Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: «Спартак» vs ЦСКА - мы это понимаем, а наша первая команда - нет (Видео)

Андрей Тихонов

Андрей Тихонов после игры ветеранов «Спартака» и ЦСКА отметил, что красно-белые были агрессивнее соперника и призвал основную спартаковскую команду посмотреть отдельные фрагменты воскресной игры.

Несмотря на то, что внимания в воскресной игре в «Лужниках» были достойны все участники спартаковско-армейского противостояния 90-х, главным героем, без преувеличения, стал организатор поединка Андрей Тихонов. Вышедший на поле под 11-м номером, он отблагодарил спартаковских болельщиков за посвященный ему баннер голевым ударом.

«Очень рад, что праздник «Спартаку» и ЦСКА удался. Был красивый матч, на поле вышли те составы, доставлявшие болельщикам удовольствие в 90-е, – сказал он. – Игра была бескомпромиссной: на поле никто никого не жалел, но не было грязи, ударов исподтишка, все друг друга уважали, как в 90-е. Думаю, мы заслуженно победили, хотя забили на мяч больше».

– Как с формой обстояли дела? Поддерживали ее перед этим поединком?

– Так серьезно не готовились, прекрасно понимали, что все в таком же состоянии. Просто когда такой матч как ЦСКА – «Спартак» или «Спартак» – ЦСКА, достаешь откуда-то морально-волевые, в голове сидит, что это твой бывший конкурент. Мы знали, как болельщики относятся к матчам именно этих команд, поэтому даже старались отмазаться за первую команду, проигравшую свой матч.

– Даже арбитр сегодня отметила, что «Спартак» был подготовлен лучше соперника.

– Я бы сказал, более агрессивным: были претензии к судье, ведь мы никогда не любили проигрывать. Если завтра выйдем против «Динамо» и «Локомотива» – будет та же игра. Все-таки Олег Иванович Романцев привил нам дух победителя.

– Какую установку давали вам тренеры?

– Сыграть хорошо, не идти на уступки, потому что мы понимаем, что такое «Спартак» – ЦСКА. А первая команда этого не понимает. Мы хотели и мы выиграли.

– Стоит ли этот матч показать основным футболистам «Спартака»?

– Пускай люди посмотрят, как раньше, местами, люди играли футбол: все же физически мы не готовы все 90 минут показывать такую игру. Но определенные комбинации – да.

– Не сильно вы устали, все-таки всего три человека в запасе было?

– У нас было, скорее, два человека, а не три: Федор Федорович Черенкова, по нашей задумке, должен был выйти минут на 20. Я с ним и играл вместе и жил в одном номере, поэтому без Федора Федоровича такой матч нельзя было проводить.

– Почему, кстати, такая короткая скамейка у «Спартака» была?

– Может, это и хорошо получилось, поскольку мы вышли единым коллективом в 13-14 человек, и мы знали, что за нами болельщики и нам отступать некуда. У Сергея Юрана команда завтра играет матч, но он ее оставил, чтобы сыграть сегодня. У Дмитрия Аленичева команда играет через два дня, но оставить ее он не смог, все-таки она борется за выход в первый дивизион. Так что не досчитались трех-четырех человек.

– Аудитория в 10 тыс. человек нормальная для такой игры?

– Нормальная. Сборная собрала только что полный стадион, послезавтра опять полные трибуны на нее придут. Болельщики не могут на футбол каждый день ходить и тратить свои деньги. Самое главное, что матч показывался по телевизору, и есть уже очень много звонков и сообщений: люди благодарят нас за красивую игру, чего, может, давно уже не было. Даже есть сообщения, которые присылали мне и Егору Титову, в которых пишут, если приводить дословно, что после такой игры не хочется смотреть наш чемпионат. Сегодня и были куски определенного футбола, навеявшие ностальгию по тем временам.

– Можно ли говорить, что игра с ЦСКА была прощальной, хотя и неофициальной?

– Нет, прощальный мой матч был с «Крыльями». Эта же игра – подарок болельщикам от «Спартака», от нас, от меня, чтобы сказать им спасибо за то, что они поддерживали нас, выступавших в 90-е годы. Те, кто смог прийти, поддерживали нас и поблагодарили за игру, а мы своей игрой попытались отблагодарить болельщиков.

– Понятно, что банальный вопрос, но ожидали, что забьете сегодня?

– Когда я играл в 90-е, то надеялся перед каждой игрой, что забью. Поэтому когда мы вернулись в 90-е, то я хотел и забил. Мой старший сын, играющий в спартаковской академии, меня попросил, чтобы я вышел и забил ЦСКА.

– Не было желания пригласить легионеров, с которыми вы играли в 90-е? Робсона, например?

– Егор Титов тоже хотел пригласить Робсона, но тот очень большой сейчас –не в форме. Я бы тоже хотел пригласить несколько футболистов, с которыми мы играли в 90-е, но они по форме не готовы. Я приглашал, тех, пускай их 13 человек, которые могут выйти, бороться и 90 минут отыграть. Зачем приглашать тех, кто может выйти на 5-10 минут? Просто это «Спартак» – ЦСКА: мы это понимаем, а наша первая команда – нет.

– С учетом того, что мы видели прощальные матчи Вадима Евсеева, Егора Титова, в чем секрет этого поколения 90-х, которое, судя по тем играм, не стареет?

– А вы вспомните, сколько в 90-х годах мы завоевали золотых медалей, и вы поймете, в чем. У нас это внутри сидит, «Спартак», и за это мы бьемся и даже через пять лет выйдем на поле и обыграем любую команду. И такое будет до конца.

Рустам Шарафутдинов

gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 14 октября 2012 21:11
надо сыграть реванш и штук 5 положить им)))
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 14 октября 2012 21:01
Захотят ли кони реванша? smile-12