Сборная России дожала шведов (Видео)

Новости хоккея

Швеция - Россия
ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ 2:3

Сборная России обыграла команду Швеции во втором матче первого этапа Евротура «Кубок Карьяла».

Первый период прошел с небольшим преимуществом россиян, которые дважды смогли огорчить голкипера шведов. Заброшенными шайбами отметились Егор Аверин и Вадим Шипачев. Соперник на это смог ответить лишь точным ударом в исполнении Мартина Тернберга.

Во втором игровом отрезке зрители увидели только один гол, который на свой счет записал швед Тони Мортенссон.

Победитель встречи определился в заключительной 20-минутке. В начале периода россиян вывел вперед Виктор Тихонов. В результате подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли удержать победный счет до финальной сирены.

После двух встреч Россия возглавила турнирную таблицу с четырьмя набранными очками. Следующий матч россияне проведут против команды Чехии 10 ноября.

Евротур

1-й этап

Кубок "Карьяла"

2-й тур

Швеция - РОССИЯ - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Аверин (Казионов), 2:20 (0:1). Тернберг (Ернкрок, Бэклунд), 5:07 (1:1 - бол.). Шипачев (Кузнецов, Жердев), 11:02 (1:2). Мортенссон (Фантенберг, Тернберг), 28:22 (2:2). Тихонов (Макаров, Чудинов), 42:38 (2:3).

Вратари: Холмквист (58:25) - Бобровский.

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ КУБОК КАРЬЯЛА 2012

Россия обыграла Швецию на Кубке Карьяла (Видео)

Сборная России нанесла поражение Швеции на Кубке "Карьяла" со счетом 3:2.
Россия обыграла Финляндию и стала победителем Кубка Первого канала (Видео)

РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 3:1 Сборная России стала победительницей московского этапа Евротура. В заключительном матче на турнире
Россия по буллитам уступила Финляндии (Видео)

РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 1:2 Б Сборная России по буллитам уступила команде Финляндии в стартовом матче первого этапа Евротура