Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: Я увел Халка в «свой» угол

Артем Ребров

Вратарь «Спартака» Артем Ребров долго ждал своего часа. Восстановившись после тяжелой травмы, он вновь занял место в основном составе команды, причем сразу в матче против «Зенита»! Наверное, тренерский штаб спартаковцев в определенной мере рисковал, однако именно Артем, как показала жизнь, стал настоящим героем игры, когда он отразил удар Халка с пенальти и, тем самым, резко изменил ход поединка. «Спартак» почувствовал уверенность, отыгрался и победил.

- Артем, вы в эпизоде с пенальти ждали до последнего? Когда Халк сам покажет свои намерения?

- Я постарался, чтобы не упасть раньше времени. До конца устоять, а там уж он сам действительно покажет свои намерения. Потому что решение сразу принял – в какой угол пойду. А раз принял – стоял до конца. Старался увести Халка тоже в тот угол.

- И тот поверил?

- Не знаю, может быть, перед ударом он даже и не смотрел на меня.

- Спаллетти сказал, что пенальти должен был бить Кержаков, но потом Халк что-то начал с ним выяснять, немного позже подошел на короткое время Аршавин… Вас не сбивала с толку эта ситуация?

- Единственное, на что я обратил внимание, это когда Кержаков взял мяч. И тогда я сразу стал думать, куда может пробить Кержаков? А потом увидел, что Халк отобрал мяч и понял, что будет бить именно он. Поэтому я сразу же отключился от всяких разбирательств и сосредоточил внимание на ударе.

- А то, что Халк накануне тоже не забил пенальти, вы держали в голове?

- Я об этом даже не думал. Бессмыслица все это. Сегодня забил, завтра – нет. Любая самая удачная серия может когда-то прерваться. Как и неудачная, наверное.

- На установке вы с тренером Валерием Клеймёновым как-то обговаривали эту возможную ситуацию с пенальти?

- Конечно. Мы всегда перед играми рассматриваем разные ситуации. В частности, разбираем соперника. Те же пенальти вспоминаем. Или что-то друг другу подсказываем. Например, я Песьякову или Песьяков мне. Кто, как и куда может пробить. Как соперника заманить… После матчей уже рассматриваем разные ошибки.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 11 ноября 2013 21:41
Артем, ты умница! Но хватит интервью, выиграно сражение, а не война! Хорошо, что матч с ослами не в эти выходные. Надеюсь, Валера опустит команду с небес на землю. А то уж больно популярны стали наши игроки, после этой, безусловно прекрасной победы. Арбайтен! smile-13
#1 Eusebius | 11 ноября 2013 20:22
Вряд ли Артём рассказал всё. Наверняка есть и "секреты". Тем более он уже говорил про них. Да и не нужны нам его секреты. Главное чтобы удача ему сопутствовала. smile-59 Тогда можно и стойки ворот целовать.