Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Поздравляем ветерана «Спартака» Дмитрия Аленичева! (Видео)

Дмитрий Аленичев

20 октября 1972 года в посёлке Мелиораторов Великолукского района Псковской области родился футболист Дмитрий Аленичев.

Играть Аленичев начал в Великих Луках, три сезона выступал за «Локомотив», затем перешел в «Спартак». С этой командой четырежды побеждал в чемпионате России. В 1998 году покинул красно-белых и перешёл в итальянскую «Рому», а затем в португальский «Порту», в составе которого стал обладателем Кубка УЕФА (2003) и победителем Лиги чемпионов УЕФА (2004). Он - первый и единственный российский футболист, выигравший все официальные европейские клубные турниры и забивший в финалах каждого из них голы.

В 2006 году правление московского «Спартака», где Аленичев тогда играл, решило отчислить его из основного состава, Произошло это из-за интервью, которое Аленичев дал газете «Спорт-Экспресс» и в котором подверг резкой критике работу тогдашнего главного тренера красно-белых Александра Старкова. В том же году Дмитрий решил закончить карьеру футболиста. Впрочем, прощальный матч Аленичева все равно прошёл с участием «Спартака».

С 2010 по 2011 годы Дмитрий Аленичев тренировал юношескую сборную России. С октября 2011 года является главным тренером тульского «Арсенала».

sovsport.ru

Дмитрий АленичевДмитрий Аленичев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 20 октября 2013 12:00
Диму Аленичева с днем рождения, здоровья, счастья и успехов на тренерском поприще!