Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Беленов прилетел в Москву на переговоры со «Спартаком»

Александр Беленов
Александр Беленов

27-летний голкипер «Кубани» Александр Беленов прилетел в Москву и провел переговоры со столичным «Спартаком». Ожидается, что новый сезон капитан краснодарского клуба должен начать в составе девятикратных чемпионов России.

«Спартак» проявлял интерес к своему бывшему футболисту еще нынешней зимой, но тогда руководство «Кубани» категорически отказалось продавать игрока. Москвичи предприняли еще одну попытку вернуть Беленова, которая в этот раз должна увенчаться успехом. На ситуацию напрямую должно повлиять тяжелое финансовое состояние «Кубани». Серьезные трудности связаны с тем, чтоу владельца клуба основной бизнес сосредоточен в Восточной Украине. Поэтому велика вероятность, что «Кубань» летом продаст ведущих футболистов.

В пресс-службе краснодарского клуба воздержались от комментариев данной информации.

— Команда вчера провела очередную тренировку, на которой, разумеется, присутствовал и Александр Беленов, — заявил пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов. — Тренировочное занятие продлилось до пяти часов вечера, после чего игроки разъехались по своим делам. Сегодня у футболистов выходной день. Что касается разговоров о возможном уходе Беленова, клуб оставляет это без комментариев.

Примечательно, что соперником«Спартака»в матче ближайшего тура станет именно краснодарская«Кубань». Встреча состоится 28 апреля в Москве. Добавим, чтокруг претендентов на трансфер голкипера краснодарской команды не ограничивается «Спартаком». По информации «Известий», в услугах футболиста заинтересовано также московское «Динамо». Однако шансы девятикратных чемпионов России выглядят предпочтительнее.

— В «Спартаке» действительно существует вратарская проблема, потому что постоянная чехарда с голкиперами мешает команде, — поделился своим мнением бывший вратарь сборной России и «Спартака» Руслан Нигматуллин. — В любом клубе всегда должен быть основной вратарь. В последних играх прекрасно отстоял ворота Андрей Дикань. Что касается Беленова, он проводит отличный сезон и зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Но в свое время «Спартак» от него отказался, поэтому в данном случае сложно сказать, стоит ли Беленову дважды входитьв одну реку. Также не стал бы сбрасывать со счетов молодого Антона Митрюшкина. У него действительно высокий потенциал, просто ему не повезло, что его выпустили на поле в тяжелый для командыпериод.

Профессиональную карьеру футболиста Александр Беленов начал в футбольном интернате белгородского клуба «Салют». С 2004 по 2010 год он выступал за основной состав этой команды во втором дивизионе. В 2006 году у Беленова был шанс перебраться в «Рубин», однако казанский клуб посчитал сумму, запрошенную за футболиста «Салютом», завышенной.

В августе 2010 года Беленову поступило предложение от московского «Спартака» и голкипер охотно принял его. Сумма сделки составила всего $150 тыс. Однако заиграть в столичной команде у Беленова не получилось, в результате уже в следующем году он был продан в «Кубань» за €350 тыс.

В краснодарском клубе Беленов стал одним из лучших голкиперов чемпионата и получил право носить капитанскую повязку. Его трансферная стоимость выросла в 20 раз и, по данным интернет-портала transfermarkt.de, в настоящее время составляет €7 млн.

На блестящую игру голкипера «Кубани» обратил внимание и главный тренер сборной России Фабио Капелло, который рассматривает его в качестве кандидата на поездку в Бразилию на чемпионат мира.

Александр Беленов

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 EversoR | 24 сентября 2014 11:43
Цитата: Рамазан Ашинов
Пять вратарей примерно одного уровня в одной лодке... Это что означает - снова посадить в запас Диканя, уволить Песьякова и Реброва, продать Митрюшкина ? Беленов - великолепный вратарь, будет очень обидно, если из-за Спартака он потеряет место в сборной . В Спартаке ведь, как правило, не только не прибавляют, но и попросту деградируют.
#6 BORMAN | 23 апреля 2014 12:39
EversoR, видать, по пути в мусарню свернул...
#5 tomich | 23 апреля 2014 10:34
Весьма странно: продавать одного (Ребров) и тут же покупать другого. Я считаю, что это не серьезно и не имеет ни какого смысла...
#4 EversoR | 23 апреля 2014 08:51
Голкипер и капитан «Кубани» Александр Беленов не вел переговоров со «Спартаком», - сообщил пресс-атташе краснодарского клуба Вячеслав Иванов.
#3 nuub | 22 апреля 2014 22:51
Есть Дикань, есть Митрюшкин, который уже готов выступать в основе. Дело конечно барина, но смысла не вижу.
#2 Spartan-72 | 22 апреля 2014 21:51
7 лямов евро за Беленова??? Бредятина!!! Он что, Касильяс, или Чех???
#1 BORMAN | 22 апреля 2014 21:30
Нормально. Купили за 150, продали за 350, потом обратно купили за 7000.
Бизнес по-русски.