Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Это'О превосходит Эменике?

Эммануэль Эменике
ЭТО'О vs ЭМЕНИКЕ

Сравниваем лучших в нынешнем сезоне бомбардиров "Анжи" Это'О и "Спартака" Эменике по ключевым для форварда качествам.

Самюэль ЭТО'О

Показатели

Эммануэль ЭМЕНИКЕ

"Анжи"

Клуб

"Спартак"

31 год

Возраст

25 лет

185 см

Рост

182 см

80 кг

Вес

90 кг

Камерун

Гражданство

Нигерия

Премьер-лига-2012/13

10 (10)

Матчи

11 (7)

900

Минуты

735

7

Голы

4

4

Голевые передачи

0

2 матча, 2 гола

Голевая серия

2 матча, 3 гола

3 матча, 6 (4+2) очков

Результативная серия

2 матча, 3 (3+0) очка

6,40

Ср. балл "СЭ"

5,95

Чемпионаты России

32 (31)

Матчи

33 (27)

2807

Минуты

2528

20

Голы

17

9

Голевые передачи

4

4 матча, 5 голов

Голевая серия

3 матча, 3 гола

4 матча, 7 (5+2) очков

Результативная серия

3 матча, 5 (3+2) очков

4

Дубли

2

-

Хет-трики

1

6

Победные голы

3

1

Ничейные голы

2

6,23

Ср. балл "СЭ"

6,15

 

ГОЛЕВОЕ ЧУТЬЕ

8,5 Пожалуй, главное игровое качество камерунца. Причем он обладает не только обостренным чутьем на выбор позиции, с которой можно замкнуть прострел или навес с фланга, но и практически безошибочно просчитывает моменты, когда есть смысл идти в обводку, а когда нет, учитывая при этом расположение защитников соперника.

7,5 В отличие от коллеги несколько однобок. Наиболее удобную точку для удара выбирает не хуже. А вот на обыгрыш оппонента идет не всегда оправданно: не учитывает численного превосходства противника, что нередко приводит к потерям мяча - убрав одного, втыкается в другого.

УДАР

8,5 Владеет им в совершенстве - и с обеих ног. Способен закрутить мяч в любой не прикрытый голкипером угол ворот и довольно часто выполняет удары на исполнение. Но любит и плотно приложиться из-за штрафной. Как правило, неожиданно, порой из-под защитника, используя при этом короткий замах.

7,5 Довольно редко, хотя способен забить, пытается поразить "рамку" с дальних позиций: предпочитает бить наверняка. Хорош при добивании отскочивших от вратарей мячей и редко прощает их за подарки. Всегда идет на передачи с краев и, как форвард "одного касания", имеет мало конкурентов в премьер-лиге.

СКОРОСТЬ

7,5 Бежит здорово. Причем как на длинные, так и на короткие дистанции, хотя предпочтительнее смотрится в спринте. Нередко ставит оппонентов в тупик аритмией движения: переключает скорости по мере необходимости, не позволяя им подстроиться под рваный ритм.

7,5 Не менее скор, хотя более прямолинеен и читаем. Набрав скорость, сбрасывает ее редко, что существенно облегчает защитникам задачу нейтрализации. Да и направление рывка почти не меняет. Помогает же нигерийцу оставлять с носом опекунов фактурное телосложение: оттеснить его от мяча - всегда проблема.

ИГРА ГОЛОВОЙ

7,0 К воздушным асам махачкалинца не отнесу, хотя довольно приличный рост (185 см) к этому подталкивает. И тем не менее со "второго этажа" он угрожает воротам частенько. Помогает все то же бесценное для каждого нападающего качество - способность просчитывать развитие атаки и в решающие моменты освобождаться от "прилипал", которое за годы выступления в классных командах из умения превратилось в прочнейший навык.

7,0 Тоже пользуется этим оружием нечасто. И, видимо, понимая это, прибегает к проблемному элементу, когда ничего иного не остается. Хотя надо отдать спартаковцу должное: он постоянно ищет контакта с мячом во время передач с флангов.

ВЫПОЛНЕНИЕ "СТАНДАРТОВ"

8,5 Объезженный конек камерунца. Для вратарей "стандарты" в его исполнении постоянная головная боль: попробуй угадай, что изобретет. Любая "стенка" для форварда - не препятствие: закрутит мяч поверх голов в "девятку" - трактором не вытащишь. Да в не защищенном "забором" углу не отсидишься: прямые удары у махачкалинца не менее коварны.

7,0 Штрафные почти не бьет: в команде есть исполнители, удары которых позаковыристей. Да и прекрасные антропометрические данные форварда, способного побороться за мяч с любым оппонентом, спартаковцам при навесах грех было бы не использовать.

ДРИБЛИНГ

9,0 На редкость тонок и нечитаем в обводке. Причем взрывается, как правило, в самый неожиданный для противника момент и действует филигранно, либо обеспечивая возможность для нанесения удара себе, либо выводя на него партнеров. До недавнего времени, правда, подобные включения махачкалинца были довольно редкими: злоупотреблял простоями. Однако в последних матчах стали регулярными.

 

7,5 Неплохо владеет мячом на скорости, но неразрешимых проблем перед защитниками не ставит, поскольку в маневре предсказуем. Какие-либо финты на пути продвижения вперед в исполнении форварда - явление редкое. Весьма эффективен спартаковец, когда открывается в свободные зоны. На них, собственно, он и играет.

 

ТЕХНИКА

8,0 Слабых мест не имеет. Обстучать защитника на "пятачке" Самюэлю не составляет труда. Как и выбраться из самого плотного окружения. Что характерно для нападающего - многие остановки мяча плавно перетекают в финт, настолько гармонично с ним связаны.

7,5 Оснащен столь же добротно. А если и уступает коллеге из "Анжи", то разве что в нестандартности технических решений. Ходы нигерийца в большинстве своем читаются. Отсюда и более низкий КПД.

ПОДЫГРЫШ ПАРТНЕРАМ

7,5 В проявлениях жадности не замечен. Ситуация диктует отдать пас более выгодно расположившемуся партнеру - сделает это без колебаний, причем выложит мяч на том самом блюдечке с голубой каемочкой.

 

7,0 Тоже старается не тянуть одеяло на себя, но получается это далеко не всегда: стремление блеснуть за счет индивидуального мастерства иной раз берет верх над здравым смыслом.

ИТОГО

64,5

58,5

Юрий Иванов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Мангуп | 19 октября 2012 17:52
Всё верно отмечено, но О- тридцать один годок, а ЭЭ - ещё - 25, так что комерунец уже остановился в своём росте, а нигериец ещё прибавит, если захочет и помогут.
#2 WOWANder72 | 19 октября 2012 17:51
Оптимист,
А почему валяет? А потому что почувствовал свою не заменимость. Снизил требование к себе. Решил на дурачка прокатить))
#1 Оптимист | 19 октября 2012 11:40
Если бы нигериец не валял в этом сезоне дурака, то статистика былы бы получше. А так, конечно, класс камерунца выше. Это и без статистики заметно.