Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в Португалии обыграл «Хельсингборг» (Видео)

Хосе Хурадо
СПАРТАК vs ХЕЛЬСИНБОРГ 3:2

Футболисты московского «Спартака» в контрольном матче на сборе в Португалии обыграли шведский «Хельсингборг» со счетом 3:2.

Это был четвертый матч «Спартака» на португальском сборе. Он проходил уже не в рамках Atlantic Cup, а в качестве обычного спарринга. Впервые в нашем стартовом составе вышел Таски, составивший дуэт в центре обороны с Боккетти. Забегая вперед, скажем, что немецкий защитник сыграл очень грамотно и надежно в обороне: шведы в первом тайме не создали ни одного голевого момента у ворот Песьякова. Кроме того, Сердар отличным первым пасом начинал спартаковские атаки. В перерыве Таски был заменен на Жоао Карлоса, как и планировалось заранее.

Подопечные Валерия Карпина сразу завладели инициативой в матче против команды, которая в прошлом году заняла пятое место в чемпионате Швеции. Красно-белые лучше контролировали мяч, и вскоре их преимущество воплотилось в логичные голы. Активно действовал на правом фланге Озбилиз: на 13-й минуте его плотный удар с трудом парировал на угловой голкипер «Хельсингборга», однако через пять минут армянский легионер «Спартака» открыл счет, сыграв перед этим в «стенку» с Барриосом.

Москвичи продолжили планомерно дожимать соперника, действуя основательно и солидно. Во втором голе большая заслуга принадлежала Хурадо: испанец здорово ускользнул на левом фланге от своего опекуна и классно прострелил в центр штрафной, где подключившийся в атаку крайний защитник Паршивлюк сыграл как настоящий центрфорвард — 2:0.

В начале второго тайма спартаковцы на какое-то время утратили концентрацию, позволив соперникам сократить разрыв в счете с пенальти. Но вскоре москвичи вернули себе инициативу. Хороший момент был у Барриоса, но он, увы, пробил неточно. Зато Хурадо шведов не простил: испанец великолепно исполнил штрафной, закрутив мяч с двадцати метров поверх «стенки» в ближний угол.

И все же после перерыва красно-белые не сумели сыграть в обороне так же внимательно, как в первом тайме. Абдул Халили ворвался в нашу штрафную, обвел нашего голкипера и поразил с довольно острого угла пустые ворота. А под занавес встречи спартаковцев выручил Песьяков, отразивший ногой опасный удар после стремительной контратаки шведов.

«СПАРТАК» — «ХЕЛЬСИНГБОРГ» (Швеция) — 3:2 (2:0)

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк (Макеев, 58), Таски (Жоао Карлос, 46), Боккетти, Д. Комбаров (к) (К. Комбаров, 67), Рафаэл Кариока (Ромуло, 85), Глушаков, Коста, Озбилиз (Эберт, 58), Хурадо (Яковлев, 78), Барриос (Мовсисян, 78).

Голы: 1:0 Озбилиз (Барриос) (18). 2:0 Паршивлюк (Хурадо) (33). 2:1 Аккам (51, с пенальти). 3:1 Хурадо (61, штрафной). 3:2 Халили (76).

Вила-Реал-де-Санту-Антониу. Спорткомплекс «Дешпортиву»

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Купер | 16 февраля 2014 09:45
ФК Хельсинборг в ЛЕ-2012 в группе обыграл Твенте 3:1 на своём поле и сыграл 2:2 с Твенте в гостях. За год до этого этот Твенте разгромил зенит 3:0 и выбил его из ЛЕ.
#6 EversoR | 16 февраля 2014 00:11
Хороший тренировочный матч, красивые голы у красно-белых, победа Спартака - что еще нужно для подготовительного сбора?
#5 кто_мы | 15 февраля 2014 22:36
Согласен с Купер, даже добавить что то сложно. Если только пройтись осталось по вратарю, да и некоторым полевым. А так нормально для "товарняка" и подготовки к весенним играм в чемпионате и Кубке. И скоропалительных выводов делать из игры и результата не стоит. Скомкано как то я выразился и обобщённо, ну уж извините, так получилось.
#4 UL-fan | 15 февраля 2014 22:29
Вообще-то неплохой футбол для данного этапа, и голы красивые забили.
#3 f.bol | 15 февраля 2014 22:28
С ПОБЕДОЙ, КБ!
Цитата: Crix
Глядел нормально тока второй тайм. Понравились особливо пират Коста и Хурадо)))

Толян, в первом они еще лучше смотрелись)
#2 Crix | 15 февраля 2014 22:25
С Победой)) Глядел нормально тока второй тайм. Понравились особливо пират Коста и Хурадо)))
#1 Купер | 15 февраля 2014 22:11
С победой! Играли нормально, знали, что хотели. Хельсинборг в чемпионате Швеции в 2013 году был пятым, а в 2011 - чемпионом. Второй тайм провели на тормозах, но первый - очень уверенно и с большим преимуществом. Из минусов - совершенно неоправданное количество пасов вратарю, это иногда превращается в самоцель какую-то. Из центрального круга, при вариантах атаки и движения вперёд, вдруг начинаем пасовать Песьякову, а потом начинается перепасовка. Для чего это всё - не понятно. Если выманиваем таким образом соперника в прессинг на свою половину, то ничего не извлекаем из этого. Хотя, когда 5-6 игроков соперника прессингует глубоко, их одним пасом можно всех отрезать и убежать в атаку с ходу против 4 дефов соперника. И очень напрягли два момента у Барриоса, когда при выходах один в один - первый раз на ватных ногах какой-то невразумительный удар мимо створа, а второй раз его просто догнали, скорости нет у него совсем.