Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Бойкоту быть». Фанаты «Спартака» против Fan ID

Фанаты "Спартака"Фанаты "Спартака"

По имеющейся у нас информации, на недавно прошедшем совете лидеров ведущих фанатских группировок московского "Спартака" было принято ЕДИНОЕ решение о начале бойкота матчей команды, связанного с принятием Закона о Fan ID.

Основные моменты:

  1. Бойкот начинает действовать с возобновления второго круга чемпионата, а не с момента вступления в силу Закона о Fan ID (по данному поводу были разногласия, но решили, что «перед смертью не надышишься». Как мы писали ранее, дерби Спартак-ЦСКА пройдёт без активных фанатов).
  2. Лидеры трёх ведущих фанатских группировок Спартака: Коршунов (Школа), Фёдоров (Юнион) и Аринушкин (Гладиаторы), несмотря на постоянные разногласия и междоусобные войны, пришли к консенсусу по данному вопросу и проголосовали за бойкот (в принципе от решения именно этих людей и зависела позиция всего движа).
  3. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения и объявлены персонами нон грата пожизненно.
  4. «Золотые» сезоны приостанавливаются.
  5. Фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.
  6. Текст решения готовится и будет подписан всеми фанатскими группировками Спартака (ориентировочно выпустят на следующей неделе).

Если вкратце, то вот так, остальное фанаты напишут сами.

Самое массовое фанатское движение СНГ поддерживает общероссийский фанатский бойкот вызванный принятием Закона о Fan ID, причём спартаковские фанаты начинают бойкотировать в жесткой форме, не дожидаясь вступления в силу самого Закона. Напомним, что ранее фан-движение Зенита объявило о бойкоте, но с момента вступления Закона о Fan ID.

Учитывая позицию двух самых больших фанатских движей России, можно смело предположить, что и фанаты ЦСКА, Динамо, Локомотива, и региональные фанатские движения примут аналогичные решения по поводу бойкота.

Мы становимся свидетелями, возможно, самого массового фанатского бойкота за всю историю спортивных мероприятий.

АРЕНА @ незыгарь

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 mcmihail | 21 января 2022 21:02
Цитата: Гол
Со временем

не доживу
#12 mcmihail | 21 января 2022 21:01
Цитата: Гол
со временем

И скока ждать?
#11 EversoR | 21 января 2022 20:36
Гол,
конечно, в России есть люди, которые считают США, Великобританию и некоторые другие европейские страны – совершенством "демократии и цивилизации", к копированию которого надо стремиться, тогда и заморский Белый Хозяин похвалит.

На ум приходит следующая цитата:
Представьте грабителя, насильника, убийцу и работорговца, сколотившего состояние неправедным путём. Он вышел на пенсию и разводит розы и продаёт их на рынке.

Так и Старушка Европа. Но либерал скажет, что причина богатства и процветания её заключается в торговле розами...
Гол
#10 Гол | 21 января 2022 19:27
mcmihail,
Со временем будет более менее цивилизованно, как примерно в Англии. Там тоже когда-то было как у нас, даже хуже.
Гол
#9 Гол | 21 января 2022 19:24
mcmihail,
Уверен, что упростят со временем процедуру покупки билетов, и случайный болельщик не будет ущемлён.
#8 mcmihail | 21 января 2022 19:08
Гол, так пострадают от введения этого не пойми чего прежде всего обычные болельщики...
Вместо того, чтобы купить билет и пойти на футбол, надо будет оформлять это нигде не прописанный документ, причем не только на себя, а еще и на жену и на детей. Зачем эта морока? "Случайные" и обычные зрители просто исчезнут со стадионов.
И кому от этого лучше? При пустых трибунах играть?
Я уже давно не хожу на футбол очно, но вероятность и возможность оставались. А теперь в придачу к обыскам, отсутствию сигарет и пива, еще и ЭТО оформлять? Увольте...
#7 EversoR | 21 января 2022 17:21
Гол,
датой начала фанатского движения Спартака считается 1972 год.

Цитата: Гол
абсолютное зло... хер знает что

Постарайся в своих личных суждениях обойтись без оскорблений...
Гол
#6 Гол | 21 января 2022 16:55
У каждого своё мнение, для кого-то фанаты вау, а для других абсолютное зло для футбола. Раньше когда-то не было никаких фанатских движений, и стадионы заполнялись битком, и футбол был, и болельщики были, и никакого разделения. Так что не надо, про хер знает что.
#5 кто_мы | 21 января 2022 15:57
Гол,
Футбол без фанатских движений- это не футбол. Это близко к театру, но и не театр. Это маразм.
Вы не задавались врпросом " почему футболисты после игры подходят именно к фанатской трибуне"?. Благодарят или другое- это второе. Но почему то именно туда идут после финального свистка. Знают, и дома и на выезде именно эти движи обеспечат им поддержку всегда. Только выкладывайтесь по полной на поле за СПАРТАК.
И только поедставить такое, что фанатского движа нет. Футбол превратится в хер знает что. И не только у нас, а вообще.
И насчёт ....безопасности что ли посещения стадиона семьёй с детьми. Есть семейные трибуны - пожалуйста туда билеты покупайте. Но фанатские трибуны осуществляют поддержку команды, гонят её, заряжают энергией.
И ещё. Насчёт штрафных санкций. Например - наложен штраф в 100000 руб. При средней стоимости на билет на игру на Открытие в 1000 рублей ........Это только 100 билетов купленных. Так что всё окупаеться , и окупаеться ......
И последнее. Я особо не разбираюсь в чем суть этого Fan ID. Но если основа болел, которая поддерживает команду везде и всегда, дома и на всех выездных матчах, и она высказывает свое5 мнение по этому поводу......я с ними. Однозначно с ними.
#4 EversoR | 21 января 2022 15:52
Гол,
фанаты – это слепок нашего общества, со всеми его достоинствами и, увы, с кучей недостатков.

Это проблемы современного общества, с его главной идеологией культа денег и потре#лядства, и соответствующего воспитания подрастающего поколения в школах, семьях и пр.

Но без фанатского движения футбол, хоккей и др. виды спорта представить невозможно.
Гол
#3 Гол | 21 января 2022 15:40
EversoR
полагаю, что на стадионах не место хулиганам, из-за которых страдают нормальные болельщики, которые ходят смотреть футбол. А также страдают клубы, которые оплачивают выходки фанатов, и несут репутационные убытки.
#2 EversoR | 21 января 2022 15:30
Гол,
полагаешь "горлопанам и нищебродам" не место на стадионах?
Гол
#1 Гол | 21 января 2022 15:02
Отлично, бойкотируйте всегда. Чем вас меньше, тем больше будет нормальных болельщиков с семьями и детьми, и тем меньше клуб будет платить штрафов из-за ваших нарушений.