Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Топ-10 игроков АПЛ по итогам сезона 2010/11

Неманья Видич
АПЛ

Десятка лучших футболистов премьер-лиги по итогам сезона в Англии. В первой тройке – два игрока-чемпиона.

10. Гарет Бэйл ("Тоттенхэм")
Потрясающие скоростные данные, сумасшедшая работоспособность и умение отработать и впереди, и сзади сделали Бэйла лучшим левым краем не только в Англии, но, возможно, и в Европе – если говорить не только об игроках группы атаки, а о тех футболистах, кто может закрыть всю бровку. Удержать Бэйла – главная задача боссов "Тоттенхэма" на лето.

9. Дидье Дрогба ("Челси")
Лондонский клуб едва ли может записать этот сезон себе в актив – после чемпионство от "Челси" ждали взлёта, а получился спад, причём такой, какого "аристократы" не знали давно. Много говорится о том, что лидеры "Челси" постарели и уже не те, но трудно поспорить с тем, что именно Дрогба, хоть и провёл не лучший свой сезон, своими голами и передачами обеспечил команде значительное количество очков. И никакой успокоенности в его действиях не было – всё тот же напор и мотивированность. Так что говорить, что годы берут своё, всё же пока рано.

8. Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед")
В составе манкунианцев сразу три видных форварда, но самый забивной, как ни странно, уступает двум другим. Бербатов – просто бомбардир, причём пополняющий свой снайперский счёт в основном в проходных матчах. А вот креатив и острота, в том числе в важнейших матчах сезона, исходили от Руни и совсем юного Чичарито, который стал настоящим открытием чемпионата. Быстрый, прыткий, техничный и забивной – именно такого форварда недоставало Фергюсону для тактического разнообразия. Теперь в его арсенале есть достойный ответ и Роналду, и Месси.

7. Робин ван Перси ("Арсенал")
Если "Арсеналу" в целом опыта и мудрости недоставало, то ван Перси, напротив, вступил в пору расцвета. Когда он в хорошей форме, то просто неудержим. Его козыри – умение открыться, голевое чутьё, техника и удар. Когда "канониры" несутся вперёд на высоких скоростях и с молодецким задором, можно не сомневаться, что на острие этого "клина" окажется ван Перси. Если первая половина сезона у него получилось скомканной из-за проблем со здоровьем, то во второй он просто блистал. Начиная с 21-го тура лишь в четырёх матчах чемпионата он ушёл с поля без забитых мячей. Причём в двух из них отметился передачами.

6. Джек Уилшир ("Арсенал")
Главное открытие Арсена Венгера образца этого сезона. Джек — не солист в центре поля, он идеальный во всех отношениях партнёр. Объём работы, который он проделывает, колоссален. Уилшир и в отбор идёт, и в подкатах стелется, и в борьбе постоянно. Но при этом он не разрушитель. Ведь без его участия атаки "Арсенала" не представить. Отдать точный первый пас, задать скорость и направление атаки, создать идеальную для голевого момента ситуацию – всё это юному хаву по силам. И признание Фабио Капелло в сборной Англии это только подтверждает.

5. Чарли Адам ("Блэкпул")
Единственный представитель не топ-клуба в нашей символической сборной. "Блэкпул" оставил отличное впечатление первым кругом, удивлял и радовал, но в итоге доигрался до зоны вылета. Но Чарли Адам хоть и капитан, а отправляться назад в чемпионшип не готов. Ещё зимой его был не прочь приобрести "Ливерпуль", а летом отбоя от покупателей точно не будет. Адам во многом напоминает ван дер Варта – он тоже универсален и вездесущ в атаке, способен в одиночку взорвать любую игру. Чарли – один из лидеров лиги по системе "гол+пас" и абсолютный лидер "Блэкпула" по всем показателям.

4. Рафаэль ван дер Варт ("Тоттенхэм")
Представить "шпор" без Рафаэля в этом сезоне нельзя. В атаке он брал на себя роль и завершителя, и созидателя, на пару с Модричем держал в руках нити игры и не переставал удивлять хитрыми финтами, мощными ударами, отличным видением поля. Без него не видать "Тоттенхэму" еврокубков и четвертьфинала Лиги чемпионов.

3. Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед")
Капитан манкунианцев по итогам голосования среди болельщиков, представителей прессы и футбольных чиновников был признан лучшим игроком по итогам чемпионата. Такое признание для защитника – событие исключительное. Видич уже давно в числе лучших игроков обороны в мире, но при этом не перестаёт прогрессировать. Он надёжен, умело читает игру, хорош и в отборе, и в верховой борьбе. Лишь без него и ван дер Сара защиту "МЮ" представить невозможно. Теперь, похоже, сербу придётся отдуваться одному, разве что в воротах не появится такой же харизматичный персонаж, как Эдвин.

2. Карлос Тевес ("Манчестер Сити")
Как ни порывался аргентинец сбежать из Манчестера, а команду в Лигу чемпионов всё же вывел. Он забил столько же, сколько и другой лучший снайпер лиги и сосед по городу Бербатов, но если вклад Димитара в успех команды не так уж велик, то Тевес забивал голы исключительно важные, да и в подыгрыше был не менее хорош. Он лидер команды – ведёт за собой, вдохновляет, приносит очки. Естественно, шейх Мансур не поскупится, чтобы удержать Карлоса.

1. Нани ("Манчестер Юнайтед")
Всего за пару сезонов Алекс Фергюсон взрастил достойную замену Роналду. Нани быстр, подвижен, техничен, нестандартно мыслит и может исполнить на поле практически любой приём. Он лучший ассистент чемпионата и ключевое звено в полузащите "МЮ". И без него организация игры у манкунианцев на высоком уровне, но он придаёт футболу "МЮ" лоск и блеск. А главное – своими нестандартными ходами приносит очки в промышленных масштабах – забивая, отдавая, "расчерчивая" атаки.

Михаил Тяпков

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 2 июня 2011 22:47
А мне Бэйл (Тоттен) всегда нравиться - своей сумашедшей работоспособностью, напористостью, азартом. Человек вообще пешком не ходит и не пускает пузыри и сопли в жестких стыках.

п.с. Просто Тоттен смотрел часто из-за Павлюки.
#1 Starshina | 2 июня 2011 18:07
Я считаю Видича вообще лучшим защитником в мире, и не потому что он НАШ, а объективно сопоставляя его игру и результаты в течении года. Отметил бы еще Ван Дер Сара, так играть в его 39 высший пилотаж. winked