Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

spartaco: Что случилось со «Спартаком» на «Да Луж»?

Макеев и Кариока
БЕНФИКА vs СПАРТАК 2:0

Матч проигран. В принципе, на этом можно и закончить. Но всё же у автора этих строк есть желание высказаться относительно игры. Итак, что же произошло в Лиссабоне?

За день до матча настроение было отличное. Я даже, поддавшись искушению, начал прикидывать шансы на выход из группы. Всегда воздерживался от этого, но тут дал слабину, начал фантазировать. Мы обыгрываем "Бенфику", "Барса" - "Селтик". Ну разве не прекрасно? Увы, ни того, ни другого не произошло.

Начало матча было схоже с матчем в Стамбуле, с той лишь разницей, что быстрого гола мы не забили. Могли, конечно, отличиться чуть попозже, но Билл как-то уж больно бесхитростно пробил. Как-то даже по-дворовому. А ведь и мяч был под левой ногой, и секунда времени на подготовку тоже была. В общем, шанс был упущен. Больше у нас моментов в первом тайме не было. Зато португальцы, гонимые вперед своими болельщиками, здорово потрепали нервы нашим ребятам. Сальвио был самым опасным в составе "орлов". У нас же в рамке уверенно сыграл Артем Ребров, в одном из эпизодов просто спас.

Первый тайм так и остался сухим в плане забитых мячей. Португальцы много атаковали, держали мяч, всячески навязывали свою игру. "Спартак" оборонялся, очень редко контратаковал (впрочем, все эти контратаки заканчивались офсайдом, в котором оказывался Ари) и фолил. У меня было очень нехорошее предчувствие. Сильно напрягал тот факт, что у двух защей имелись предупреждения. А ведь наши защитники - люди совсем непредсказуемые. Никто не знает когда и у кого из них вдруг случится "истерика" (здесь можно и без кавычек).

Во втором тайме случилось то, чего все ждали. На поле вышел Кардосо. Всё логично, всё читаемо. Задача на смекалку: почему форвард соперника, главная ударная сила португальцев почти на голову выше обоих наших центрдефов? Имеется в виду по росту. Как оказалось, на земле парагваец играет ничуть не хуже, чем в "небе". А наши защи - ничуть не лучше. Первый гол пришел как раз из "неба". Гол в британском стиле. Рывок, навес, гол. Против Кардосо играл... Макеев. Где были Пареха и Хуан остается только гадать. Да и Артем, если честно, оплошал. Отчасти курьезный, но, к сожалению, логичный гол. Эмери не стал в перерыве ничего менять, поэтому второй тайм стал продолжением того, что было в первом. Всё логично. Спартак снова играет на контратаках, снова Ари лезет в офсайд.

Затем мы пропускаем второй. Опять рывок, прострел, гол. Только теперь Кардосо забил ногой. Против него играл Дима Комбаров. Где центральные защитники? Кардосо мог и третий положить, но чуть не попал. Бил он головой, против него вроде бы как играл Инсаурральде. Если это вообще можно назвать игрой защитника против форварда. Далее, с выходом Жано, у нас были шансы забить. Опять оплошал Билл. Португальцам уже по сути ничего не было нужно, они ждали свистка. Но не все.

Кардосо расправился с Парехой один в один и был сбит в штрафной. Прямая красная Нико и пенальти. Всё по делу. Но это было бы слишком не справедливо, если бы Кардосо забил. Не по отношению к нашей команде, а по отношению лично к Артему Реброву. Ну не заслуживал он трешки в свои ворота. И Артем потащил, да как красиво потащил! Увы, это был единственный приятный момент за весь матч. Мог скрасить горечь другой Артем. Дзюба. Но он каким-то непостижимым образом умудрился попасть во вратаря с пары-тройки метров. Теперь ему есть над чем подумать. Может быть он так мало играет не потому, что тренер несправедлив? Может быть тут дело в чем-то или даже в ком-то другом? Ну да ладно.

Хотелось бы выделить Жано. Бегал, старался, пытался обострять. Почему он не вышел в старте для меня загадка. Как всегда неплох был Димка Комбаров. Надежно сыграл Ребров. Отдельно стоит выделить наших болел на стадионе. Весь матч противостояли португальцам, порою напрочь перекрикивая их. Вот в принципе и всё. Неоднозначен Хурадо. Мысли у него правильные, да только вот ноги бегут очень медленно. Как всегда сыграл Билл. Пара-тройка эпизодов за матч и всё. Поучаствовал в атаке - затих минут на 20. И так каждый матч. Скорости команде не хватало явно. Не хватало МакГиди. Ну а про защиту и говорить не хочется. 9 мячей в 4 играх ЛЧ - что тут можно сказать. Скажу лишь, что не стоит сваливать всё на Нико. В том эпизоде его должны были страховать. Но это не отменяет сути дела. Зимой нужно покупать нормального высокого центрального дефа. А можно и парочку.

Итак, что же всё-таки произошло? А произошла достаточно уверенная по игре победа португальцев. Жезуш выложил на стол во втором тайме свой главный козырь. Очень жаль, что у Эмери не нашлось на это адекватного ответа. Более того, наш тренер начал что-то предпринимать только после того, как грянул гром. А говорят, что так только русские делают.

