Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Маслаченко: Веллитон в сборной? Ничего страшного

Маслаченко: Веллитон в сборной? Ничего страшного
Владимир Маслаченко

— Как оцениваете результативность Веллитона? Второй подряд хет-трик в этом чемпионате.

— "Спартак" наконец-то продемонстрировал некий вариант своей игры. Правда, не на все 100 %. Что-то стало чётче проявляться. Но надо особо подчеркнуть очень слабую игру обороны томской команды. Что касается Веллитона, то парня прорвало. Он сел на своего конька.

— Наступило ли время дать Веллитону российское гражданство? Нужен ли спартаковец сборной России?


— Надо просто приделать к его фамилии окончание "ов" — получится Веллитонов. Игрок сборной России Веллитонов! Приглашение иностранцев в сборные – это веяние времени. Нам рано или поздно необходимо будет менять своё сознание. Не будет ничего страшного, если он станет выступать за нашу сборную. Русские бабы его любят, так что всё в порядке.

— "Рубин" без особых проблем разобрался с "Сатурном". Предполагали, что подмосковная команда сыграет так слабо?

— В Казани мало кто может сыграть удачно. "Рубин" остаётся "Рубином", несмотря на то что он отдал ключевых игроков. Но у него есть другие футболисты, которые позволяют достаточно уверенно чувствовать себя в чемпионате России. Будем ждать матчей в Европе. Лига чемпионов проверит "Рубин". Но она же будет проверять и тех, кто ушёл из казанской команды. "Рубин" сыграл так, как он должен был сыграть. "Сатурн" заслуживает уважение тем, что разобрался со своими проблемами. А проиграть "Рубину" абсолютно незазорно, это не должно выбить команду из колеи. Можно сказать, что подмосковная команда играла так, как позволял ей соперник.

— Много разговоров по поводу того, что Рыжиков может перейти в "Спартак". Стоит ли Сергею переезжать в Москву?

— Я не пророк, но мне приятно, что я так или иначе принимал участие в том, чтобы "Спартак" обратил внимание на этого вратаря. Я боюсь показаться нескромным, но давным-давно, когда Сергей начал показывать стабильную и уверенную игру, и даже чуточку раньше, я усмотрел в нём то, что считаю необходимым для голкиперов. Он это подтверждает. Я считаю, что он игрок сборной России. Это моё глубокое убеждение. Я долдонил на эту тему давным-давно, так же, как об искусственных полях, о формуле "осень-весна". Что касается непосредственно перехода, то "Спартак" давно должен был его купить. Говорят о том, что красно-белые предложили $ 10 млн за Сергея. Я считаю, что вратарь должен стоить столько же, сколько самый дорогой полевой игрок. Если "Спартак" не купит Рыжикова, то он потеряет эти $ 10 млн. Команда, которая хочет нормально выступить в Лиге чемпионов, должна иметь надёжного вратаря.

— "Динамо" разгромило "Локомотив". Как оцениваете эту игру?


— Юрий Павлович в недоумении от того, почему так плохо действует его достаточно укомплектованная команда. "Локомотив" играет невразумительно, вразнобой, без рисунка, без царя в голове. Да ещё Гильерме стал слишком самоуверенным, парень занимается самолюбованием. Видимо, в прошлом году ему сделали слишком много авансов. Но я здесь ещё вижу проблему языкового характера. Общения же нет.

Что касается средней линии, то, в принципе, появление Лоськова в полузащите — не от лучшей жизни. В срочном порядке нужны новые люди в атаке. Просто голое место в нападении. Все потуги линии хавбеков во главе с Алиевым напоминают мне штрафной батальон. Действия средней линии оголяют тылы, из-за этого вся неразбериха в игре "Локомотива".

"Динамо" использовало заурядные, школярские ошибки соперника. Футболисты "Локомотива" по статусу не имеют права допускать такие ляпы в обороне. Из этого можно сделать вывод, что футболистами Сёмина нельзя управлять, они друг другу не помогают, каждый из них сам по себе, почти все позиционно стали играть отвратительно. По этой причине "Динамо" реализовало все свои моменты.

— Если так пойдёт и дальше, то нам стоит ждать отставки Сёмина?


— Это будет ошибкой. Железнодорожники уже это проходили. Если они хотят быть ещё ближе к канаве, то с отставкой Сёмина они туда упадут. Дело не в нём. Проблема во всех организационных вопросах, с которыми "Локомотив" столкнулся, когда начали делить власть в команде. Теперь за дело взялась дама, которая, видимо, похожа на замминистра обороны России. Такого в "Локомотиве" ещё не было.

Юрий Зубко

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

EversoRОнлайн
#4 EversoR | 23 августа 2010 23:11
berendey57,
все мы будем несносно нести в подобном возрасте...
#3 berendey57 | 23 августа 2010 23:09
EversoR,
Вспомни,что "нес" с возрастом Перетурин(царствие небесное!),что "несет" сейчас Маслак(лет 10 последних - полный апофигей!).Тем более,когда есть с кем сравнивать:тот же Уткин,Черданцев,Стогниенко и есть еще пара интересных ребят.
Так что: не люблю.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 23 августа 2010 22:51
berendey57,
уж больно строг ты к Владимиру Никитовичу! smile
#1 berendey57 | 23 августа 2010 22:23
Приглашение иностранцев в сборные – это веяние времени
Хорошо,что маразматик не сказал - "ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ".
Пророк ты наш,тоже "осень-весна" жаждешь? am