Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Иванов: 19-й номер увел Пареха

Иванов: 19-й номер увел Пареха Защитник «Спартака», начинавший год в «Томи», уверенно провел свой первый матч за красно-белых в этом сезоне. На левом фланге Иванов сковал действия атакующих полузащитников «Локомотива» и заслуженно был признан экспертами одним из лучших игроков столичного дерби наряду с бразильцами Веллитоном и Алексом.

- Вы попросили перезвонить из-за каких-то костюмов. Что, игрокам «Спартака» выдали новую форму?


- Нет, сегодня с нас снимали мерку для цивильной одежды с прицелом на Лигу чемпионов.

- Вам нравятся строгие пиджаки, брюки и рубашки?


- Честно говоря, не мой стиль. Я люблю повседневную одежду – джинсы, разные футболки. С обувью то же самое. Модельным туфлям, если есть возможность, предпочту что-нибудь менее официальное.

- С трибуны ваша игра против «Локомотива» выглядела практически безошибочной. У вас есть претензии к себе?


- Расстроился из-за гола Сычева на последних минутах. В нем есть доля моей вины. Нужно было чуть раньше начать движение к форварду «Локомотива» - тогда, может, успел бы заблокировать его удар.

- В конце матча вам потребовалась медицинская помощь. Слышали, как фанаты «Локо» начали обвинять вас в симуляции?

- А что им еще оставалось делать?! Их команда проигрывала, это всегда неприятно. Вот и срывали зло на наших игроках. И никакой симуляции с моей стороны не было. Поясница на самом деле очень болела, пока над ней не поколдовали врачи.

- А прооперированное в ноябре прошлого года колено напоминает о себе?


- Иногда после игры немножко поболит. Или если кто-то ударит в колено. А так я об этой травме уже давно забыл.

- Учитывая, что Макеев не мог сыграть с «Локомотивом», вы конкурировали за место в основном составе только с Кудряшовым, правильно?

- За день до матча оценивал свои шансы как 50 на 50. Ясность наступила только на установке, когда услышал свою фамилию.

- Вы редко подключались к атакам. Это было указание главного тренера или сами решили не рисковать?


- Чтобы бегать вперед, нужна сыгранность с партнерами. Пока они, что называется, не всегда меня чувствуют. Да и в обороне работы хватало. "Локомотив" время от времени прилично давил.

- О волнении в вашем случае можно говорить? Все-таки первый матч за «Спартак» после возвращения…


- Чем старше становишься, тем спокойнее ведешь себя на поле. Это вам любой футболист скажет. Если и было волнение, то где-то совсем глубоко в душе.

- Когда молодого игрока в первый раз отдают в аренду, он воспринимает это нормально. У вас же было две аренды – годичная в 2009-м и полугодичная сейчас. Это тоже в порядке вещей?

- Перед тем, как второй раз уехать в Томск, у меня состоялся разговор с Валерием Карпиным. Он сказал, что если буду хорошо играть, летом вернусь в «Спартак». Так что я ехал в «Томь» без всяких обид.

- «Томь» у всех ассоциируется с вечными финансовыми проблемами. Игрокам в такой ситуации тяжело выполнять свою работу?

- Может, кому-то и тяжело, а я спокойно играл, зная, что рано или поздно долги выплатят. Сейчас мне и другим ребятам клуб еще должен небольшую сумму премиальных за два месяца, но я на этот счет не переживаю. В Томске не обманывают.

- Вернувшись в «Спартак», специально взяли 18-й номер?


- Сначала хотел взять 17-й, но под ним играет Сухи. 19-й прямо у меня из-под носа увел Пареха. Ничего, с цифрой 18 у меня тоже много связано еще со времен детской школы и юношеской сборной.

Юха

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 18 августа 2010 21:14
Так держать!!!