Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Зенит» vs «Спартак». Пять противостояний

Марек Сухи
ЗЕНИТ vs СПАРТАК

Представляем 5 главных противостояний центрального матча 11-го тура - в Санкт-Петербурге встретятся текущие лидеры и охотники за золотом "Зенит" и "Спартак".

КТО СТАНЦУЕТ САМБУ? ХАЛК VS ЖОАУ КАРЛОС

До сих пор неясно, готов ли сыграть с "Зенитом" получивший повреждение в дерби Жоау Карлос. А ведь от этого для "Спартака" будет сегодня зависеть многое, если не все. Именно бразильцу по силам сдержать своего и без того мощного, а тут еще набравшего потрясающую форму соотечественника. Шутка ли, Халк забивает уже в пяти матчах подряд. Пострадали "Норшелланн", "Анжи", "Атлетико", "Ростов". А "Крылья" в выходные получили от южноамериканца сразу две пробоины. "Спартаку", чтобы не пополнить этот список, придется очень постараться. Формально Халк будет действовать справа, но именно из центральной зоны стоит ждать его выстрелов.

В матче с "Краснодаром" Карлоса очень не хватало. Сухи и Инсаурральде не хватает уверенности, и, пожалуй, доверия, Макеев способен справиться с быстрыми оппонентами, но не таранными - в данном случае его визави будет Кержаков... О Боккетти и Таски лишний раз вспоминать не приходится - они в лазарете.

ДЕРБИ ТЕРМИНАТОРОВ. ДАННИ VS ПАРШИВЛЮК

Еще один зенитовец, набравший сумасшедший ход, - Данни. Впрочем, за 8 лет в России португалец, если его не мучили травмы, всегда держал марку. Повреждения - главная беда и предстоящего визави Данни на фланге - Сергея Паршивлюка. Оба футболиста по два раза разрывали крестообразные связки колена, а сегодня они - одни из лучших в своих командах, что поистине достойно восхищения. Нет сомнений, что с характером и профессионализмом у Данни и Паршивлюка все в порядке. Защитник красно-белых и сам любит подключаться к атакам, но на этот раз вряд ли получит такую возможность - скорее всего, Карпин даст наказ строго настрого держать свою зону.

ВОЙНА НЕРВОВ. ЛОДЫГИН VS ПЕСЬЯКОВ

В обеих командах хватает мастеров дальних ударов. Пожалуй, в "Спартаке" их сегодня даже побольше - это и Хурадо, и Макгиди, и Мовсисян, и Езбилис, да и Комбаров может приложиться. А ведь в самых "забойных" матчах за "Зенит" Лодыгин не был безупречен: в Суперкубке "пустил трешку" от ЦСКА, пропустил в эндшпиле матча в Казани, не справился с давлением "Атлетико" в Мадриде...

Хозяева отличаются скорее более изысканными технарями, но одной "пушки" Халка с лихвой может хватить, чтобы прошить не всегда внимательного Песьякова. Нелегко будет справиться ему и с давлением ненавидящего "Спартак" "Петровского". Плюс пора бы уже перестать мучать заждавшихся статистиков и забить свой рекордный гол Кержакову.

У "СПАРТАКА" ЕСТЬ СВОЙ ХАЛК. ЛОМБЕРТС VS МОВСИСЯН

Как много работы будет у Лодыгина зависит, понятное дело, от оборонительной линии "Зенита". Если она предстанет единым монолитом, то шансов у гостей будет минимум. Даже на ничью, потому что в атаке сине-бело-голубые точно что-нибудь придумают. Ответственным за крепость питерских тылов следует считать Ломбертса. Он в команде давным-давно, а его конкурент по "старожильности" Зырянов все-таки разрывается между обороной и атакой.

Остальные собратья бельгийца по защите - Смольников, Ансальди и тот же вратарь Лодыгин - пока еще сохраняют статус новичков. Ах да, мы забыли Губочана, но и он в паре с Ломбертсом ведомый. И, пожалуй, самый уязвимый - не зря ведь все лето говорили о необходимости покупки нового центрального защитника. Может, на фоне "Ростова" с "Крыльями" об этом и позволительно забыть, но "Атлетико" намекнул на обратное. А ведь у "Спартака" точит саблю Мовсисян, почувствовавший себя главной надежой после ухода Эменике.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. СМОЛЬНИКОВ VS МАКГИДИ

В матче с "Краснодаром" неожиданно ярко смотрелся Эйден Макгиди. Ирландец долго лечился. В начале недели получил новую болячку - ему наложили швы на разодранную голень. Нет ясности с его контрактом - пока хавбек так и не решил на 100 процентов, уедет ли из России... Обычно в таких ситуациях игроки не могут сосредоточиться только на футболе, и футбол их смотрится блекло. Последний пример - Кейсуке Хонда, который, похоже, все-таки мыслями уже телепортировался в Милан... У Макгиди же явно с мотивацией полный порядок. И ведь правда: трофеев так никаких и не выиграно, конкуренция с приходом Езбилиса возрасла. Нужно доказывать свой статус, оправдывать свою высокую зарплату.

Противостоять ирландцу на "Петровском", судя по всему, будет Смольников. В Самаре он не играл. Но скорее всего, как раз по той причине, что Спаллетти решил приберечь его для столь важного матча. Ведь без должной свежести справиться с финтами Макгиди нереально - голова пойдет кругом. Итальянский наставник знает, что делает: победитель сегодня не только станет единоличным лидером, но и получит мощный психологический заряд.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 28 сентября 2013 15:23
Плевать на все расклады, нам надо побеждать. Как бы сложно ни было...сквозь пот,кровь, боль и усталость..но ПОБЕЖДАТЬ!!
#1 Spartan-72 | 28 сентября 2013 14:10
Любит 4Б забивать нам юбилейные, пес смердячий...