Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Анзор Кавазашвили: Время Диканя прошло

Анзор Кавазашвили

Бывший голкипер "Спартака" Анзор Кавазашвили рассуждает о вратарской проблеме красно-белых.

- Частая смена голкиперов еще никогда никому пользы не приносила, - начал Кавазашвили. - Пока "Спартак" не определится с железным первым номером, команда будет страдать. Ведь в ЦСКА есть очевидный лидер - Акинфеев. Почему же нет такого исполнителя в составе красно-белых? Серьезные вопросы возникают к тренерам. Если они не могут остановить свой выбор на голкипере, что тогда вообще говорить о полевых игроках?

- Но ведь после возобновления чемпионата Карпин сделал ставку на Митрюшкина, однако он получил травму. Гунько доверил место в воротах Реброву. Артем, получается, опять не воспользовался своим шансом?

- Честно говоря, за такие голы вратарь не должен выходить на поле в следующем матче. Однако Ребров вроде бы неплохо играл в первой части сезона, но ему потом перестали доверять. Ставка сделана была на Митрюшкина, который сломался. В итоге Ребров потерял уверенность в своих силах. Он выходит на поле и думает: если ошибусь, больше шанса не дадут… Этим я и объясняю его растерянность. Все известные голкиперы допускали ляпы, но им продолжали доверять.

- То есть, если Митрюшкин не поправится, Реброву опять нужно дать шанс в дерби с "Локомотивом"?

- Ребров неплохой вратарь. Да, ошибся в матче "Краснодаром", но оставьте его в воротах. Он наберет свое, не надо шарахаться из стороны в сторону.

- И все-таки, может быть, тренерам "Спартака" стоит, наконец, вспомнить об опытном Дикане, который к тому же больше не является легионером?

- Да бросьте вы! У каждого голкипера есть свой срок. Время Диканя прошло. Я, конечно, могу привести пример Льва Яшина, который играл долгие годы. Но, согласитесь, Дикань вратарь совсем другого уровня. Если хочет играть, ему нужно менять команду.

- А какое впечатление оставил Митрюшкин по тем трем играм после возобновления чемпионата?

- Вы хотите, чтобы я его хвалил? По двум матчам не нужно делать серьезных выводов. Не собираюсь ему дифирамбы петь. Чтобы он задрал нос, когда его вылечат? Пусть руководство клуба соберет ведущих игроков и спросит, с кем им комфортно играть.

- Как восприняли отставку Валерия Карпина?

- Я не хочу злорадствовать. Однако за такой длительный срок Валера должен был научить, что называется, медведя бегать по полю. Федун ему ни в чем не отказывал, покупал любого игрока. Раньше "Спартак" выделялся своим духом, стилем, уважением к своим болельщикам. Поэтому красно-белые и являлись народной командой. Валера, видимо, когда выступал за рубежом, забыл об этом феномене. Поэтому он и не смог его восстановить. Карпин делал ставку на легионеров, а не на своих ребят. Иностранцы приезжают сюда на заработки - они не знают традиций клуба! Вот в чем состоит ошибка Карпина.

- Теперь команду может возглавить Станислав Черчесов. Как бывший голкипер, сможет ли он решить вратарскую проблему?

- Я на это очень надеюсь. Опыт-то у него в этом деле большой. Вообще еще несколько дней назад сказал, что у меня есть две кандидатуры, которые могут возглавить и встряхнуть "Спартак". Это Валерий Газзаев и Станислав Черчесов. Стасу я доверил бы место на тренерском мостике. Он по духу спартаковец. Его жесткость просто необходима нынешним футболистам красно-белых. Если Черчесов примет предложение Федуна, надеюсь, наведет порядок в составе команды. Очень хочется верить в то, что Стас сразу же подумает: зачем мне нужен такой бразилец, который явно слабее россиян?

- Имеете в виду Кариоку?

- Конечно! Неужели его надо выпускать только за то, что за него заплатили большие деньги? Сегодня Черчесов может поднять дух команды. Вряд ли за столь короткий срок он наладит тактические действия, но способен держать команду в ежовых рукавицах, наладить игру в обороне. Ведь Ребров ошибался, нервничал во многом из-за ляпов своих защитников!

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Купер | 24 марта 2014 17:53
Цитата: nuub
не самый худший у нас

Сейчас посмотрел статистику - Кариока не принимал участие в трёх играх этого сезона. Их результаты - с Амкаром 1:2, с Тереком 0:0, с Краснодаром 0:4.
Минус восемь очков. )
#2 nuub | 24 марта 2014 17:35
Ну Кариока периодически бежит трусцой в оборону, но это везде так делают, во всех клубах. По мне так он не самый худший у нас, а может и при Черчесове заиграет еще лучше.
#1 Купер | 24 марта 2014 11:31
Да, действительно, как без неумёхи Кариоки, занимающего чужое место, сыграли замечательно в Краснодаре.
У икспердов, видимо, зуд на этого игрока какой-то хронический.