Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МакГиди: Представляем новичка

МакГиди: Представляем новичка
Айден Макгиди

Родился 4 апреля 1986 года, Глазго, Шотландия

Ирландский футболист, игрок шотландского «Селтика» и национальной сборной Ирландии. Выступает на позициях вингера, нападающего.

Дебютировал в составе «кельтов» в сезоне 2003/04, и на данный момент Макгиди является самым «преданным» игроком в текущей команде глазвегианцев.

МакГиди: Представляем новичка Вот так - молодой футболист является ветераном клуба. Возможно именно столь долгое прибывание в стане шотландской команды и стало причиной долгих переговоров между нами и «Селтиком», ведь переезд в другую далекую страну, смена привычной обстановки может стать сильным моральным расстройством для игрока. В то же время переход в АПЛ был бы для него более проще воспринят — все-таки Англия и Шотландия это страны одного королевства.

Игрок позиционируется как скоростной и техничный вингер ( крайний атакующий полузащитник) и нападающий. Давайте начнем с того, что игрок уже не молодой, и как минимум раскрывать талант ему уже не нужно, как многим другим иностранцам приходящим к нам в команду. За «Селтик» он отыграл почти 7 сезонов, пройдя путь от юного таланта, до уже зрелой звезды шотландской лиги. Им интересовались такие клубы как: «Севилья» , «Манчестер Сити», «Тоттенхем». В 2008 году получил звание «Лучшего игрока года» и «Лучшего молодого игрока года»

Теперь посмотрим на положительные и отрицательные качества игрока.

Айди по своей сути игрок не забивной, но за сезон стабильно 5-7 голов забивал ( согласитесь, неплохо для крайнего полузащитника ). Он не любит забивать сам, если есть хоть маленькая возможность отдать пас партнеру, то он ее использует. Играет в основном на правом фланге полузащиты, но может и использоваться на левом — обе ноги у него одинаково сильные. В этом кстати заключается и еще одна положительная черта — он может очень хорошо пробить с обеих ног, либо сделать дальнюю передачу партнеру.

Техника Айдена — есть одно из главных его преимуществ и одновременно недостатков. Он может пойти в обыгрыш на 3 человек и уйти от них. А может и не обыграть одного. Он слишком часто использует дриблинг, из-за этого и большое количество потерянных мячей. Как ни нам ли, КБ болельщикам, бояться этого, ведь именно на контратаках нам забивают большинство мячей?

Скорость ирландца — его сокровище. Он очень быстрый игрок, бежать в прорыв на всех парах — это его занятие. Я уверен, что ни один защитник РФПЛ не способен будет догнать Айдена, если тот на ходу получит мяч и пойдет в прорыв. Не уверен даже, что Быстров сможет тягаться с ним в скорости. Свое преимущество в скорости он любит использовать не только при атаках, но и в защите. Часто в «Селтике» он помогал крайнему защитнику обороняться, своевременно прибегая на свою половину поля и догоняя игрока атакующей команды.

Раз уж пришлось упомянуть изделие 23, то сразу скажу, что Макгиди игрок похожего плана, но со своими тараканами в голове. Он не любит падать от любых, даже сильных ударов по ногам и в корпус. Он таранный игрок. Без боязни бежит на любое скопление игроков противника, как будто внушая им страх.

МакГиди: Представляем новичкаВ «Селтике» Айден имел очень большой авторитет во время игры. Постоянно на протяжении всей игры партнеры пытаются нагрузить его мячом. Постоянно. Другое дело, что в «Селтике» нет такого игрока, который бы мог отдавать периодически точные передачи. Поэтому во многих матчах Макгиди просто был незаметен и ему приходилось опускаться даже до своей штрафной, чтобы получить мяч. И кстати именно поэтому его часто меняли в начале второго тайма, потому что он попросту бегал по флангу и не получал мяч.

Во время игры Айден часто смещался на позицию форварда, а один из нападающих на фланг, таким образом оттягивая одного из защитников на себя. Это освобождало для МакГиди пространство и он успешно выходил к штрафной и либо бил, либо обострял ситуацию пасом. Очень хорошо Макгиди владеет коротким пасом и игрой «в стенку», что несомненно очень ему пригодится в нашей команде, где все построено именно на коротком пасе.

ToTaLS-SpaRTaChOk

sports.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 14 августа 2010 11:46
Феерить с командой должон laughing
#1 Nikman | 13 августа 2010 20:44
должен заиграть