Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» позже всех вышел из отпуска

Андрей Дикань

Корреспондента пробрала дрожь, когда в «Спартаке» стали рассказывать о зимних купаниях, а затем посетила надежда на возрождение отечественного мужского тенниса. Кроме того, удалось увидеть финт новичка красно-белых Юры Мовсисяна.

МАКГИДИ И РУССКАЯ ЗИМА

У кого-то уже завершился первый сбор, а игроки «Спартака» только проходят медосмотр. Красно-белым не играть ни в Лиге Европы, ни в Лиге чемпионов, а сезон возобновится только в начале марта. Тренерский штаб рассудил: зачем набирать форму на сборах, затем ее терять и выходить на пик вновь? Можно просто позже выйти из отпуска.

-- Да, на моей памяти это первый столь продолжительный отпуск у команды, -- признается врач «Спартака» Михаил Вартапетов. – Ведь на Крещение обычно приходилось купаться на побережье Турции или Эмиратов. А в этот раз – в Москве.

Крещенские купания – это обязательная традиция, которой врач «Спартака» следует неукоснительно.

-- В этом году все кардинально поменялось, -- улыбается Вартапетов. – Купался по месту жительства, в районе Новогорска. Температура воды, сами понимаете, не такая, как в Средиземноморье…

А вот футболисты от водных крещенских процедур воздержались. Доктор команды их игрокам не рекомендует. Говорит, что купание в холодной воде – это образ жизни.

-- Вот я с детства обливаюсь холодной водой из ведра, -- рассказывает Вартапетов. -- А будучи школьником, традиционно открывал купальный сезон в Москве-реке 1 мая в Серебряном Бору. Там же 1 ноября совершалось финальное купание. Правда, сейчас в Москве-реке уже не купаюсь. Река стала грязной…

Хотя в нынешнем «Спартаке» есть игроки, которым как холодная погода, так и холодная вода нипочем. Эйдена Макгиди и Кима Чельстрема в рядах красно-белых именуют «нордическими» личностями. Потому что и швед, и британец, в отличие от всех, даже в морозную и снежную погоду тренируются в шортах.

«Спартак» позже всех вышел из отпуска

Для Макгиди и Чельстрема и ледяная купель не проблема. Правда, у католиков традиции купаться на Крещение нет. Говорят, когда тренер по физподготовке «Спартака» Эду Домингес увидел по ТВ репортаж, когда огромное количество людей в мороз спускалось в воду, он потерял дар речи. Испанцу коротко пояснили: «Праздник».

В общем, не удивительно, что Макгиди не боится выскочить на улицу в одних шортах и с голым торсом. Пусть надо совершить всего пять шагов, чтобы зайти в соседнюю дверь, но все же.

-- Эйден, вы так любите русскую зиму? – спрашиваем ирландца, когда тот возвращается.

-- Нет, ребята. Слишком холодно, -- кивает на морозную и солнечную улицу ирландец.

Макгиди любит пошутить. Ведь он сам только вернулся с улицы!

ДЗЮБА И ТЕННИС

Эйден, кстати, во время отпуска поменял имидж – постригся совсем коротко. Больше полузащитник «Спартака» ничего менять не собирается. Разговоры о переходе в один из английских клубов, о чем много пишут в последнее время, воспринимает так:

-- Переходить когда? Сегодня? Завтра? – задается вопросами игрок. И замечает: – Вы же видите, что я в «Спартаке», готов к сборам. Так что не о чем говорить.

Вообще-то то, что Макгиди сейчас в «Спартаке», говорит о многом, но не обо всем. Вон Де Зеув пару дней назад тренировался с командой, а во вторник вечером стало известно, что он арендован «Андерлехтом».

-- Эта новость сюрпризом не стала, -- признается Макгиди. – Был в курсе еще несколько дней назад.

Кстати, вы знали, что Артем Дзюба собирается закрепиться в теннисной сборной? В последнее время габаритный форвард в отпуске все больше времени уделяет теннису. Дзюба рассказывает, что обзавелся собственной ракеткой, готов составить конкуренцию Михаилу Южному и обыграть Энди Маррея. Британцы как раз ближайшие соперники России в Кубке Дэвиса.

Насколько же разносторонний игрок Дзюба!

МОВСИСЯН И ФИНТ

По телевизору в холле показывают давнишний фильм «Сердца трех». В среду в медцентре послушали сердца 11 игроков «Спартака». Остальные футболисты прибудут в четверг.

Сергея Брызгалова хвалят за результат на беговой дорожке – он пробежал 18 километров.

-- Удачи на сборах! – Жано Ананидзе, услышав результат Брызгалова, напоминает ему, что все самое сложное впереди.

Ананидзе выжимает свой максимум на тренажере, где нужно «закачивать» ногу. Юра Мовсисян пытается удержать равновесие на еще одном тренажере. Чем-то это напоминает компьютерную игру – на дисплее высвечивается курсор, который посредством удержания равновесия надо навести на индикаторы.

-- Как результат? – спрашивают у Мовсисяна.

-- Все нормально. Лучше, чем у Жано, -- подмигивает Юра.

-- Э-э, что значит лучше, чем у Жано?! -- картинно возмущается Ананидзе.

-- Жано всего 25 килограммов весит, -- смеется Мовсисян. -- А я большой, у меня вес – 80!

Новичок «Спартака», кстати, отлично изъясняется на русском, хотя говорить ему удобнее на армянском или английском (Юра, как известно, вырос в США). Правда, когда Мовсисяну говорят о том, что его русский весьма не плох, нападающий хитро улыбается и переспрашивает на английском.

Вот что значит мастер – Мовсисян может финтить не только на поле!

«Спартак» позже всех вышел из отпуска

Локалов А.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 24 января 2013 12:41
Вот хитрый Мовсисян, притворялся, что не говорит по русски!