Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Бесчастных: ЦСКА сильнее по именам

Владимир Бесчастных

— Если говорить о нынешнем дерби, можно ли сказать, что обе команды подходят к нему в оптимальном состоянии?

Владимир Бесчастных: — Наверное, это так, потому что сейчас как раз такое время, когда надо быть в оптимальной форме, — второй круг уже близко, после отпуска ребята отдохнули, потом провели сборы. Поэтому должны быть полностью готовы.

— Не считаете, что на данный момент исполнители у армейцев сильнее, чем в «Спартаке»?


— Скажем так, у ЦСКА состав стабильный, он играет уже долгое время. Да и по именам футболисты, пожалуй, сильнее.

— Индивидуально более сильные игроки могут стать козырем Леонида Слуцкого в этом матче?


— Нет, так нельзя говорить ни перед каким матчем. У всех равные шансы — пятьдесят на пятьдесят, и вряд ли у Слуцкого есть какие-то козыри. Потому что и тренерский штаб, и футболисты «Спартака» прекрасно знают возможности армейцев, целенаправленно готовятся к этой игре. А какого-то сюрприза вряд ли стоит ожидать.

— Накаляющаяся обстановка вокруг не очень удачной игры спартаковцев в последнее время как-то может повлиять на ход и результат воскресной игры?

— Когда обстановка накалена, это всегда мешает. Поэтому нормальные руководители, которые это понимают — тренер, например, — стараются обстановку разрядить, успокоить ребят. Главное здесь — не перегореть. В такой ситуации большой плюс, что «Спартак» выиграл у «Сибири». В Самаре же произошло просто несчастье — красно-белые имели много моментов, но не сумели забить. Не думаю, что игра может выбить спартаковцев из колеи, тем более перед дерби совсем другой настрой. Забываешь, на каком ты месте. Просто знаешь, что есть команда ЦСКА, будет полный стадион и что своих болельщиков надо порадовать.
Иностранцам будет легче

— Если Алекс все же не сможет сыграть в этом матче, «Спартаку» будет тяжело?


— Естественно, Алекс — один из лучших в составе, без него будет тяжело, но я не думаю, что красно-белые из-за этого перестанут играть или не будут думать о победе.

— Карпин пробовал на месте бразильца Жано. Как считаете, кто-то может на самом деле стать равноценной заменой Алексу на позиции плеймейкера?

— Все же в этом году Алекс играет не так, как играл в прошлом, не берет на себя то бремя обязанностей, как раньше. С одной стороны, это, конечно, плохо, но, с другой стороны, отсутствие бразильца может дать шанс другим футболистам.

— Как думаете, Слуцкий позволит сыграть новичкам Думбия и Тошичу в этом матче?


— Эти игроки у него на глазах, тренер наверняка знает, в каком они состоянии. Если эти ребята в порядке — почему бы им не дать шанса? Для чего тогда их брали? К тому же плюс в том, что, как иностранцам ни объясняй, что это очень принципиальное дерби, они не закрепощаются и не начинают нервничать. У каждого из них в своей стране есть такой же по важности матч. Так что их задача — просто выйти и сыграть хорошо. В психологическом плане они будут более раскрепощены, чем наши футболисты.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий