Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

tomich: Друзья, давайте останемся просто болельщиками «Спартака»

Спартак

Друзья! Вот я читаю все эти мнения о предыдущей игре и меня берет некое удивление. Все мы взрослые люди, у многих из нас огромный стаж работы и у каждого на своем месте. Кто-то из нас только начинает свою трудовую деятельность, а у кого-то уже десятки лет трудового стажа. Так вот скажите, друзья, свое личное мнение и свою реакцию на то, если вдруг кто-то начал вам подсказывать как вам себя вести в той или иной ситуации, указывал бы вам как нужно правильно делать свою работу. Не знаю как молодежь, а многие моего возраста послали бы такого советчика куда подальше и велели бы не соваться не в своё дело. И это было бы на 100% правильно!

Вот только почему-то многие из нас считают себя супер-специалистами во всех сферах, в том числе и в футболе, которому мы, в большинстве своем, посвящаем только свое свободное время. Мы не являемся в нем великими специалистами, как те, кто посвятил ему свою жизнь и кто живет только футболом, как и мы каждый своей работой. Никто из нас не рискнет указывать хирургу, как ему держать скальпель и в каком месте делать надрез, мы не знаем таких нюансов. Но вот в футболе мы знаем, порой лучше тренера, в какой момент и что ему нужно делать.

Понятно, со стороны всегда виднее и ясно кого на кого менять. Так пусть каждый из нас занимается тем, что он лучше всего умеет, а Эмери дадим возможность тренировать команду, так, как он считает нужным. Он учился, чтобы стать тренером и посвящает этому свою жизнь, как и мы, чтобы стать специалистами в своем деле. Так пусть каждый занимается тем делом в котором он больше всего понимает и которое приносит удовлетворение и радость.

Унаи, почти наверняка, сделал для себя серьезные выводы после прошедшей игры, учел многие нюансы и заметил свои просчеты, как в определении состава, так в тактике на игру. У него для этого есть свои специалисты, которые производят оценку соперника. Да, на этот раз они просчитались, что-то не доглядели, чего-то не учли. Учесть буквально все просто физически невозможно. Ни один, даже самый великий тренер (Бесков, Лобановский, Моуриньо, Капелло, Гвардиолла) не прошел все турниры без потерь, были и обидные поражения, а были и красивые и яркие победы. Понятно, нам болельщикам, хотелось бы видеть только победы своей команды, но, к сожалению, не смотря на то, что на алтарь брошено все, бывают и боевые ничьи, и жестокие поражения, как это не печально и как не хотелось бы нам этого не признавать.

Футболист, это такая же профессия, как и наша с вами и всегда найдется тот, кто данную работу выполняет на данный момент лучше, чем мы. Потому-то и проводится ротация состава, чтобы всегда быть на высоте, но бывают и форс-мажорные ситуации, когда не в состоянии помочь даже самые лучшие в своем деле. Я не говорю, что у нас все сплошь одни звезды, как в «Реале» или «Барселоне» и мы должны всех и вся только побеждать, но ведь и эти великие клубы тоже иногда уступают далеко не звездным командам. А «Спартаку» до их уровня, пока еще далеко, но ведь и Москва не сразу строилась, так и у нас все еще впереди. Будут отличные игроки и блистательные победы, как над тем же «Реалом» в девяностых, так же могут быть и поражения от команд уступающих нам в классе. Это футбол и ему, так же как и нам присущи взлеты и падения. Только разные команды эти падения переносят по-разному кто-то лучше, а кто-то хуже.

Просто нужно верить и любить свою команду, такой, какая она есть, а спады они неизбежны в игре любой команды. Если каждый из нас будет желать нашему «Спартаку» только побед, они непременно придут, и по закону Вселенной, просто не может быть иначе, если этого хочет большинство.

Друзья, давайте останемся просто болельщиками, кому не безразличен наш «СПАРТАК» и пусть каждый занимается только своим делом и делает свою работу на зависть всем!

tomich

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

tomich: Друзья, давайте останемся просто болельщиками «Спартака»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 19

#19 Crix | 19 августа 2012 23:06
Мангуп,
Примерно так в принципе и я хотел писануть, но ты меня опередил)
#18 Ruven | 18 августа 2012 12:50
Цитата: Petrovitch
. И не наше дело снимать и назначать тренеров, а тем более недопустимо организовывать травлю.

