Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Трансферная кампания еще не закончена

Валерий Карпин

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин пребывал на пресс-конференции перед матчем 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Санкт-Галленом" в хорошем расположении духа, но при этом так и не раскрыл, кто сыграет вместо травмированного Сальваторе Боккетти.

– Кто составит пару центральных защитников?

– Я вам этого не скажу. Ни про "Санкт-Галлен", ни про матч с "Амкаром". Те, кто наигрывались, на кого делалась ставка – Брызгалов и Боккетти – сыграть не смогут. Так что придется что-то придумывать, возможно, даже удивлять самих себя.

– Начиная с весны, в центре обороны "Спартака" обязательно играли правша и левша. После травмы Боккетти левша остался один – Инсаурральде. Это повышает его шансы выйти в стартовом составе?

– Конечно. Травмы Боккетти и Брызгалова повышают шансы всех центральных защитников. Включая Инсаурральде.

– Чтобы закрыть тему травмированных. Хотелось бы из ваших уст услышать последние новости о здоровье Боккетти, а также узнать, что с Хурадо и Озбилизом, которые сюда не прилетели.

– Могу только повторить – любая травма крестообразных связок выводит из строя минимум на шесть месяцев. У Хурадо и Озбилиза мелкие повреждения, и в Перми против "Амкара" они на 99,9 процентов они смогут сыграть.

– Много ли вы знали о "Санкт-Галлене" до жеребьевки?

– Разумеется, до того, как он попал к нам в соперники, мы за ним особенно не следили. Сейчас же у нас информации более чем достаточно, мы посмотрели четыре матча швейцарцев. Разобрали и проанализировали их игру, донесли эти сведения до футболистов. Да и вообще, мы живем в 21 веке, информации везде более чем достаточно, и жаловаться на незнание соперника мы не можем.

Официальный сайт "Спартака" сообщил о переходе в вашу команду Жоау Карлоса

– Ну, раз официальный сайт сообщил, значит, это правда. Для чего вы меня об этом спрашиваете? Я здесь, с вами, а о новости узнал, когда ехал сюда в автобусе. Что-то еще добавить я не могу. Скажу лишь, что трансферная кампания не закончена, пока не наступил ее последний день.

– Сюда прилетели молодые игроки, например, Зубарев, Тимофеев. Есть ли у них шанс выйти на поле?

– Шанс есть у всех.

– Видите ли вы возможность, что Дзюба вернется в "Спартак"?

– Давайте проявим уважение к сопернику и будем говорить о предстоящем матче.

– Главный тренер "Санкт-Галлена" Джефф Сабэйн сказал, что будет рад, если его команда не пропустит и забьет один или два гола. Какой результат устроит вас, учитывая, что есть еще ответный матч в Москве?

– Меня тоже вполне устроит не пропустить и забить один-два гола.

– Насколько сильно давит на "Спартак" то, что все считают его фаворитом и полагают, что должен победить?

– Будет очень тяжелая игра. "Санкт-Галлен" – очень хорошая команда. Футболисты здорово обучены, знают, чего хотят, понимают, чего от них хочет тренер. Так что просто не будет – это двести процентовю.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "ИГРАТЬ ГОТОВ"

– Сюда не приехали Хурадо и Озбилиз. Готовы выйти на поле и как в целом оцениваете свое состояние?

– Безусловно, готов играть. Матч обещает быть очень интересным, к таким интересно готовиться и интересно в них участвовать. Нам остался всего один шаг до группового этапа Лиги Европы и мы должны его сделать.

Дмитрий Гирин

Валерий Карпин: Трансферная кампания еще не закончена

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 22 августа 2013 08:48
Валерий Георгиевич, очень хочется верить, что вы знаете, что делаете!!! Удачи вам и нашему Спартаку!! И это без вариантов, несмотря ни на что...
#2 BORMAN | 22 августа 2013 03:06
Помню как-то сьон залупнулся и был разгромлен
А так бы мог гордиться ничьей с самим Спартаком smile-03
#1 f.bol | 21 августа 2013 22:14
Так что придется что-то придумывать, возможно, даже удивлять самих себя.

Георгич, ты уж придумай, а мы поддержим!