Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» интересуется полузащитником «Вальядолида» Патриком Эбертом (Видео)

Патрик Эберт

По данным испанских СМИ, "Спартак" ведет переговоры с "Вальядолидом" о покупке немецкого полузащитника Патрика Эберта.

Скоростной хавбек стал одним из главных открытий прошлого сезона в испанском чемпионате. Он был безоговорочным лидером "Вальядолида": именно через его правый фланг проходило подавляющее большинство опасных атак кастило-леонцев. Патрик зарекомендовал себя настоящим бойцом и одним из лучших специалистов по "стандартам" благодаря убойному удару с правой ноги.

Вдохновенная игра Эберта оказалась для многих сюрпризом: три предыдущих года в составе "Герты" он совсем не блистал. В берлинском клубе Патрик занимался с 11 лет, пройдя через все юношеские команды. В сумме он провел в "Старой даме" 14 лет, и его звездным часом стал сезон-2008/09, когда берлинцы заняли четвертое место в бундеслиге, а сам он забил 3 гола и сделал 8 голевых передач в 21 сыгранном им матче того чемпионата. Но в трех следующих розыгрышах на счету Эберта оказалось лишь 2 гола в 56 играх первой и второй бундеслиг. Первую половину сезона-2010/11, проведенного "Гертой" во втором дивизионе, он полностью пропустил из-за повреждения ноги.

Повышенная травмоопасность – главная проблема Эберта, которая проявлялась и в "Вальядолиде", втором клубе в карьере немецкого вингера. За полтора сезона на Пиренеях он трижды получал травмы в первые полчаса матчей, после чего на восстановление уходило от 4 до 9 недель.

Причем два повреждения были получены почти подряд. 12 января 2013 года Эберт триумфально вернулся после месячного восстановления, забив два гола и сделав голевую передачу в домашней игре с "Мальоркой" (3:1). Однако в следующей встрече против "Сарагосы" Патрик вновь травмировал ногу в середине первого тайма и оказался вне игры на два месяца.

Всего в сезоне-2012/13 полузащитник принял участие в 28 поединках чемпионата и забил 6 мячей, отдав при этом 7 голевых передач. Немец с ходу стал вожаком "Вальядолида" и буквально на себе тащил команду, а титул лучшего игрока присуждался ему чуть ли не в каждой домашней встрече.

При этом Эберт не очень-то похож на классического спартаковского футболиста, играющего в мелкий пас с постоянной организацией стеночек и забеганий. Напротив – немец подкупает настырностью, работоспособностью и отличным дальним пасом. Его забросы на 30-40 метров часто приводят к голевым моментам, а при первой же возможности Патрик бьет по воротам издали – так он забил немало мячей. В его пользу и хорошее видение поля – проникающих пасов немца "Вальядолиду" будет очень не хватать.

После сверхуспешного прошлого сезона Эбертом активно интересовались "Атлетико" и "Валенсия", но они не сошлись с "Вальядолидом" в цене. По сообщениям прессы, среди желающих приобрести летом правого хавбека была и дортмундская "Боруссия".

Патрик отлично начал и этот сезон – в семи первых матчах он забил три гола и сделал четыре результативные передачи. Однако с конца октября у немца наступила черная полоса – он не реализовал пенальти при ничейном счете на 91-й минуте игры с "Реал Сосьедад", был удален в следующем матче, а сразу после возвращения на поле снова заработал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек, после чего последовала новая травма. Все шло наперекосяк, Эберт утерял уверенность в себе, а "Вальядолид" без своего лидера опустился в зону вылета.

В последней встрече "Вальядолида" против "Вильярреала" на кону стояло будущее главного тренера команды Хуана Игнасио Мартинеса: в случае поражения он был бы уволен. И в этом решающем матче в заявке "Вальядолида" вдруг не оказалось абсолютно здорового Эберта. Кастило-леонцы проявили характер, победив 1:0, однако после игры в центре внимания была исключительно история с Патриком. Оказалось, в тот день он заявил, что морально не готов выйти на поле.

– Патрик имеет предложение от другого клуба, но цену за трансфер устанавливаю я, – прокомментировал ситуацию президент "Вальядолида" Карлос Суарес. – До конца контракта Эберта остается полгода, и он имеет право вести переговоры с другими командами, но чтоб отказываться выходить на поле… Это нонсенс. Думаю, что Эберт не прав со своим подходом. Он показывает себя плохим профессионалом и плохим партнером по команде.

– Патрик совершил неверный поступок, такие действия недостойны профессионала, – сказал, в свою очередь, капитан "Вальядолида" Хави Бараха.

В результате 26-летний хавбек был отстранен от тренировок и поддерживает форму самостоятельно, приезжая на базу клуба ранним утром, до остальных игроков. Суарес дал понять, что готов на полгода оставить Эберта без игровой практики, настолько сильно он взбешен поступком немца.

Между тем испанские газеты сообщали, что "Малага" уже предложила за Эберта 300 тысяч евро плюс одного молодого футболиста на выбор – Флавио или Самюэля. Но это явно не те деньги, которые "Вальядолид" хочет выручить за своего лучшего игрока, которого Transfermarkt.de оценивает в 4 миллиона евро.

