Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сантос Моцарт: Моя мечта - тренировать «Спартак»

Сантос Моцарт

У Дмитрия Аленичева и других ветеранов «Спартака», мечтающих возглавить команду, появился новый конкурент. Бывший полузащитник «Спартака» Сантос Моцарт заявил, что уход из клуба стал самой большой ошибкой в карьере, а также выразил готовность тренировать красно-белых.

Ныне 34‑летний Моцарт постигает основы тренерского ремесла. За это время бразилец успел поработать в двух клубах третьего дивизиона «Каноиньяс» и «Жарагуа». Впрочем, не слишком успешно. Теперь он взял паузу и в конце месяца отправится на стажировку к Пепу Гвардиоле в «Баварию». А пока коротает время за просмотром матчей европейских чемпионатов и не забывает о российском первенстве.

– Расскажите, почему сорвался ваш переход в «Торино»? «Спартак» мог выручить хоть какие-то деньги, но спустя несколько месяцев отпустил вас бесплатно.

– Сам не знаю, что произошло. Вроде бы мы обо всем договорились, я был готов уехать, практически сидел на чемоданах. А потом вдруг сделка сорвалась, и никто не объяснил, по каким причинам. Пришлось заканчивать 2009 год, играя в Бразилии. Думаю, это самая большая ошибка в моей карьере – уход из «Спартака». Я должен был остаться. Но по нескольким причинам все же решил уйти. И главная – это искусственный газон, который усугублял проблемы с коленом. Так или иначе годы, проведенные в «Спартаке», – самый важный отрезок в карьере. «Спартак» велик! Только те, кто играл за эту команду, осознают ее величие.

– Когда вы уезжали из России, заявили, что болельщики «Спартака» расисты, а сам коллектив недружелюбный. Сгоряча, наверное?

– Это все ложь! Никогда не говорил, что фанаты «Спартака» расисты, – возмущается Моцарт. – Меня и в Бразилии этим вопросом донимали, но всегда отвечал, что обожаю спартаковских болельщиков. Они лучшие в России. Что же до игроков, то с ними у меня не было серьезных конфликтов. Наоборот, ладил со всеми. Понятно, что за три с половиной года нельзя ни разу не поругаться. Разногласия возникали. Но до выяснения отношений на кулаках не доходило.

– Вы бы хотели вернуться в «Спартак» еще раз, но теперь в качестве тренера?

– Если бы такая возможность появилась, это было бы идеальным вариантом. «Спартак» – вообще моя мечта. Тем более я знаю команду, в каком стиле она предпочитает играть, знаю болельщиков. Думаю, готов возглавить клуб высокого уровня. Очень хотелось бы снова поработать в «Спартаке».

Сантос Моцарт. ФК "Спартак" Москва

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 16 января 2014 14:11
По моему Санька Моцарт обыкновенный курский мужик, а бразильский паспорт купил в подземном переходе. Где вы видели такого бразильца? Он от Бояринцева ничем не отличается.
#3 Spartan-72 | 16 января 2014 13:19
EversoR,
Ну да, он же в Италии капитанил. А там по блату повязку не дадут...
#2 EversoR | 16 января 2014 13:03
Сантос - не дурак, умеет ораторствовать. smile-15
А начинал Моцарт в Спартаке весьма недурственно.
#1 Spartan-72 | 16 января 2014 12:44
Хорошо сказал, чертяка! Удачи, Сантос!