Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сердар Таски прооперирован в Италии

Сердар Таски

Защитник «Спартака» Сердар Таски вчера поздно вечером был прооперирован в римской клинике «Вилла Стюарт».

Прошедшую операцию прокомментировал руководитель медицинского департамента нашего клуба Михаил Вартапетов:

«Напомним, что уже после того, как «Спартак» и «Штутгарт» договорились о переходе Таски в наш клуб, он получил в Германии частичное повреждение наружного мениска. Эта распространенная травма у футболистов иногда поддается консервативному лечению. В связи с этим медицинским штабом были использованы все методы такого лечения для того, чтобы Сердар смог выйти на поле еще в нынешнем году. Он уже начал тренироваться вместе с командой, однако при увеличении нагрузок больное колено, к сожалению, давало о себе знать. Поэтому на основании консилиума специалистов в Москве было принято решение о необходимости операции, которое было подтверждено еще и консультациями в двух европейских центрах спортивной травматологии.

Вчера поздно вечером в римской клинике нашему игроку была сделана резекция наружного мениска. Это несложная операция. Предположительно, Сердар должен полностью восстановиться в январе, когда команда выйдет из отпуска».

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 EversoR | 22 октября 2013 19:01
Цитата: Купер
Травмоподверженность нынешнего поколения игроков просто вопиющая.

Прежде всего футбол стал быстрее, жестче, динамичнее и атлетичнее.

Показательны слова Вагиза Хидиятуллина, который недавно пересмотрел победный матч сборной СССР супротив итальянцев в полуфинале Евро-88 (благодаря тотальному прессингу советская сборная выиграла 2:0).
"Да мы там пешком по полю ходили!" - воскликнул Вагиз.
#7 Купер | 22 октября 2013 16:31
Ситуация с ЦЗ в Спартаке уникальная. У нас 6 ЦЗ - Боккетти, Карлос, Сухи, Инсаурральде, Брызгалов, Таски. Плюс Пареха в аренде. Плюс Макеев и Кариока, которые могут сыграть ЦЗ по мере необходимости. Итого - 9. Но Сальва, Брызгалов и Таски травмированы, Сухи играет в сборной, но не играет за СМ, Инсаурральде тяжеловат, Карлос сыграл 3 матча и тоже получил травму. И по факту возникает ситуация, когда играют разные пары ЦЗ, от которых не знаешь, чего ждать. Есть ли ещё клуб в Европе, у которого 6-7 ЦЗ на контракте? И при этом постоянные проблемы в этой линии. Травмоподверженность нынешнего поколения игроков просто вопиющая.
#6 WOWANder72 | 22 октября 2013 16:24
Офигеть! Я думал он скоро выйдет, а ему ещё операцию только сделали. Я так понимаю, этот игрок нам не помощник. Вообще я понимаю, взять больного игрока по дешевле. Но не знал что настолько! Остаётся надежда, что хоть Карлос поправиться к решающим играм.
#5 spart1978 | 22 октября 2013 15:39
Цитата: Petrovitch
Жаль, решающие игры чемпионата будут в ноябре


в ноябре чемпионат не заканчивается, так что пусть лечится раз уж так вышло...а с января на сборах будет видимо связочка Бокетти - Таски наигрываться...
#4 Petrovitch | 22 октября 2013 14:45
Жаль, решающие игры чемпионата будут в ноябре
#3 EversoR | 22 октября 2013 13:52
Цитата: Купер
Если бы не сломался Боккетти, разговора о Таски и не зашло бы...
Переговоры с Таски начались еще до травмы Боккетти, но завершились сразу после получения травмы Сальвы.
#2 Купер | 22 октября 2013 13:44
Проблема не в Таски. Его брали с травмой. Проблема в Боккетти, вот его травма оказалась очень некстати. Если бы не сломался Боккетти, разговора о Таски и не зашло бы, ибо Боккетти с Карлосом сыграли бы как надо, а Таски спокойно лечился. Что касается операции, то был избран метод консервативного лечения, он продолжается 8 недель, когда он не приносит результат - делают резекцию мениска. Это обычная медицинская практика. Если бы консервативное лечение помогло, то Таски смог бы сыграть в ноябре с цска и зенитом. То есть надеялись на это, но не сложилось. С другой стороны пара ЦЗ Инсаурральде и Макеев сыграли 2 последних матча на ноль, но это ни один журналюга нигде не отметит. И ещё я очень опасаюсь, что Божович во встрече с нами может дать указание играть жёстко и сломать нам кого-либо из ЦЗ.
#1 Ruven | 22 октября 2013 13:14
Ожидаемо. Этот мениск его беспокоил уже давно и всегда он отказывался от операции и лечился консервативно, когда то это должно было закончится, операция была необходима.
Скорейшего выздоровления тебе, нас ждёт много работы.