Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николас Пареха получил предложение от «Севильи»

Николас Пареха

29-летний аргентинский защитник московского «Спартака» Николас Пареха во время летнего трансферного окна на правах аренды может перейти в испанскую «Севилью».

По информации, в услугах южноамериканского легионера красно-белых выразил заинтересованность бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери, работающий с андалузским клубом. На сегодняшний день Пареха раздумывает над предложением испанского клуба, которое подразумевает годичную аренду с последующим правом выкупа.

Отметим, что, в случае положительного ответа, футболисту придется пойти на существенное понижение зарплаты. Дело в том, что «Севилья» испытывает серьезные финансовые трудности и не в состоянии выплачивать игроку сумму равнозначную окладу в российском клубе.

Экс-защитник «Спартака» Юрий Ковтун уверен, что уход Парехи пройдет безболезненно для команды. Особенно после того, как зимой команду пополнил итальянец Сальваторе Боккетти.

— Нико может выдать феерический матч и заодно завести своих партнеров благодаря своим лидерским качествам, — рассказал Ковтун. — Также аргентинец обладает прекрасным первым пасом, и нередко именно он начинает атаки своей команды. С другой стороны, Пареха часто получает необоснованные красные карточки из-за своего излишне горячего темперамента. Может просто взять и провалить игру. Отмечу, что в целом Николас является очень качественным защитником, при этом каждый сезон у него получается неровным. По этой причине считать его незаменимым футболистом «Спартака» я бы не стал. C приходом Боккетти уход Парехи не станет для красно-белых огромной потерей.

Как во времена Эмери так до него Пареха считался твердым игроком основного состава «Спартака». После ухода испанца аргентинский защитник лишь один раз вышел на поле в красно-белой майке. В марте у аргентинского защитника диагностировали микротравму мышц бедра, однако даже после полного восстановления футболист так и не сыграл ни одной минуты. Валерий Карпин предпочел в центре обороны связку Боккетти — Сухи, а на подмене успешно играл молодой россиянин Сергей Брызгалов.

Экс-полузащитник красно-белых Валерий Кечинов считает, что команде не стоит отпускать Николаса Пареху.

— Красно-белым ни в коем случае нельзя продавать аргентинского защитника летом. Даже в случае поступления по нему выгодного предложения, — сказал Кечинов. — Уверен, что Пареха еще не раз докажет тренерскому штабу команды, что он ничем не уступает тем же Сальваторе Боккетти и Мареку Сухи, вытеснившим аргентинца из основного состава. К тому же в команде всегда важную роль играет глубина состава.

Напомним, что Николас Пареха перешел в «Спартак» из «Эспаньола» в 2010 году. Всего за девятикратных чемпионов России аргентинец провел 60 матчей в различных турнирах, отметившись тремя голами и таким же количеством результативных передач.

За сборную Аргентины Пареха провел один матч, а в составе олимпийской команды стал победителем Олимпиады в Пекине-2008. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Николаса Парехи составляет на сегодняшний день около €5,2 млн.

Андраник Керопян

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 Petrovitch | 8 июня 2013 10:04
SLAVOK,
А ведь недавно Нико считался у нас лучшим защитником. Болельщики смешивали с грязью С.Родригеса, а Пареха был неприкасаемым.
#11 SLAVOK | 8 июня 2013 02:56
Продавать и как можно быстрее. Иначе уйдет как свободный агент. Спроса не ждите. Пареха игрок больше эффектный, чем эффективный, на этом поставлена вся его игра. К тому же у него два очень серьезных недостатка, это низкая стартовая и дистанционная скорость, и слаб он в отборе один в один. Мое личное мнение. Отсюда и пенальти на нем, и обыгрыши один в один как ребенка. Да и косячил он всегда не по детски.
#10 BORMAN | 7 июня 2013 19:53
Блин, Юрик так описал Пареху, как будто о себе рассказывал smile-03
#9 кто_мы | 7 июня 2013 19:10
EversoR,
Давайте не будем здесь разводить дискуссию насчёт ВЕРЫ. Не то место. И это дело личное :верить или не верить.
#8 Мангуп | 7 июня 2013 19:09
Когда брали Пареху, то он выдал очень качественные матчи. Однако многие заметили что это качество показывалось в основном с середнячками, а в матчах с сильными он проваливался: то удалялся как с Цска или Зенитом, то ворон ловил вместе с Инсой.
Можно сказать уверенно - что Нико не стабильный игрок, а значит и не очень нужен. Хотя посмотреть их с Боккетти интересно,но нужно заигрывать своих Кутепова, Пуцко и Брызгалова. Неплохо бы взять ещё одного итальянца уровня Боккетти, тогда уж точно можно выстроить мощную защиту, при уже имеющихся опорниках.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 7 июня 2013 19:02
кто_мы,
на Бога надейся - сам не плошай.
Ритуалы начинаются там, где заканчивается рацио...
#6 кто_мы | 7 июня 2013 18:54
Цитата: EversoR
Хотя в Спартаке в последние года с этим наведен порядок и не в последнюю очередь благодаря Валерию Карпину.

Как говориться: Мог быть, мог быть, мог быть. Володь, пойми правильно, я не иронизирую. И вообще воспринимаю в последнее время всё (и не только в футболе) что БОГ не делает, то к лучшему.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 7 июня 2013 18:19
Цитата: fizruk89
Серега Брызгалов на подмене, так то он можно сказать вытеснил Сухи из состава
Скорее Сухи из состава "вытеснил" Карпин, чтобы освободить легионерскую позицию на других участках поля...
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 7 июня 2013 18:17
Цитата: кто_мы
Просто мне всегда жалко Л.А. Федуна, что по настоянию одних он купил его за 10, а по настоянию других продал этот (извините за ...) товар за 5.
Продажа/покупка игроков - это бизнес, и не всегда он приносит прибыль. Хотя в Спартаке в последние года с этим наведен порядок и не в последнюю очередь благодаря Валерию Карпину.
#3 кто_мы | 7 июня 2013 17:32
Брызгалов, Сухи, Пареха, Инса, у нас ещё и в молодёжке есть игроки на этой позиции. Их так же нужно подтягивать. Короче, если в случае травм, или дисквалификаций и т.д и т. п. у нас безболезненно пройдёт из за этого ротация состава, то флаг Вам в руки. В аренду- пожалуйста, продать? Дело конечно Ваше, но мы его за 10, вроде бы купили, а? Радость будет от суммы продажи? Насчёт себя. Просто мне всегда жалко Л.А.Федуна, что по настоянию одних он купил его за 10, а по настоянию других продал этот (извините за ...) товар за 5. Ладно если покупка оправдала ожидания, а если нет. Пусть он (Федун) миллиардер или миллионер(нехорошо считать деньги в чужом кармане), но всё равно жалко. Если для Л.А.Федуна не накладно выйдет, то ради БОГа пусть хоть бесплатно отдают, лишь для СПАРТАКа во благо.
#2 CoolBega | 7 июня 2013 17:08
Думаю отряд потери бойца не заметит!
Игрок он может быть и не плохой, но слишком часто голы привозит!
#1 fizruk89 | 7 июня 2013 14:58
Не согласен, что Серега Брызгалов на подмене, так то он можно сказать вытеснил Сухи из состава и чему я собственно рад, как бы мне не нравился Марек, своя рубашка ближе к телу)