Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Динияр Билялетдинов: «Спартак» к чемпионату готов (Видео)

Динияр Билялетдинов

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов ответил на вопросы о зимних сборах, новичках команды и объединённом чемпионате.

"Некоторое время новичкам на адаптацию нужно, но вы видели, что в товарищеских матчах и Уоррис, и Мовсисян уже забивают голы. Состоялся дебют Вукоевича, так что всё нормально и планомерно", — отметил Билялетдинов.

— Динияр, "Спартак" провёл последний контрольный матч на сборах, против норвежского "Мольде". Какие впечатления оставила эта игра?

— Матч получился очень неплохим. Задача была, конечно же, выиграть, ведь это последняя игра перед стартом второй части чемпионата. Не всё у нас получалось, но, к счастью, мы победили 2:0. Это самое главное.

— Создалось впечатление, что эта победа далась вам довольно легко, это так?

— Мне кажется, последние три игры у нас были с примерно одинаковыми соперниками, которые находятся на первом, втором или третьем местах в чемпионате Норвегии. В частности, "Мольде" — чемпион Норвегии. Конечно, это всего лишь товарищеский матч и в чемпионате будут совсем другие игры – в первую очередь в эмоциональном плане. Но именно в таких контрольных матчах наигрывается то, что тренер хочет видеть у команды. Повторюсь, у нас многое получается, и это нам наверняка поможет и в официальных встречах.

— Что именно сейчас тренер пытается наигрывать, какие установки даёт и какие задачи ставит перед матчами? Они касаются в основном новичков?

— Да, новички в том числе должны понимать, чего хочет от них тренер. А в основном сейчас мы отрабатываем доминирование на поле — то есть контроль мяча и агрессивную атаку, потому как впереди ещё 11 матчей, нужно многое навёрстывать и выигрывать.

— Что можете сказать непосредственно о новичках команды?

— Естественно, некоторое время на адаптацию им будет нужно. Но, как вы видели, в товарищеских матчах и Уорис, и Мовсисян уже забивали голы, а в матче с "Мольде" состоялся ещё и дебют Вукоевича, так что всё идёт по плану.

— Переход Огнена Вукоевича – довольно громкий трансфер. Что-то об этом футболисте можете сказать?

— Пока ещё рано что-то говорить, это ведь был лишь первый матч. Всё получилось довольно тихо. Он приехал на сборы, его представили команде, а через два дня уже состоялась его первая игра. Конечно, было сюрпризом, что он вот так, немного неожиданно и довольно быстро, появился у нас.

— Вы лично с ним общались? Можете сказать, что это за человек?

— Это довольно скромный парень, но при этом, думаю, на поле это довольно жёсткий игрок, который будет цементировать центральную зону.

— Конец третьего сбора – время подводить итоги межсезонья.

— Могу сказать, что тренер доволен, и это самое главное. Результаты у нас тоже были неплохие. Так что мы готовы к началу второй части чемпионата!

— Карпин – вновь главный тренер, на этот раз без совмещения. Ваши партнёры отмечают, что он стал спокойнее.

— Я не так давно работаю с Валерием Георгиевичем. Раз ребята так говорят, значит, это так.

— Вы заметили в нём какие-то изменения за последние несколько месяцев, за то время, когда он перестал быть генеральным директором и стал исключительно главным тренером?

— Думаю, в глобальном смысле он не поменялся – во всяком случае, в плане общения с нами. Просто, видимо, сейчас у него есть больше времени для команды. С командой ведь хлопот немало.

— Что думаете об идее проведения объединённого первенства?

— Я, если честно, не очень представляю себе, как это будет работать. Сейчас больше вопросов, чем ответов. Если у кого-то появится чёткий план того, что при этом будет с первой и второй лигами, с молодёжными командами, как распределятся квоты еврокубков, то идея, конечно, могла бы быть интересной.

— Вновь и вновь появляющиеся новости, касающиеся объединённого чемпионата, вам не кажутся удивительными, неожиданными?

— Они, скорее, непонятные. Пока я не знаю, как реагировать на этот проект. Как эту идею можно реализовать? Непонятно. Посмотрим, что в итоге будет.

— И всё-таки на что "Спартак" способен претендовать в этом сезоне? Осталось 11 туров.

— Самое главное – брать своё, а остальное уже, к сожалению, не только от нас зависит. Но свои очки мы обязаны брать! А дальше — посмотрим. Чем чёрт не шутит…

Наталия Соломатина

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 5 марта 2013 21:15
Petrovitch,
ты зачем выкрал с моего мозга эти слова?? ))))
А если серьезно, то в межсезонье Билл ничем себя не проявил. В тех играх, когда выходил на поле, был инертен, не обострял игру, часто терял мяч, ошибался,не ускорялся...Если продолжит в таком же ключе, уедет к другу сучеву в Минск
#2 sinner17 | 5 марта 2013 19:55
Petrovitch, вот и для меня это вопрос.
#1 Petrovitch | 5 марта 2013 12:45
Спартак готов к возобновлению сезона, а готов ли Динияр?