Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Дикань: Не хочу кровопролития

Андрей Дикань

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань считает, что всегда можно остановиться и договориться. Бывший вратарь сборной Украины на днях получил российское футбольное гражданство, благодаря чему не будет считаться в московском "Спартаке" иностранцем.

- В "Спартаке" нам дали выходные, поэтому сейчас я как раз нахожусь в Украине, - сказал нам вчера около двух часов дня 36-летний голкипер московского клуба. - Хочется мира всем, чтобы жить было спокойно. Во время кровавых дней, когда на Майдане было много погибших, я просил жену вывезти детей куда подальше. Дело в том, что пока я был на сборах, они находились не в Москве, а в Харькове (родном городе Диканя). Но супруга говорила: "Не беспокойся, у нас все в порядке, все тихо". Так они в Харькове и остались, никто никуда не уезжал. Тут сейчас все спокойно. Но в России возобновляется футбольный сезон, и я забираю семью туда, где я работаю. Крым? Не хочу комментировать. Всегда можно остановиться, договориться. Хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Нам, детям нашим тут жить. Не хочу кровопролития.

- Что говорят по поводу конфликта Украины и России ваши партнеры по "Спартаку"?

- Все переживают за народ, за то, что с ним творится в Украине. Никто не разделяет, кто за кого. Просто все хотят, чтобы все скорее закончилось.

sport.segodnya.ua

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 4 марта 2014 15:09
Радует жёсткая позиция России.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 4 марта 2014 10:30
Надеюсь, что на Украине все-таки до гражданской войны не дойдет, как бы не хотели США дестабилизировать и ввергнуть в хаос соседнюю с Россией страну...
#2 Eusebius | 4 марта 2014 02:11
Договариваться можно с тем, кто хочет разговаривать. С народом никто договариваться не будет. Украина на пороге гражданской войны.
#1 Купер | 3 марта 2014 21:16
Правильно. Народу не нужна эта возня. Ни русскому, ни украинскому. Пришёл другой олигархический клан через военный переворот и расставляет сейчас своих людей везде. Люди хотят спокойно работать и по выходным на футбол ходить.