Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Знал, что Комбаровы вернутся в «Спартак»

Дмитрий и Кирилл Комбаровы
Дмитрий и Кирилл Комбаровы

Братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы, чей переход из «Динамо» в «Спартак» обсуждается последнюю неделю, по своему складу характера спартаковцы. Об этом Infox.ru заявил один из первых тренеров футболистов Анатолий Королев. Однако специалист затруднился сказать, принесет ли их приход пользу «Спартаку», поскольку политика клуба по построению новой команды ведется бессистемно.

Уже неделю в СМИ обсуждается информация о переходе братьев Комбаровых, Кирилла и Дмитрия, из «Динамо» в московский «Спартак». Одни официальные лица, как, к примеру, президент «Динамо» Юрий Исаев, уже говорят о переходе как о свершившемся факте, а другие, как генеральный директор красно-белых Валерий Карпин, опровергают эту информацию.
«Нас поставили перед фактом. Братья сказали, что собираются уходить, но могут остаться в случае существенного увеличения им зарплаты, — передает слова Исаева «Коммерсант». — Руководство клуба, конечно, в какой-то мере ответственно за сложившуюся ситуацию, однако насильно удерживать футболистов не в наших правилах».

«Скажу кратко: информация действительности не соответствует», — заявил в свою очередь главный тренер «Спартака».


«В «Спартак»? Никогда! Ни за какие деньги»

Переход в «Спартак» будет для братьев Комбаровых возвращением в родной клуб. Обоих братьев отдали в футбольную школу «Спартака», где они играли, пока не произошел конфликт с тренером Анатолием Королевым, и братья перешли вначале в Академию Константина Сарсания, а потом в «Динамо». Отец Комбаровых Владимир так описывал «Московскому комсомольцу» в 2006 году переход сыновей в состав бело-голубых.

«Если честно, Королев и Шупляков, тренеры спартаковские, начали сыновей зажимать. Ставить в состав «деланых» футболистов. Тех, кто не за свой возраст выступает. Ему лет 15−16, а он за 13−летних выходит! А моих — на лавку! Терпеть все это мы не стали и в 13 лет в «Динамо» перешли, — рассказывал Владимир Комбаров. — При этом на «Спартак» у меня до сих пор обида осталась. Некрасиво с нами там поступили».

Спустя три с половиной года обида на «Спартак» у Комбаровых не прошла. В интервью объединению болельщиков «Динамо» «Династия» в 2009 году Владимир на вопрос, не возникает ли желания вернуться в стан красно-белых, ответил: «В «Спартак»? Никогда! Ни за какие деньги».

«Знал, что Комбаровы вернутся в «Спартак»

Судя по всему, теперь, когда братьям сулят увеличение зарплаты в три раза, все обиды будут забыты. По крайней мере, так уже произошло с тренером Анатолием Королевым, с которым Infox.ru поговорил о возможном возвращении братьев в «Спартак».

«У меня с ними сейчас нормальные отношения. Да и тогда, когда они уходили в «Динамо», никакого конфликта не было. Я с ними сел, поговорил. Сказал, что в «Спартак» приходят и уходят только один раз. Но они меня не послушали и решили уйти, — рассказал Королев. — Я подписал им бумагу, поскольку все зависело только от меня. Не стал их задерживать, ведь в «Спартаке» никого силой никогда не держали. Почему они ушли, я тогда так и не узнал. Не стал спрашивать, не хотел провоцировать. Думал, сами расскажут. Но не рассказали».

«Рад, что в «Динамо» у них все сложилось и они стали известными игроками, претендентами на попадание в сборную России, — добавил один из первых тренеров Комбаровых. – Но у меня давно было чувство, что они вернутся в «Спартак». Настолько они по своему складу характера — спартаковцы. Трудолюбивые ребята, экспансивные, любящие футбол, работящие на тренировке. Я счастлив, что они возвращаются обратно».

«Построение команды идет бессистемно»

Королев посетовал на то, что глупо вначале отказываться от своих воспитанников, а затем приглашать их вновь. «В «Спартаке» уже который год говорят, что строят новую команду. Но как они строят, если большинство своих воспитанников играют в других клубах, — заявил Королев. – Все молодые и талантливые игроки, которые играют в других клубах, прошли через мои руки. Тарасов, Торбинский, Самедов, Погребняк, Комбаровы… много можно перечислять. Просто сердце кровью обливается, когда понимаешь, сколько воспитал, и все ради других».

«Постоянно говорят, что у основной команды самые высокие цели и задачи и под решение этих задач свои игроки не подходят. Но так делать нельзя. Надо их оставлять и работать с ними. Должен быть фундамент, система. Только тогда можно что-то строить. «Спартак» всегда славился воспитанием звезд. Последнее же время никто этим заниматься не хочет. Нет системы, особенно в школе. Вот поэтому так и выступаем», — резюмировал Анатолий Королев.

infox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 15 августа 2010 15:25
А вот это уже весьма тревожная информация...Надеюсь, Комбарики засунут свои обиды куда подальше и забудут о глупых обидах....