Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Обухов: Надо быть суперменом, чтобы сразу заиграть в «Спартаке»

Владимир Обухов

Сейчас «Спартак» может рассчитывать в нападении только на мастерство Мовсисяна, что Юра продемонстрировал и в последней игре с «Рубином». Барриоса критикуют за неповоротливость и призывают Дмитрия Гунько дать шанс Обухову из второй команды, ведь больше выбора в атаке нет.

Обухов отлично знаком Гунько по спартаковской «молодежке». Сейчас Владимир – лучший бомбардир зоны «Центр» (10 голов). На один мяч отстает еще один нападающий «Спартака-2» Козлов. Но Александр, как и Обухов, уже дебютировавший за основу, получил тяжелую травму и выбыл надолго.

Владимир ОБУХОВ, нападающий «Спартака-2»:

– Готов помочь главной команде, но пусть главный тренер решает. Моя задача: если предоставят шанс – реализовать его по максимуму.

– Что нужно, чтобы закрепиться в главной команде? Почему своим молодым не доверяют?

– Молодым нужно время. А ждать никто не хочет – идет борьба за чемпионство. Тем более «Спартак» давно ничего не может выиграть.

– Многие эксперты отмечают, что правильнее дать шанс вам, а не выпускать того же Барриоса.

– На тренировках надо быть значительно сильнее, чтоб получить шанс сыграть. Барриос – большой игрок, опытный. Возможно, тренеры считают, что на данный момент он больше может помочь команде, чем я.

– Получается, чтобы молодой игрок мог с ходу закрепиться в главной команде, он должен быть суперменом.

– Получается так. Когда дают один шанс, выходишь и немного паникуешь. Стараешься не ошибаться – и ошибаешься. После этого никто не хочет давать второй шанс. Приходится ждать еще полгода или год… Хорошо, что есть вторая команда, где можно решать задачи.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Eusebius | 23 апреля 2014 12:41
Адекватный парень Обухов.
Согласен со всеми, что нужно вводить молодёжь. Сколько давать им игрового мнения я не знаю, но все понимают, что эта самая молодёжь потом весьма недурно играет против нас. Очень хочется чтобы молодые начинали сиять именно в Спартаке, а не где-то.
#4 tomich | 23 апреля 2014 09:52
А я считаю, что один молодой должен играть постоянно, как это как-то практиковалось однажды. Давно правда это было, но начинание, мне кажется было правильное.
Опытные всегда подскажут и покажут, и подстрахуют, если надо. А 5-10 минут в концовке матча молодой не почувствует ритма игры и всей напряженности матча.
#3 nuub | 22 апреля 2014 19:02
Да не будут, у них от волнения коленки трясутся и голова отключается. Им надо давать играть минимум 10-15 матчей, а не один.
#2 Spartan-72 | 22 апреля 2014 13:04
Именно сейчас надо подтягивать молодежь! Хуже уже не будет, а парни жилы рвать будут за предоставленный шанс!
#1 EversoR | 22 апреля 2014 12:44
Почему бы не попробовать Обухова на замену Мовсисяна в концовке благополучно складывающегося матча?

Или в случае со Спартаком лучше перебдеть, чем недобдеть? smile-46