Что ж, прикинем шансы на продолжение борьбы. Теоретически они есть, а вот практически... Тут уж, наверное, каждый думает по-своему. В любом случае будем ждать в гости Барсу. На резервный состав соперника теперь уж рассчитывать не приходится. Ну да и ладно, тем даже лучше. Победа над резервистами не много чести сделает. И нам, и каталонцам есть что доказывать, есть за что бороться.

Ну а мы, болельщики, будем переживать. Сегодня мы проиграли. Проиграли без особой славы, но и не позорно. Позор был днём ранее в Бельгии.

Верим в Команду. Она у нас одна.

spartaco

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Оптимист | 9 ноября 2012 11:58
Матч проигран. В принципе, на этом можно и закончить.


smile-03 Если бы текст на этом закончился, было бы очень оригинально!)))
Представляю заметку Уткина с таким содержанием... smile-17
#9 Petrovitch | 9 ноября 2012 09:07
Проиграли вовсе не из-за Кирилла, передачи с нашего правого фланга шли и при нём и при МакКееве, которого я считаю сильнее Кирилла, но тоже не идеальным защитником. На левом фланге он справлялся отлично, на правом хорошо подключался к атаке - пас Дзюбе, но в тоже время первый гол из-за него. Хотя я считаю, что ему нечего было делать на углу вратарской, там должен был быть Инсауральде.
#8 Kestas | 8 ноября 2012 21:17
gladiator1974, вот и решение, молодец! Напиши об этом Карпину, думаю, что сэкономит немного! Спартаку вообще тренер не нужен, достаточно читать болельщиков и выпускать в основе Дзюбу. wink
#7 gladiator1974 | 8 ноября 2012 20:52
Kestas,
да ладно, брось...Макеша на его месте и ДимКо на месте Макеши смотрелись гораздо надежнее...А уж про то, что ДимКо и стабильнее, и надежнее, и работоспособнее, об этом даже говорить не стоит...
#6 Kestas | 8 ноября 2012 20:46
Интересно, как бы вы оценили матч, если бы в начале первого тайма забил Динияр, в начале второго Д. Комбаров, а затем Дзюба? Что если бы Спартак победил с таким составом Бенфику дома?...
Победил Спартак - молодец Эмери, проиграл - что вообще за тренер Эмери!
Цитата: gladiator1974
КиКо, к-ый не отличается ни надежностью, ни скоростью, ни работоспособностью????

А кто отличается? А стабильность или это неважно?
Вон, Рубин интересуется на пару с Челси защитником Лацио, а Спартак покупает шведского "кота в мешке", главное, что до 3-х млн. у.е. С таким раскладом КиКо и выпускают!
#5 gladiator1974 | 8 ноября 2012 19:28
..Билл как-то уж больно бесхитростно пробил. Как-то даже по-дворовому.

Не соглашусь с автором по поводу оценки удара Беляша. У нас во дворе не было НИ ОДНОГО, кто в такой ситуации ТАК слабо пробил бы по воротам...Всего-то и было нужно, что мощно пробить со всей дури, а получилось как по одному месту ладошкой...
#4 gladiator1974 | 8 ноября 2012 19:20
Шатания с составом никогда и никого ни к чему хорошему не приводили...Хоть убей не понимаю, ЗАЧЕМ при победном составе надо было выпускать КиКо, к-ый не отличается ни надежностью, ни скоростью, ни работоспособностью????
#3 Мангуп | 8 ноября 2012 14:59
Два момента за матч - мало, но всё же Бил и Дзюба забивать должны. Впрочем, ни один из них ни Месси, ни даже, Эменике. Но ясно было что при такой игре шансов будет мало. У обоих было время даже подумать, а не катать мяч вратарю.
Явно выпал из игры Ари, с первых минут матча.Может устал, как и Хурадо с Челом. И Жано и Дзюбу надо было выпускать, если не с первых минут игры, то с первых во втором тайме и заменять надо было Ари и Хурадо, а не Кирила, который держал фланг. А высокие Чел и Бил, да и Дзюба временами, при пожаре, вполне могли помочь в обороне.
Тактика на контратаках, но это при быстрых ЭЭ и Велике, при шустром Жано и продавливающем Дзюбе. Отошли от своей игры, ввязались в Бердыевщину, но если у того двухметровые Ансальди и Боккетти, то у нас никто.
Удивляет, то что видят мииииииилионы болельщиков, что с таким центром защ, только мячи доставать, а наши спецы, с футбольным образованием, считают всё нормально. КОГДА ПРОЗРЕЮТ!!!
#2 Crix | 8 ноября 2012 12:52
Игра в атаке Спартака. Выбили вперед мяч по верху -попрыгали потолкались, потеряли -атака на наши ворота. "Паснули" вперед по верху на Ари - то игра рукой, то нарушение, то офсайд((((( Должны были забивать с фланговых прострелов - первый Билл, второй Дзюба. Увы, сцуко(((((((((((( Нам забили -продавили, обыграли на фланге(кого перечислять нет смысла) -навес (можно прострел) и гол....

п.с. от беспросветной игры - тускло и уныло, чем от поражения(((((((((((
#1 Samba | 8 ноября 2012 12:46
пока не все хорошо, но в интересное время мы живем господа, вектор развития команды в целом положительный, большие надежды лично у меня вызывает наш будущий стадион.