Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

С кем вы, миллионеры футбола?

С кем вы, миллионеры футбола?

Есть в нашей, казалось бы, капиталистической экономике, целая миллиардная по оборотам индустрия — большой футбол. При этом футбол, как и кино, несмотря на миллионные зарплаты многих участников этого бизнеса, сам по себе убыточен. Всё это за счёт государства, за наш с вами счёт. Футбол, как и кино, поддерживается для того, чтобы общество имело идеалы, своих национальных героев, а ещё для того, чтобы эти индустрии были более социальны и патриотичны. Но что мы имеем в итоге?

Остановимся на футболе. Футбол существует ради болельщиков. Не будем сегодня трогать тему фан-айди, затронем вопрос гуманитарной поддержки всех тех, кого затронула спецоперация и боевые действия.

Часть активных болельщиков сплотилась, примирилась между собой и отправилась на СВО в составе спецназа "Эспаньола" (сейчас сражаются под Бахмутом). Ещё бОльшая часть любителей футбола сплотилась и снабжает бойцов гуманитаркой, да так, что они стали одним из самых обеспеченных отрядов. На днях известный фанат «Зенита» ценой своего здоровья спас жизнь фанату «Спартака», но при этом, как отмечали фанаты-добровольцы, любимым командам и вообще всем центральным клубам и игрокам на всё это наплевать. Они выжидают в надежде, что всё решится как-то без них, и скоро всё станет по-прежнему.

Но нет, не станет. Наше общество со скрипом, но меняется, и эти игроки-миллионеры рискуют оказаться в забвении, если так и будут дальше "тихариться".

Не хотите помогать людям на фронте, — так помогайте мирным жителям Донбасса!

И знайте — общество-то без вас переживет, а вот наоборот — никак не получится.

МИГ России

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 18 августа 2023 06:50
Целая рать футболистов, которым нас рать на ситуацию в стране. Поэтому я хочу мира в мире, и революцию в футболе.
#2 EversoR | 17 августа 2023 23:05
G S,
вспоминаются фразы Мальчиша-Плохиша из к/ф "Сказка о Мальчише-Кибальчише", обращенные к европейским захватчикам:

"Куда же вы? Я же свой, я буржуинский!"
#1 G S | 17 августа 2023 22:17
Клубы боятся получить доп. санкции, напр. банковские, что помешает торговать игроками.
А футболеры (даже те, кому реально не светит) мечтают об Европах.