Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Урал» и вышел в лидеры (Видео)

Эйден Макгиди
УРАЛ vs СПАРТАК 0:2

Московский «Спартак» на выезде в Екатеринбурге уверенно переиграл «Урал» в рамках второго тура чемпионата России и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги. Голами в составе гостей отметились Эйден Макгиди и Эммануэль Эменике.

Последний раз команды встречались в Екатеринбурге в 2006 году в Кубке России. Тогда спартаковцы победили с минимальным счетом благодаря голу Александра Павленко. Последнее же соперничество в рамках российского чемпионата пришлось на 1996 год. Именно в Екатеринбурге и родилась легендарная фраза "про ярцевский пионеротряд во главе с вожатым Горлуковичем", которые одержали здесь победу - 2:0. Красно-белые в том памятном сезоне стали чемпионами, а уральцы покинули высший дивизион на целых семнадцать лет…

Нынешнюю встречу москвичи начали активно, с позиции силы, сразу взяв под контроль мяч и территорию. Преимущество "Спартака" было подавляющим, но извлечь из него выгоду гости до перерыва не смогли. Хозяева почти всей командой встали на подступах к своей штрафной и практически полностью сосредоточились на обороне. Взломать такую массивную "стену" было, конечно же, непросто.

Красно-белые создали два опасных момента. В середине первого тайма отменную подачу с правого фланга выполнил Коста, Глушаков неплохо пробил головой, но Помазан зафиксировал мяч на линии ворот. А на 45-й минуте голевую возможность упустил Хурадо. Он выскочил один на один с вратарем "Урала", но перебросить мяч через Помазана, к сожалению, не сумел.

В начале второго тайма наши провели изящную комбинацию: Кариока выдал классный пас на забегавшего Паршивлюка, а Сергей вновь, как и в Самаре, выдал изумительную голевую передачу Макгиди. Ирландцу оставалось лишь направить мяч в пустые ворота. Валерий Карпин полностью угадал с заменой Макгиди вместо Яковлева.

Лишь после этого уральцы раскрылись, а наши несколько упустили инициативу. Коварный удар нанес Манучарян - Песьяков вытащил сложный мяч из угла. Затем наш голкипер парировал "выстрел" Гогниева. Но в целом спартаковцы действовали в обороне внимательно (а каких два подката выполнил на чужой половине поля Тино Коста!), а на последней минуте еще раз сработали замены, сделанные нашим тренерским штабом. Попадание было словно в "яблочко": Чельстрём сделал хороший пас с левого фланга, Макгиди пробил в штангу, но первым на добивание успел Эменике. Уверенная победа - 2:0, и красно-белые становятся лидерами чемпионата.

"УРАЛ" - "СПАРТАК" - 0:2 (0:0)

Екатеринбург. Стадион "Центральный". 21.07. 26 000 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Урал" (Екатеринбург): Помазан, Тумасян, Вьештица, Сапета (Ерохин, 46), Горбанец, Бочков, Щаницин, Сафрониди, Саркисов (Сердеров, 73), Манучарян (Лунгу, 79), Гогниев.

Запасные: Кот, Данцев, Чухлей, Ойеволе, Асеведо, Герк, Кириллов, Семакин.

"Спартак" (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Брызгалов, Боккетти, Д. Комбаров (к), Рафаэл Кариока (Чельстрём, 86), Глушаков, Коста, Яковлев (Макгиди, 38), Хурадо, Мовсисян (Эменике, 63).

Запасные: Митрюшкин, Инсаурральде, Билялетдинов, Тимофеев, Кротов, К. Комбаров, Макеев.

Голы: 0:1 Макгиди (Рафаэл Кариока, Паршивлюк) (51). 0:2 Эменике (Чельстрём, Макгиди) (90).

