Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Карпин - лучший мотиватор

Леонид Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал работу в «Спартаке» Унаи Эмери и также пояснил, почему команду возглавил Карпин.

- Не могу сказать, что разочарован его работой. Назначение Эмери не было ошибкой. На результате сказалась эпидемия травм. В сентябре были травмы сразу у 11-ти игроков. Кроме того, у Эмери это был первый опыт работы вне Испании. Эмери, к сожалению, не смог наладить системной коммуникации. А нашим игрокам нужно постоянное прямое общение и жесткий контроль, - сказал Федун.

- Эту команду сделал Карпин. Он лучший мотиватор с точки зрения общения с футболистами. Еще в 2009 году мы должны были стать чемпионами, если бы не некоторые неспортивные моменты. От Эмери у нас останутся отличные тактические действия и методика тренировок.

Владелец «Спартака» Леонид Федун выразил свое отношение к возможности создания чемпионата СНГ.

- С точки зрения бизнеса, идея крайне привлекательна. Но пока это все сказочки. Платини сказал, что нет гарантий, что от объединенного чемпионата места в Лиге чемпионов получат 4-6 команд. Были идеи создания лиги, в которую вошли бы ведущие европейские клубы, но они так и не осуществились, - сказал Федун.

- У меня ощущение, что кто-то хочет вернуть Фурсенко, чтобы он щелкал каблучками перед определенными клубами. Но «Спартаку» это не нужно, - отметил Фурсенко.

- Возможно, мы когда-нибудь увидим объединенный турнир с Украиной. Но ждать, что это случится в 2014-2015 годах, нереалистично. Правильно говорят коллеги из «Динамо» - нам надо повышать авторитет собственного чемпионата. И неспортивные элементы должны быть исключены, - заявил владелец «Спартака».

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 14 декабря 2012 20:39
Помимо 2009 г, еще 2007! сарсания рулил совместно с мутко!
Претурин в своем вью говорил, что со слуцким(ФК Москва) работу хорошую провели по нужному результату матча...
#3 Crix | 14 декабря 2012 20:14
Еще в 2009 году мы должны были стать чемпионами, если бы не некоторые неспортивные моменты.

банда фурсетка-засрания и главарь мудко...сцуко
#2 Petrovitch | 14 декабря 2012 17:44
сева100поль,
украинские буржуазные националисты скорее сделают себе во вред, лишь бы не на пользу москалям
#1 сева100поль | 14 декабря 2012 15:26
Могу поспорить, что Россия и Украина никогда не договоряться о совместном чемпионате. Особенно это касается украинской стороны. С их амбициями "выше крыши" они никогда не согласятся, чтобы ими кто-то руководил. Не дай Бог и штаб-квартира будущего турнира будет в Москве, так это, вообще, мрак. Будут постоянные склоки, взаимные претензии и тому подобные "выхлопы" с украинской стороны.