Вот золотые слова! И к тем недоболелам кто этим занимается только одно БАН!
#17 Petrovitch | 18 августа 2012 12:46
Ruven,
Я хотел написать примерно тоже самое. Я не специалист в методике тренировок, но моего знания футбола хватает, чтобы определить, что МакГиди играет лучше, чем Баженов. Эмоции можно и нужно выражать, но не доходя до хамства, а уж своё мнение тем более, но обосновывая его. И не наше дело снимать и назначать тренеров, а тем более недопустимо организовывать травлю.
#16 Ruven | 18 августа 2012 12:18
Согласен со многим в статье однако...Я уже (и не только Я)столько лет увлекаюсь Футболом , столько пересмотрел игр, некоторые пересматривал не раз, как хорошую книгу перечитывал и моё мнение что имею право на какой то футбольный анализ(хоть и практически никогда не пишу аналитические статьи)Мне вообще кажется что Футбол скорее можно сравнить с искусством чем с работай слесаря ,хирурга или носильщика на вокзале а потому как и каждый кто любит музыку или поэзию или изобразительное искусство со временем становиться не просто любителем искусства но и ЗНАТОКОМ имеющим своё мнение .Так и футбол ,если я почти 50 лет слежу за футболом если 50 лет смотрю Футбол,живу им, и какое-то время играл в него то почему-же я не могу считать себя ЗНАТОКОМ ФУТБОЛА почему не могу иметь своё мнение на работу тренера и футболистов своей родной команды .Просто если я критикую их работу то делаю это корректно и стараюсь подчеркнуть что мои взгляды на ту или иную игру на селекцию это только ИМХО.Как-то так.
#15 ХокаФут | 18 августа 2012 10:17
Да вряд ли Эмери заходит на форумы и читает наши нравоучения и то, как нужно играть. Поэтому, его никто не учит. А то что болелы обсуждают игру, так это лучше, чем молчать. Эмоции нужно выплёскивать, главное, чтобы эти эмоции не были помоями.
#14 EversoR | 17 августа 2012 22:49
Купер,
да вообще инет - Большая помойка smile-44
#13 Купер | 17 августа 2012 22:33
EversoR,
Инет футбольный, вообще, помойка. Без смайлов.
#12 Мангуп | 17 августа 2012 22:31
Боление это не шапкозакидательство при каждом выигрыше, и не озлобленность после проигрыша. Боление - это состояние души. Почему Спартак - не знаю! Просто это моя команда в которую влюблён с детства. Если ты влюбляешься в девочку, то не анализируешь, а за что - именно она. Анализ это бухгалтерия.
Но болельщики и не должны спускать команде, своей любимой команде, БЕЗВОЛЬНОЙ ИГРЫ!!! Проигрыш - это один из элементов игры, но безвольный проигрыш, это уже оскорбление для болельщиков и имени быть спартаковцем. Поэтому многие возмущения проигрышем Зениту не за сам проигрыш, а за безволие! Вот с Порту, Спартак крупно проиграл оба матча, но ведь в БОРЬБЕ!, те были объективно сильнее. А с Зенитом? борьбы то не было,была безвольная сдача игры. Вот в чём разница.
Спартак навсегда, но это та команда, с её бойцовским духом. Если же это не так, то это и не игроки Спартака, пусть прохлаждаются в других клубах или играют как гладиаторы.
#11 Купер | 17 августа 2012 22:29
tomich,
Всё таки думаю, что публичной критике, в том числе не из профессиональной среды, может быть подвергнут практически любой - и чиновник, и учитель, и врач, и даже сантехник при явных грубых ошибках, прямо отразившихся на жизни и благополучии людей. Когда счёт 0:5 - это, имхо, как раз тот случай...))) Поэтому считаю, что критика нужна, но не в оскорбительной форме и не в форме профессионального занятия, как на ряде сайтов.))) Ничего страшного в этом нет.) На трибунах, думаю, все бывали хоть раз, и знают, что там бывает. От любви до ненависти - один гол.)))
#10 EversoR | 17 августа 2012 22:20
Купер,
согласен.
Психотип человека легко прослеживается в его манере общения.
В жизни недовольные всем, паникеры и крикуны - они в своих постах такие же.
Да, развелась еще и категория "инет-войнов", по большей части малолетних (и не только) дебилов...
В инете лучше быть умным, чем красивым и с огромным бицепсом.
Что, конечно, не отменяет всего этого вместе... smile-12
#9 Купер | 17 августа 2012 22:19
WOWANder72,
Да у них, имхо, с личной жизнью всё сейчас хорошо.) Никогда так хорошо не было, как сейчас. Они все счастливы.)))
tomichОнлайн
#8 tomich | 17 августа 2012 22:17
Купер,
Глеб, хирург здесь взят чисто для примера, на его месте может оказаться каждый из нас на своем рабочем месте. Согласен, мы все живем эмоциями, без них мы перестанем быть людьми. Не нужно другому указывать как правильно, с нашей точки зрения, выполнять ту работу в которой мы почти не разбираемся.
Спасибо тебе.
#7 WOWANder72 | 17 августа 2012 22:16
Купер,
Лишь бы горе-футболисты, не приносили свои неудачи в личной жизни, в команду! Вот где беда! А горе-специалистов, мы переживём))
#6 Купер | 17 августа 2012 22:10
EversoR,
Володя, по моему глубокому убеждению, ряд горе-болельщиков переносит на команду свои неудачи в личной жизни и профессиональной деятельности. Такие люди, как правило, недовольны в целом окружающим их миром, в том числе и Спартаком. )))
#5 EversoR | 17 августа 2012 22:07
Цитата: Купер
Главное, чтобы это не превращалось в своего рода гнобление клуба, ежедневное и монотонное, как это принято на ряде сайтов.