Сразу после демарша Эберта испанские СМИ предполагали, что правый хавбек вернется в бундеслигу, ссылаясь на интерес к ему трех немецких клубов. Но похоже, что предложение, заставившее футболиста забыть о "Вальядолиде", было сделано из Москвы.

Патрик Эберт

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 17

#17 BORMAN | 29 января 2014 22:49
Купер, ну если он в девках реально как дерево выглядел, что я мог тогда сказать ещё?!!! smile-03
Сейчас и тогда Глушаков - это совершенно разные футболисты.
#16 TimFJ | 29 января 2014 22:28
Борец,технарь с хорошим пасом и ударом.
Не удивительно, что периодически травмируется каждый игровой момент доводит до конца. Во всяком случае пытается.
#15 Купер | 29 января 2014 21:07
Цитата: BORMAN
С Глушаковым я уже раз прокололся и теперь чувствую свою вину. Больше п*здеть не буду.

Ничего.) Есть куча "экспертов", которые прокалываются по два раза на дню, а пиндеть не перестают.)))) У одного из них именины сегодня.)
#14 BORMAN | 29 января 2014 20:12
А я говорить ничего не буду. Дождусь последнего дня работы окошка и по факту выскажусь.
ЗЫ. С Глушаковым я уже раз прокололся и теперь чувствую свою вину. Больше п*здеть не буду. smile-03
#13 Мангуп | 29 января 2014 19:09
То что он не захотел играть в последнем матче, вполне объяснимо - не хотел нарваться на травму, как это случилось с Таски. Но его травма - опасность напрягает, да и вообще то он видимо по уровню не выше уже имеющихся, а нужен реально сильнейший полунападающий. Но посмотрим...
#12 Petrovitch | 29 января 2014 17:37
Эберта знаю больше понаслышке. То что он несколько сезонов ничего не показывал и то что травмоподвержен вызывает сомнения.
#11 кто_мы | 29 января 2014 17:13
Купер,
Я не говорил, что это( покупка больных) за СПАРТАКом наблюдается. Я имел ввиду конкретного футболиста. А на эту мысль навела выдержка из статьи =Повышенная травмоопасность – главная проблема Эберта
Только это и ничего другого.
#10 Купер | 29 января 2014 17:00
Цитата: кто_мы
не хотелось бы только что бы игрок приезжая к нам, основное время уделял лечению "болячек".

Видич, Таски. Двое. Кто ещё приехал к нам с болячками? Одного вылечили до уровня МЮ и звезды АПЛ, кстати.
#9 В.Алибабаевич | 29 января 2014 16:37
Из плюсов упорство и настырность, борьба до конца, хороший удар. Правда не всегда попадает по воротам. Хотя комментаторы всегда его хвалят, мне он не очень нравится, не спартаковский игрок.Да и характер паршивый, неуживчивый. Уж лучше Диего, чем он.
#8 R.W.AF.RO | 29 января 2014 15:09
после чего президент Вальядолида заяви...

-Поступок Эберта в высшей степени не профессиональный, и направлен против клуба и команды.
-Он станется у нас, пусть даже горошковый перец прорастёт у него в заднице.
-Мы нуждаемся не в деньгах, а в профи, которые помогают клубу.
-Его ждёт суровое наказание.

wink
#7 R.W.AF.RO | 29 января 2014 15:07
Цитата: f.bol
В результате 26-летний хавбек был отстранен от тренировок и поддерживает форму самостоятельно

Данные обстоятельства дают основание предполагать, что это работа агента футболиста на сми, чтоб набить цену. И не факт, что СПАРТАК этим игроком интересуется...


не совсем так...
Накануне игры с Villarreal он заявил:
-Как профессионал, я чувствую, что ментально не готов играть
-Поэтому сам себя вычёркиваю из состава.
#6 f.bol | 29 января 2014 14:57
В результате 26-летний хавбек был отстранен от тренировок и поддерживает форму самостоятельно

Данные обстоятельства дают основание предполагать, что это работа агента футболиста на сми, чтоб набить цену. И не факт, что СПАРТАК этим игроком интересуется...
#5 кто_мы | 29 января 2014 13:35
Купер,
Согласен с Вами, но не хотелось бы только что бы игрок приезжая к нам, основное время уделял лечению "болячек".
#4 Купер | 29 января 2014 13:18
В Спартаке квалифицированная селекционная служба, которая привозит в СМ качественных игроков, не переплачивая за них. Уверен, что так будет и на сей раз, кого бы не привезли зимой.
#3 Crix | 29 января 2014 12:21
На правый фланг - заместо Мэйдена??? Как конкуренция Аразу и Кириллу???
#2 R.W.AF.RO | 29 января 2014 12:01
быстрый, с пасом и ударом, но подвержен травмам и с очень не простым характером... В последнем матче за Вальядолид не играл...
#1 EversoR | 29 января 2014 11:44
Ну что, поклонники и фанатики зарубежных чемпов и футманагеров, рассказывайте - что за немецкий фрукт и с чем его едят. smile-15