Предупреждены: Яковлев (18, срыв атаки). Вьештица (72). Щаницин (88).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 22

#22 SLAVOK | 22 июля 2013 22:51
Всех с победой!Команда потихоньку выстраивается. Хотя проблем еще хватает.У нас сейчас хороший центр,но есть проблемы в защите,и что неожиданно в атаке.Вообще мне кажется что под новую схему(а главное философию)наши напы не очень подходят.Имнужны свободные зоны,что бы разбежаться.А при позиционной атаке они не очень.Надо бы напа вроди Лава,умеющегоне только укрыть мячь но и практически стоя обыграть.При позиционной атаке такой игрок очень ценен.
Незнаю может я и не прав но мне кажется что у Хурадо как то отсутствует заряженность на гол.Он за частую у штрафной отдав передачу как то выключается и не стремится предложится дальше.Такое ощущение что он разгоняет атаку и не стремится ее завершить.Лучшими считаю как и все.Бокетти,Коста Мак Гиди,хурадо.
#21 Petrovitch | 22 июля 2013 15:46
Мангуп,
Хитрожопый румын тоже будет играть от обороны, так что были 2 хорошие репетиции
#20 Мангуп | 22 июля 2013 13:36
Так и должно быть. Взяли свои очки. Игра начинает выстраиваться, стартовый состав определён. Играли против двух закрытых команд, посмотрим с Динамой, тогда будет более понятно насколько хватает тактики, физики и техники.
#19 sercher | 22 июля 2013 02:04
futurama, "побаивался быстрых выпадов Урала"

Валера высказался в послематчевом интервью, что Урал очень удивил в первом туре против ЦСКА. В этом плане радует, что стали готовиться к матчам против аутсайдеров. И видно, что работает штаб вместе с Валерой - вспомните, как Андрей подсказывал что-то Валере на скамейке. Так что спасибо коням, что подготовили нас к Уралу :) Сейчас почитал экспертов. Все призывают особенно не обольщаться победе, мол, всё покажут матчи с сильными соперниками. А вот я так не думаю, в прошлом году всё было как раз наоборот - на сильных настраивались, а против нижней части таблицы играли спустя рукава. Очки будут терять все, "своё" надо постараться брать в матчах с "подвалом".

И ещё раз, всех с победрй!!
#18 Crix | 21 июля 2013 20:10
С Победой) Выход Мэйдена добавил скорости, по-моему был одним из лучших. Понравились Тино (в отборе нехило), Хурадо, Кариока))) Добавить в атаке скорости и было бы замечательно. Посмотрим Нашу игру с серьезными соперниками, против серьезного прессинга...
#17 tomich | 21 июля 2013 19:33
Подобрались у нас отличные технари в середину поля: Коста, Кариока, Хурадо, МакГиди. Кариока, мне кажется как Коста и Хурадо неплохо видит поле. Ближе к атаке он чувствует себя более уверенно, что ли и свободнее. А уйти от атаки соперника он может буквально стоя на месте.
#16 Купер | 21 июля 2013 19:24
Цитата: f.bol
Тино,

Коста производит впечатление бойца. Техничный, с чистым отбором, видит поле. Говорят ещё и бьёт шикарно, но у нас пока только пристреливается. Ему аналитические оборотни на ве-ве сделали при его покупке реноме вальяжного лентяя и "копеечного отстоя", но КАК ВСЕГДА они попали пальцем в небо. В Валенсии не может быть в принципе плохих игроков.
#15 Petrovitch | 21 июля 2013 19:21
EversoR,
Пусть забивает, нам он не забьёт
#14 tomich | 21 июля 2013 19:20
EversoR,
Сегодня Ростов играет с Краснодаром - не хочется чтобы Дзюба забивал...

Точнее сказать и хочется и не хочется. Хочется потому что он наш, спартаковец, но не хочется чтобы Ростов выигрывал. Двойственное положение с нашими игроками в аренде...
#13 f.bol | 21 июля 2013 19:16
С ПОБЕДОЙ, КБ! Тино, Мак, Хурадо, Кариока, Паршивлюк, Песьяков. У Сереги Паршивлюка вторая голевая, ну а если в первом тайме он своим навесом попал бы в голову Юре, то было три.. Песьяков здорово два раза выручил.. Тино, Мак, Хурадо, Кариока техникой владения мяча покоряют. Больше сыгранности, друзья, и тогда процент владения будет еще больше, а за голами дело не станет))
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 21 июля 2013 19:12
Сегодня Ростов играет с Краснодаром - не хочется чтобы Дзюба забивал... smile-14
#11 tomich | 21 июля 2013 18:58
Купер,
Но сегодня, не смотря ни на что на нашей улице - Праздник!
#10 Купер | 21 июля 2013 18:45
Цитата: tomich
Вьештица его обнял и положил на газон. Хотя я сколько не смотрел не увидел нарушения со стороны Паши.

