Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Кардосо vs «Спартак» 2-0

Евгений Макеев
БЕНФИКА vs СПАРТАК 2:0

О поражении Спартака в Лиссабоне сказано уже немало, коснусь одного аспекта – игры в защите. В первом тайме мы спокойно и уверенно оборонялись, но стоило португальцам во втором выпустить сильного нападающего, как наша оборона рассыпалась как карточный домик.

Кардосо, конечно, красавец, но обратите внимание, кто ему противостоял: когда забивал первый гол – МаКеев, второй – Д.Комбаров, пенальти он заработал обыграв Пареху, ещё один гол мог забить, когда вышел на передачу с фланга, а стоявший рядом с ним Инсаурральде так и остался на месте.

Ещё в 60-е бурлили дискуссии между сторонниками персональной опеки и зонной защиты. Лучшие тренеры сочетали и то и другое. У нас же нет ни того, ни другого. Даже рядовые болельщики, которые не особо следят за португальским футболом и то знают, что Кардосо классный форвард знают, неужели Эмери с его аналитическим штабом не знал, что ему надо уделить особое внимание?

Можно было дать задание Инсаурральде опекать его персонально, можно было продолжать использовать зонный метод обороны, но всё равно ведь он действовал в зоне Хуана, а противостояли ему самые разные защитники, непонятно по какому принципу оказывавшиеся в этой зоне, разве что по принципу броуновского движения. Думаю, если бы Кардосо играл весь матч, то с ним успели бы побороться и Ари, и Хурадо, и Кариока. Хотел сказать, что у нас в обороне бардак. Но это не так, т. к. в хорошем бардаке всегда порядок (сам не был ни в одном, но читал).

А ведь не так давно козлом отпущения сделали Позднякова, дескать, не умеет организовать игру в обороне, потом ортодоксы травили Карпина, что не может рассказать защитникам как надо играть.

Похоже, что существует закулисье, которое дергает за верёвочки марионеточных фанатов, экспертов и аналитиков, которые устраивают травлю спартаковского руководства, затем принимаются решения, чтобы их ублажить, а в результате получается только хуже для команды.

Надо руководству команды из кожи вылезти, но купить 2-х ЦЗ высокого класса и плеймейкера. Хурадо игрок не плохой, но как диспетчер это всего лишь правая нога Алекса.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Оскар Кардосо и Хуан Инсаурральде. "Бенфика" - "Спартак" 2:0Оскар Кардосо и Хуан Инсаурральде. "Бенфика" - "Спартак" 2:0

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 9 ноября 2012 12:04
Да хрен с этой защитой! Почему атака не шевелится?!
#4 EversoR | 8 ноября 2012 22:58
spartaco,
рост - еще не самый главный фактор в игре головой.
Вот, например, у Радамеля Фалькао всего 177 см, но он забивает головой любым соперникам и не важно, какого роста защи ему противостоят.
Важно - правильный выбор позиции и умение читать игру на несколько ходов вперед, плюс отличное командное взаимодействие.
#3 Купер | 8 ноября 2012 21:20
Петрович, так то, что "придёт европейский тренер и сразу выстроит защиту" - это одна из основ антикарпинского мифотворчества была. Команда Карпина пропустила в прошлом сезоне на 1 гол больше, чем цска с оборной сборной страны. А сейчас у нас пропущено в два раза больше, чем у коней ( 20-12 ). А то, как вбиваются эти мифологемы в умы болельщиков на всех ресурсах, твою догадку о закулисье, безусловно, подтверждает. Такого не бывает без определённого плана. Вот ве-ве, например. Филиал программы 90 минут и газеты СЭ. Там ряд товарищей с утра до вечера трудятся, чтобы болельщики выражались в адрес своей команды и руководства исключительно в паскудно-потребительско-высокомерном ключе. И результаты у них очень хорошие. Многое им удаётся.
#2 spartaco | 8 ноября 2012 21:16
Наши защи были ниже Кардоссо. Хуан - на 6 см, а Пареха - на 10! И как они вообще собирались его нейтрализовать? Единственное, что можно было сделать - не давать навешивать с фланга. Это у нас не вышло. А что же будет с Селтиком? Шотландцы ведь только так и играют
#1 BORMAN | 8 ноября 2012 20:17
Персоналку в современный футбол играть - гиблое дело.
Не важно, кто с ним оказывался при опасных и голевых моментах ибо все перечисленные - якобы защитники и оказывались они с ним по ситуации.
И самое главное. Оборона посыпалась не из-за выхода Кардосы а из-за перевода Макея с левого на правый край защиты