Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» поборется за Евгения Селина

Евгений Селин
Евгений Селин

Главное открытие сборной Украины на домашнем чемпионате Европы — 24-летний защитник полтавской «Ворсклы» Евгений Селин уже в зимнее трансферное окно может пополнить состав "Спартака".

Красно-белые пристально следят за молодым защитником уже несколько лет и в ближайшее время готовы сделать заманчивое предложение украинскому клубу.

В борьбе за перспективного защитника «Спартаку» придется выдержать конкуренцию со стороны грандов украинского футбола — киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Об этом сообщил официальный представитель футболиста Олкей Озтюрк.

— «Спартак» действительно серьезно заинтересован в моем клиенте, — сообщил Озтюрк. — У Евгения действующий контракт с «Ворсклой», однако если предложение устроит руководство клуба, то футболист сможет покинуть команду уже зимой. В летнее трансферное окно у нас существовали варианты перехода в киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Тогда клубы не смогли договориться о цене футболиста. Зимой мы вновь вернемся к этому вопросу.

По всей видимости, киевское «Динамо» будет иметь небольшое преимущество в трансферной гонке за перспективного защитника. Новый главный тренер киевлян Олег Блохин хорошо знаком с потенциалом Евгения по играм сборной Украины. Именно тренер Блохин дал Селину шанс пробиться в большой футбол, доверив молодому футболисту из провинциального клуба место в стартовом составе национальной сборной.

Единственной проблемой привлечения Селина в киевское «Динамо» может стать то, что на позиции левого защитника в Киеве обосновался арендованный у итальянского «Милана» 27-летний Тайе Тайво. В нынешнем сезоне нигериец надежно закрыл левую бровку и заставил руководство «Динамо» подумать о полноценном выкупе своего трансфера.

«Шахтер» также не испытывает острой необходимости в крайнем защитнике. В составе горняков за эту позицию конкурируют украинец Вячеслав Шевчук и румын Рэзван Рац.

Красно-белым же трансфер Евгения Селина необходим как воздух. Евгений Макеев и подменяющий его номинальный полузащитник Дмитрий Комбаров не всегда надежно выполняют свою работу. Игры в Лиге чемпионов в очередной раз обнажили проблемные зоны обороны «Спартака». В последнем матче с «Бенфикой» во многом ошибки Макеева привели «Спартак» к поражению.

Селин может усилить не только левую бровку красно-белых, но и при необходимости сыграть на позиции центрального защитника. Евгений при своих мощных габаритах (188 см, 78 кг) имеет хорошую технику. Защитник обладает отличным первым пасом и практически всегда начинает атаки своей команды. Воспитанник алчевской «Стали» давно перерос уровень «Ворсклы» и готов сделать выбор между больших клубов.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины, вице-чемпион Европы (1988), обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе киевского «Динамо» Александр Заваров высоко оценил способности Евгения Селина.

— Селин — один из лучших защитников чемпионата Украины, — заявил эксперт. — Он регулярно вызывается в сборную и показывает там очень уверенную игру. Селину надо прибавить в игре в атаке, он редко подключается вперед. Для современного крайнего защитника это недопустимо. Ему надо работать над этим элементом, но, учитывая талант Евгения, ему это вполне по силам. Не хотелось бы, чтобы такой перспективный парень уезжал из Украины.

Трансферная цена украинского защитника, согласно авторитетному порталу о переходах transfermarkt.de, составляет €2,5 млн. В составе национальной сборной на счету 24-летнего защитника 18 сыгранных матчей и один забитый гол.

Тимур Ганеев

Евгений Селин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 spartaktln | 20 ноября 2012 04:53
krainij zashitnik nam konechno nuzen...prosto neobhodim, no, konechno zilatelno rossijskogo proishozdenija!!... hotja esli HUANA "Derevo" go home to Argentina to mozno i zadumatsja o preobretenii... NO.. snachala NUZEN NOVIJ TRENER...s etim pokupki delat net smisla nikakie...
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 19 ноября 2012 22:33
gladiator1974,
этот Тимур в Известиях очень плодовит на подобные слухи...
#1 gladiator1974 | 19 ноября 2012 22:26
С учетом лимита скажу одно...БРЕД СУМАСШЕДШЕГО...