Яковлев не нарушал правила. Момент - один в один момент Сухи-Лав. Там Лав тоже боролся руками. То есть борьба в штрафной руками за позицию. В такой ситуации можно свистнуть хоть туда, хоть сюда. Карась был заряжен против нас с цска, поэтому отобрал у нас победу.
#9 Spartan-72 | 21 июля 2013 18:38
Песьяков, МакГиди, Коста... Без номеров...
#8 tomich | 21 июля 2013 18:36
#2 Купер (Сегодня, 18:13),
Комментатор сказал момент был на усмотрение судьи и что Павел сам перед этим нарушил и только после этого Вьештица его обнял и положил на газон. Хотя я сколько не смотрел не увидел нарушения со стороны Паши. Игры только начинаются, посмотрим что будет дальше...
#7 futurama2 | 21 июля 2013 18:33
Если честно, я побаивался быстрых выпадов Урала, но Спартак выиграл уверенно и спокойно! Песьяков-так держать!
#6 tomich | 21 июля 2013 18:30
МакГиди своим выходом явно добавил остроты и скорости всей команде, снова восхищают его техника и дриблинги на краю, защитники часто за ним не успевают. А забитый мяч положил начало сегодняшней победе. Неплохо сегодня сыграл и Эменике, много двигался, дергал оборону уральцев, а в концовке оказался вовремя в нужном месте, чтобы добить отскочивший мяч.
Однако работать еще есть над чем, временами команду как подменяют и она перестает быть похожа сама на себя.
Но сейчас главное - Победа и очередные три очка в копилку.
Браво, ребята! С победой КРАСНО-БЕЛЫЕ!
#5 Petrovitch | 21 июля 2013 18:27
Не понравилось, что во втором тайме потеряли контроль над центром поля. Понравились Бокетти, Коста и МакГиди.
#4 tomich | 21 июля 2013 18:24
По игре сегодня понравились: Бакетти - столп нашей обороны, пока он явно лучший на этом месте; радует и Серега Пршивлюк, много отрабатывает в нападении, в защите правда не всегда и не все блестяще; за Кариокой стало интересно наблюдать, мяч отобрать у него по-прежнему чрезычайно сложно (техника на высоте), много движения и неплохо видит партнеров; Коста, до выхода МакГиди, самый активный игрок матча, очень рад что он оказался в нашем клубе.
#3 AnDr | 21 июля 2013 18:18
Всем Привет,Всех с Победой!Молодцы СПАРТАЧИ!!!
#2 Купер | 21 июля 2013 18:13
Всех КБ с победой! Хорошая игра с неуступчивой командой на её поле. Урал стоял на своей половине весь матч и рассчитывал на контратаки. С цска Урал играл гораздо смелее и агрессивнее. Макгиди порадовал, всегда бежит вперёд после отбора и создаёт остроту. Ну и по моменту Вьештица-Яковлев в первом тайме хочется сказать. Пересмотрите момент, спартачи. Этот момент - ОДИН В ОДИН МОМЕНТ СУХИ-ЛАВ в матче с цска весной, когда карасёв дал нам пенальти. Но в этот раз дали штрафной в сторону Спартака, хотя Вьештица явно обнял Яковлева. И комментатор сказал, что судья прав. Вообще нам свистят любой контакт, даже плечо в плечо. В баскетболе больше дают бороться.
#1 AnBond | 21 июля 2013 18:12
Всех КБ с победой!Спартак на первом месте!Заканчиваем турнир! winked Коста, Хурадо и Мак особенно понравились.Надеюсь с каждой игрой все больше будет таких активных хлопцев.