Публичное "садо-мазо" привлекает публику на сайты - толпа любит зрелища - опосля еды, питья и женщин smile-44
#4 Купер | 17 августа 2012 22:00
В целом всё верно. И посыл этого поста я разделяю. Однако, всё таки, есть некоторое различие между футболом и врачебной деятельностью, например. Футбол - публичная игра, она для болельщиков. Хирург же оперирует не для болельщиков, а для здоровья пациента. Поэтому публичных оценок болельщиков в футболе не избежать. Также считаю, что эмоции в футболе - обычное, нормальное дело и скрывать их ни к чему. В том числе негативные эмоции. И полагаю, что в день игры и сразу после её окончания оценки могут быть эмоциональны и резки, в том числе в адрес персоналий. Главное, чтобы это не превращалось в своего рода гнобление клуба, ежедневное и монотонное, как это принято на ряде сайтов. Впрочем, здесь админ - правильный спартач и подобного не позволит.)))
#3 WOWANder72 | 17 августа 2012 21:47
Когда мне начинают советовать, я задаю вопрос. Почему на Красной Площади не трахаются? Потому что советами за...! Страна у нас такая, ничего не поделаешь. Помню по молодости и я много советовал. Сейчас стал спокойнее. Согласен с Владимиром, пусть каждый занимается своим делом. Но дело должно быть не такое безвольное, как последние 20 минут на Петровском! Когда просто бросили играть. Дадим Унаю поработать!)
tomichОнлайн
#2 tomich | 17 августа 2012 21:36
EversoR,
И разных таких "аналитиков" порой очень трудно в чем-то переубедить. Судят они очень строго и чуть что шаг в сторону сразу голова с плеч. Готовы давать "правильные" советы кому и что в данный момент делать.
#1 EversoR | 17 августа 2012 21:28
Правильные слова, Володя!
Различного рода "специалистов, аналитиков, несостоявшихся тренеров, бывших игроков дубля", да и просто "фанатов футманагера" в инете полно - ведь в футболе разбирается даже кухарка. smile-15