Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Только «Спартак», только «Селтик»!

СПАРТАК vs СЕЛТИК

В преддверии матча Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Селтиком" рассказываем о самых знаменитых болельщиках двух популярных команд.

ЗА "СПАРТАК"

Чтобы перечислить всех звезд, болеющих за московский клуб, не хватит целой книги. Остановимся лишь на нескольких из них, без обид всем остальным.

Денис Мацуев

Денис МАЦУЕВ, музыкант

Выдающийся пианист, мировая величина в классической музыке. Народный артист России Денис Мацуев выступал практически на всех значимых концертных площадках планеты с такими коллективами, как Национальный оркестр Франции, Нью-Йоркский филармонический, Лондонский симфонический, оркестр театра "Ла Скала". Болеет за "Спартак" с детства. Как-то раз в шутку сказал, что "приехал учиться из Иркутска в Москву, только чтобы ходить на матчи любимого клуба".

Михаил Ефремов

Михаил ЕФРЕМОВ, актер театра и кино

Поддержка красно-белых для Михаила – дело семейное, начатое еще отцом, Олегом Ефремовым. Сын великого артиста прославился более чем в ста киноролях, игрой на сценах МХТ имени Чехова, "Современника" и театра "Школа современной пьесы". Последняя значимая работа – проект "Гражданин поэт" на стихи Дмитрия Быкова.

Самое громкое заявление Ефремова о "Спартаке": "Мы лучшие в Солнечной системе!"

Артур Смольянинов

Артур СМОЛЬЯНИНОВ, актер театра и кино

"Я болею за "Спартак" с 1989 года, с матча против "Жальгириса", который мы выиграли со счетом 4:0", - рассказывал как-то Смольянинов. Первая картина Артура - "Кто, если не мы" режиссера Валерия Приемыхова. Потом был нашумевший сериал о жизни школьников "Тайный знак" и роли в таких фильмах, как "9 рота", "Жара", "9 месяцев", "Духлess".


Валерий Кипелов

Валерий КИПЕЛОВ, рок-музыкант и композитор

Экс-вокалист группы "Ария", а ныне лидер группы имени себя, не так давно проявил уважение к "Спартаку", записав свою версию клубного гимна. Однако заметил при этом, что подобные песни лучше исполнять в распевной манере, как это делают фанаты Италии и Англии.


Сергей Лавров

Сергей ЛАВРОВ, министр иностранных дел России

Любитель сплава по горным рекам и команды Унаи Эмери руководит министерством с 2004 года - дольше всех остальных коллег из других органов государственного управления. Однажды Сергей Лавров разоткровенничался и рассказал прессе такую историю: "Детство я провел на окраине Ногинска, рядом со стадиончиком "Спартак". Летом - футбол, зимой - хоккей. Так "Спартак" стал моей командой. Есть в нем дух, который отражает во многом дух российского народа, некую разухабистость. Когда везет и игра "пошла", тогда нас не остановить; изменилось настроение – все идет не так".

Марат Башаров

Марат БАШАРОВ, актер театра и кино, телеведущий

Один из самых востребованных актеров современного российского кинематографа родился в Москве и болеет за красно-белых с 4-го класса школы. Знаком с Вагизом Хидиятуллиным, Егором Титовым. Бывает, гостит в "Лужниках", причем не в ложе VIP, а, например, рядом с журналистами. Лучший футболист для Башарова на все времена - Федор Черенков.

ЗА "СЕЛТИК"

Звездных поклонников у команды из Глазго тоже хватает, но со многими из них российские болельщики знакомы плохо. Представим лишь "самых-самых".

Род СТЮАРТ, рок-музыкант, композитор

Болеет за "обручей" с 1970-х годов прошлого века, когда в команде зарабатывал себе имя Кенни Далглиш. Стюарт родился в Лондоне и даже пробовался в клубе "Брентфорд". Но сердце его отдано "Селтику", так как родители певца родом из Шотландии. Поклонники часто ищут в песнях обладателя знаменитого хриплого голоса футбольный подтекст. Кстати, буйные парни, болеющие за лондонский "Миллуолл" переделали на свой манер его композицию Sailing, назвали ее "Никто нас не любит, но нам плевать", и сделали неофициальным гимном клуба.

БОНО, рок-музыкант, лидер группы U2

Ирландец Пол Дэвид Хьюсон, более известный как Боно, никогда не считал себя настолько ярым фанатом "Селтика", чтобы посещать все матчи. "Вокалист Simple Minds Джим Керр и комик Билли Конноли как-то хотели, чтобы я вложился в консорциум для управления клубом. Однако я могу побывать на паре игр в сезоне, но не горю желанием иметь финансовые связи с футбольной командой", - подчеркнул лидер U2.

Ноэль ГЭЛЛАХЕР, лидер группы Noel Gallagher's High Flying Birds

Братья Ноэль и Лиам Гэллахеры - суперзвезды брит-попа и группы Oasis, ныне не существующей. Помимо этого известны тем, что с детства переживали за "Манчестер Сити", дрались друг с другом, употребляли разного рода вещества и отрывались на всю катушку. Лиам частенько любил поиздеваться во время концертов над соседями из "Юнайтед". Ноэль же, как это ни странно звучит для "горожанина", настоящий фанат "Селтика". Приезжает на "Паркхэд", дружит с тренером Нилом Ленноном и некоторыми футболистами. Май 2012 года стал счастливым для Ноэля: "бойз" выиграли чемпионат Шотландии, а сам музыкант получил приз Brit Awards в номинации "Лучший британский певец".

Джерард БАТЛЕР, актер

"Лара Крофт Расхитительница гробниц: Колыбель жизни", "Призрак оперы", "Рок-н-рольщик", "300 спартанцев" - самые известные работы шотландского актера. Воспитание в католической вере предопределило, за какую из команд Глазго болеть. В августе 2011-го Батлер получил настоящую футболку с номером 23 и сыграл за любимый клуб в благотворительном матче "Селтик" - "Манчестер Юнайтед". Партнерами артиста были Хенрик Ларссон, Рой Кин, Нил Леннон, а тренировал команду бывший наставник "кельтов" Мартин О'Нил.

Джеймс МАКЭВОЙ, актер

Уроженец Глазго пробился в звезды, получив роли в сериале "Дети Дюны" и первой картине из цикла "Хроники Нарнии". Недавно сыграл в скандальном фильме о жизни Льва Толстого "Последнее воскресение". Любит пройтись в футболке "Селтика" и с гордостью напомнить окружающим, что он из Шотландии и болеет за "кельтов".

Сэр Шон КОННЕРИ, актер

"Я готов плюнуть в этого сэра, если увижу его!" - фанаты бело-зеленых на интернет-форумах иногда не сдерживают ярости. Ведь всю жизнь Джеймс Бонд всех времен и народов преклонялся перед "Селтиком", посещал матчи, обнимался с игроками и тренерами на поле и в раздевалке, а ныне сопереживает… "Глазго Рейнджерс". Что может быть хуже с точки зрения участников дерби "Старая фирма"? Коннери "переметнулся к врагам" в 1990-х годах, объяснив это тем, что ему претят религиозные войны между католиками и протестантами. Кроме того, на него в то время большое влияние оказал шотландский миллионер и бывший владелец "Рейнджерс" Дэвид Мюррей.

Андрей Белов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий