Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Ледяхов покинет тренерский штаб «Спартака»

Игорь Ледяхов

Известный российский специалист Игорь Ледяхов, занимающий пост ассистента главного тренера московского «Спартака» заявил о том, что не останется в структуре клуба после того, как закончит работу в тренерском штабе красно-белых.

— Я действительно покидаю тренерский штаб «Спартака» в конце этой недели, — рассказал Ледяхов. — 31 мая этого года у меня истекает срок контракта с клубом, и продлен он не будет. Ответственность за принятие этого решения лежит полностью на мне. Пока я бы не хотел говорить о своих планах на будущее и объяснять причины моего ухода из «Спартака». Могу лишь сказать, что в стане девятикратных чемпионов России я ни в какой другой должности не останусь. Я покидаю не только тренерский штаб команды, а окончательно ухожу из структуры клуба в целом.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Игорь Ледяхов покидает тренерский штаб московского «Спартака», а ему на смену в ближайшее время должен вернуться легендарный Андрей Тихонов, уже работавший в должности помощника главного тренера красно-белых в сезоне-2011/12.

Ледяхов начал свою тренерскую карьеру в 2007 году. Параллельно с обучением в Высшей школе тренеров (ВШТ) с марта по июль 2007 года работал в футбольном клубе «Ростов» на должности начальника команды.

Получив тренерскую лицензию, 6 июня 2008 года Ледяхов возглавил молодежную команду московского «Спартака», а уже в августе того же года был назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды после отставки Станислава Черчесова.

Российский специалист грезил о самостоятельной тренерской деятельности, что заставило его в декабре 2009 года покинуть тренерский штаб девятикратных чемпионов России и перейти работать наставником ярославского «Шинника». Однако спустя уже полгода по обоюдному согласию сторон клубом было принято решение расторгнуть контракт с Ледяховым.

С мая 2011 года специалист трудился на должности спортивного директора волгоградского «Ротора», а уже в сентябре того же года Ледяхов вернулся в тренерский штаб «Спартака», став ассистентом главного тренера.

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 gladiator1974 | 29 мая 2013 20:05
Остается только пожелать Игорю удачи, где бы он ни тренировал...
Всего наилучшего, Ледя!!
#4 f.bol | 29 мая 2013 17:42
Кто-то должен уйти, а кто-то вернуться. Такова доля СПАРТАКовских тренеров..
#3 marty74 | 29 мая 2013 17:07
Ну хоть в структурах клуба найдите ему место! Не хотелось бы через полгода прочитать интервью с ним, как нехорошо обошлись тогда в мае 13-го...
#2 Spartan-72 | 29 мая 2013 14:54
Очень неожиданно... Я думал, что инфа по-Бушманову утка. А вона как...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 29 мая 2013 14:50
По моему скромному мнению Игорь Ледяхов несколько мягковат и ведет себя "запанибрата" с игроками.
Андрей Тихонов - жестче и требовательнее.