Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Константин Савичев: Болел за «Спартак» с самого детства

Константин Савичев
Константин Савичев

Полузащитник дубля московского "Спартака" и юношеской сборной России Константин Савичев начинал карьеру в Брянске, прошел школу раменского "Сатурна" и дорос до команды, за которую болел с детства. Игрок рассказал, почему в жизни не бывает случайностей и как осуществить детскую мечту.

- Сколько интервью ты уже дал в своей футбольной жизни?

- Не так много, как хотелось бы (смеется).

- Получается, когда Константин Савичев станет суперзвездой, он будет активно общаться с журналистами?

- Да, буду стараться. Это личное дело каждого, кто-то отказывается, кто-то наоборот любит.

- Ты уроженец Брянска, как оказался в Москве?

- Когда-то вместе со своей брянской командой ездил на турнир, который проходил в Рязани, и там меня заметили селекционеры из «Сатурна», предложили попробовать себя в Подмосковье. Я, конечно, согласился, «Сатурн» взял меня с собой на турнир, и я там стал лучшим бомбардиром. Приехал в Раменское центральным полузащитником, а в итоге играл нападающего. Начал играть в дубле в тот самый кризисный момент, когда у команды начались проблемы?

- Как сложилась твоя судьба после «Сатурна»?

- Когда стало ясно, что клубу не спастись, мой агент Сергей Пушкин предложил мне несколько вариантов дальнейшего трудоустройства. Самое конкретное и интересное предложение было от «Спартака». Я поехал на просмотр, все для меня сложилось удачно и вот уже второй сезон я здесь. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить весь коллектив «СА-Футбольное агентство» Алексея Сафонова и, конечно, лично Сергея Пушкина, который занимается моими делами. Благодаря их помощи, я оказался в «Спартаке». Да, безусловно, все зависит от игрока, но молодому футболисту без агента заиграть сегодня значительно сложнее. Команда «СА-Футбольного агентства» поддерживает меня в трудную минуту. Как, например, тогда в «Сатурне».

- А как ты познакомился со своим агентом?

- Это отдельная история. Я тогда начинал играть в Раменском. Мы ездили на турнир в Сочи, я там удачно выступил. Когда летели обратно, в самолете ко мне подошел Сергей Пушкин и предложил вместе работать. Мы обсудили все детали и я согласился. Для меня это было интересное и очень своевременное предложение.

- Когда собирался уходить из «Сатурна», в каком клубе хотел играть?

- Я считаю, что случайности в жизни бывают очень редко. Я болел за «Спартак» с самого детства. У меня вся семья спартаковская, мой отец всю жизнь поддерживал именно этот клуб. В детстве я даже ездил в школу «Спартака» на просмотр, но тогда меня не взяли. Поэтому когда мой агент сказал, что я поеду на просмотр в «Спартак», я ушам своим не поверил.

- Наверное, всю ночь не спал накануне тренировки?

- Очень сильно волновался, но ребята отлично приняли. Коллектив у нас очень дружный.

- В «Спартаке» существует связь между дублем и основой?

- Да. Тренер основной команды периодически приезжает на наши матчи. Он видит, как мы играем.

- Какие твои сильные стороны на поле?

- Не мне судить. Ну, скорость неплохая.

- А слабые?

- Левая нога - для ходьбы. Над дриблингом надо работать.

- Как оцениваешь прошедшую часть сезона?

- Для команды, мне кажется, этот сезон не очень удачно складывается. Потому что у нас задача одна – занять первое место. Иногда упускаем свои шансы. Для меня все началось не плохо, потом получил травму в третьем туре с «Динамо» и пропустил четыре игры. После повреждения долго втягивался. Но сейчас все в порядке.

- Как складываются отношения с юношеской сборной?

- Меня вызывали, я ездил с командой на турниры. Всегда приятно ощущать, что ты команде, в которой собраны лучшие в стране футболисты твоего возраста.

- Кого в основе своего клуба ты можешь выделить на своей позиции?

- Ари, Комбарова, Макгиди. Все они сильные футболисты. Надеюсь со временем заменить кого-то из них. Главная цель для меня – пробиться в основной состав.

- Какое самое яркое впечатление в футболе на сегодня?

- То, что я в «Спартаке».

sa-football.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 30 октября 2012 13:25
Удачи, Костя!