Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Дикань: Операция, возможно, не потребуется

Андрей Дикань

Голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань, получивший травму в матче 10-го тура чемпионата России против «Амкара», после первого углубленного медобследования выбыл из строя на неопределенный срок.

Назывались разные сроки его восстановления — от месяца до двух. Также предполагалось, что капитану «Спартака» потребуется операция, однако сам Дикань заявил, что хотел бы избежать хирургического вмешательства.

— Операция, возможно, не потребуется, — рассказал Дикань. — Я на это очень надеюсь. Хотя, конечно, данный вопрос лучше переадресовать врачам «Спартака».

— Дерби с ЦСКА будете смотреть на стадионе или останетесь дома?

— Обязательно приеду в «Лужники» и буду поддерживать свою команду. Я думаю, что арена будет забита до отказа. Все-таки это дерби и тут не надо дополнительных подоплек.

— Вчера вы побывали на другом дерби — хоккейном. Разочарованы поражением красно-белых?

— Я посмотрел великолепную игру. Несмотря на то что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, хоккей получился очень зрелищным. Результат разочаровал, возможно было одержать победу. Команда играла очень здорово, но немного не хватило везения. Хоккеем интересуюсь очень давно, еще с детских лет обожал эту игру. В этот раз ходил в компании Паршивлюка и Чельстрема.

— Как ощущения у шведского полузащитника? Он уже влился в спартаковский коллектив?

— Киму всё очень понравилось. Попросил меня, чтобы я взял его на следующую игру хоккейного «Спартака». Да, конечно, Ким очень хороший человек. Взрослый парень, много поигравший в чемпионате Франции и Лиге чемпионов. Он серьезно усилил «Спартак» и с первого дня пребывания в коллективе стал спартаковцем.

— Рассчитываете на положительный результат в матче с армейцами? Не довлеет ли на команду поражение от «Селтика»?

— Всё будет зависеть только от нас. Если нам хорошо удастся подготовиться, настроиться, то мы обязательно выиграем. В команде хорошая атмосфера, все футболисты работают на полную силу. Поражение от «Селтика» — это уже история, которую лучше поскорее забыть.

— После двух поражений в Лиге чемпионов у команды остались шансы на выход из группы?

— Конечно! У нас очень сильная команда, способная подняться выше «Бенфики» и «Селтика». Впереди два решающих матча с лиссабонской командой. Мы рассчитываем заработать шесть очков и нагнать своих конкурентов.

По данным источника, Андрей Дикань действительно может восстановиться раньше заявленных сроков и помочь «Спартаку» уже в домашнем матче против португальской «Бенфики».

— В ситуации с травмой Андрея мы решили подождать 1–2 недели, — поделился источник в команде. — Если его состояние не ухудшится, то он сможет вернуться в строй гораздо быстрее намеченных сроков. Если за этот период плечо воспалится, тогда необходимо будет сделать операцию. В первом матче с «Бенфикой» 23 октября Андрей точно не сыграет, а вот в ответном поединке в «Лужниках» его появление возможно.

Есть в стане «Спартака» еще одна позитивная новость. Выяснилось, что травма Хурадо не столь серьезна, как медики полагали поначалу. У испанца надрыв приводящей мышцы, и он продолжает лечение, но, возможно, восстановится уже через неделю и присоединится к команде уже в выездном поединке с португальцами.

Тимур Ганеев

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 6 октября 2012 23:04
Андрюша, дорогой ты наш человек, ты главное - не геройствуй!!! Если операция необходима, делай, пока не поздно!! Да, нам придется трудно, но твое здоровье для нас важнее...Да и семья не должна страдать..Так что всех благ и скорейшего выздоровления!!!
#1 Spartan-72 | 6 октября 2012 12:47
Дай Бог, что бы все обошлось! Скорейшего выздоровления всем нашим травмированным!