Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» определился с новым главным тренером?

Леонид Федун

Руководство московского «Спартака» до конца текущей недели назовет имя нового главного тренера команды.

Как стало известно, боссы столичного клуба не просто обзавелись коротким списков претендентов, но и определились с кандидатурой специалиста, который сменит Дмитрия Гунько у руля команды.

До конца текущей недели все детали соглашения с новым тренером будут улажены, после чего последует официальное заявление со стороны клуба. При этом Гунько и представители его тренерского штаба, с высокой долей вероятности, клуб покинут.

Напомним, что с момента завершения чемпионата России в российских СМИ периодически мелькали несколько фамилий возможных кандидатов на пост тренера «Спартака», среди которых назывались бывший тренер московского «Динамо» Дан Петреску и его соотечественник, наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

Именно Луческу на данный момент является наиболее вероятным сменщиком Гунько. Румынский специалист уже провел встречу с представителями московского клуба в Вене, а до этого не раз заявлял о желании покинуть нестабильную с финансовой и политической точки зрения Украину. При этом руководство «горняков» категорически отрицает возможность переезда Луческу в Москву, ссылаясь на действующий до лета 2015 года контракт специалиста.

Луческу тренирует «Шахтер» с 2004 года. За это время «горняки» восемь раз становились чемпионами Украины, выиграли пять национальных кубков, а в сезоне-2008/09 подняли над головой Кубок УЕФА.

Напомним, что с начала минувшего сезона «Спартаком» руководил Валерий Карпин, при котором красно-белые завершили осеннюю часть сезона на третьем месте турнирной таблицы. Однако после крайне неудачного старта во второй половине кампании и вылета из Кубка России от представителя второго дивизиона «Тосно» Карпин был отправлен в отставку, а его место занял ранее занимавший должность помощника главного тренера Гунько.

Всего в 11 матчах весенней части чемпионата «Спартак» одержал три победы при шести поражениях и двух ничьих. В итоговой таблице красно-белые разместились на шестой строчке, по дополнительным показателям уступив «Краснодару» и оставшись без путевки в еврокубки на будущий сезон.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 nuub | 29 мая 2014 05:43
Не надо нам румын. Те же яйца, только в профиль. Оставьте Гунько пусть работает.
#8 Купер | 28 мая 2014 20:40
95% называвшихся в СМИ фамилий ГТ Спартака, безусловно, блеф журналюг. Что касается румын - одному из них в следующем году 70 лет, второй ни разу не был выше "нетренера" Карпина. При этом оба имеют хороший паблик рилейшн в России. Так, Петреску в своё время, когда у него были удачные игры в Кубани и Динамо, приводили в пример Карпину, как это заведено. Отечественным тренерам должно быть стыдно, что какие-то румыны приезжают и требуют огромные деньги в России, а наши сидят на рыбалке. Спартаку нужен тренер, исповедывающий комбинационный стиль и чтящий наши традиции. Иностранец ничего не даст, будет так же, как с Эмери и Лау.
TimFJОнлайн
#7 TimFJ | 28 мая 2014 20:27
Цитата: EversoR
"позорники, не могу на это смотреть, Паршивлюка гнать" с кучей восклицательных знаков и, видимо, пропал.

Да ни куда я не пропал и если мне память не изменяет я там же написал , что забираю свои слова обратно.И с огромным удовольствием отметил эту победу.А сколько за весь сезон было таких игр и побед где проявился именно спартаковский дух ?
Тренер не дороже, а с непререкаемым авторитетом и богатым опытом работы.Кстати нынешние игроки меня полностью устраивают.
#6 EversoR | 28 мая 2014 18:43
TimFJ, не буду долго ходить за примерами - возьму последнее дерби Спартака с динамиками.

Спартак проигрывал 0:2 - ты кричал: "позорники, не могу на это смотреть, Паршивлюка гнать" с кучей восклицательных знаков и, видимо, пропал.

А Спартак вырвал победу 3:2 и посрамил нестойких паникеров. Это ли не проявление спартаковского Духа?

Или по твоему только деньги решают все? Как можно дороже тренер, как можно дороже игроки, как можно больше денег на различные околоутбольные манипуляции и работу с судьями?

Ты себе так представлешь чемпионство? Хочешь идти по пути бомжей и коней?
TimFJОнлайн
#5 TimFJ | 28 мая 2014 18:08
Цитата: EversoR
по мнению некоторых болел, главное не спартаковский Дух,

Да нет главное Спартаковский дух и постоянное место в середине таблицы,а то и ниже.
О чем вы говорите! Как тот же Тихонов, может до нести легионерам что такое Спартаковский дух.
О чем можно говорить если даже у наших игроков нет уже этого духа.
#4 Petrovitch | 28 мая 2014 16:39
EversoR, однако, Луческу зарекомендовал себя сильным тренером. В 1976 тоже рассчитывали на дух и своих воспитанников, но оказались в жопе.
#3 EversoR | 28 мая 2014 13:48
Spartan-72, по мнению некоторых болел, главное не спартаковский Дух, а титулы и победы, которые можно купить, главное тратить больше и больше... smile-12
#2 Spartan-72 | 28 мая 2014 13:40
Совсем будет хреново, если Гунько, Тихонов и Ко покинут команду. И про Попова ходили разговоры. Совсем не останется в команде людей со СПАРТАКОВСКИМ прошлым, откуда будет ,,СПАРТАКОВСКУМУ,, духу взяться?
#1 EversoR | 28 мая 2014 09:35
Дл полного румынского комплекта не хватает Влада Цепеша (он же Дракула)... smile-15