Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хлестов: Победы нашей сборной в матче с Ирландией не жду

Хлестов: Победы нашей сборной в матче с Ирландией не жду Бывший защитник сборной России Дмитрий Хлестов накануне встречи оборочного этапа чемпионата Европы-2012 между командой Дика Адвоката и ирландцами сказал, что полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди не станет ключевой фигурой встречи и дал прогноз на исход поединка.

- Против сборной Ирландии мне довелось сыграть один раз, на выезде, — вспоминает Хлестов. — В 2002-м году в преддверии чемпионата мира мы проводили товарищеский матч с этой командой. Увы, в том поединке мы уступили - 0:2. Помимо счета на табло остались и другие не очень хорошие воспоминания: уже на третьей минуте игры вывернул себе палец. Стою и думаю: «А пальца-то нет». Но с этим играть было можно. А в конце матча меня другая проблема поджидала: за несколько минут до финального свистка мышцу порвал.

— Чем нынешняя сборная Ирландии отличается от той, что была восемь лет назад?

- С тех пор она сильно изменилась. Класс ирландских игроков стал значительно выше, сейчас их сборная посильнее, нашим ребятам в Дублине будет очень тяжело. Соперник выберет агрессивную манеру игры.

— И что сборная России может противопоставить ирландцам?


- Тут все зависит от того, «закроются» ирландцы или понесутся вперед. Если понесутся, то может быть, это будет хорошо, а если «закроются», подопечным Адвоката непросто придется. Помните, как месяц назад словаки закрылись, и чем это закончилось? Не знаю, может быть, нашей команде стоит в этом поединке сыграть от обороны на контратаках. Многое в предстоящей встрече зависит от того, как будут выглядеть наши лидеры: если они сыграют эффективно, то можно надеяться, что все будет в порядке. Главное, чтобы россиянам сопутствовала удача, а то в последнее время фортуна от нас отвернулась.

— Согласны с мнением, что у игроков сборной России глаза не горят?


- В какой-то степени да. Когда у одного футболиста глаза не горят, это еще допустимо, но когда, предположим, у четверых, то играть довольно тяжело. Не буду переходить на личности, но такое явление наблюдалось и в мое время.

— Как вам игра правого полузащитника сборной Ирландии Эйдена Макгиди, выступающего за московский «Спартак»?

— Видел несколько игр с его участием — хороший футболист. Все делает очень грамотно и продуктивно. Не исключено, что игра ирландской сборной будет строиться через фланги и подачи в штрафную. И все же думаю, игра ирландцев будет строиться не вокруг Макгиди. Там другие футболисты найдутся, даже интереснее. Тот же Робби Кин, например.

— Рискнете назвать исход поединка?

- К сожалению, на победу наших ребят поставить не могу. Ничья будет хорошим результатом для нас, поскольку в Дублине очень трудно придется. Сборная России не выглядит цельным коллективом. Нашим ребятам сейчас очень сложно поймать кураж. Много голов в этом матче, как мне кажется, забито не будет. Думаю, будет либо ничья 0:0 или 1:1. Возможно, ирландцы выиграют 2:1.

Надежда Гущина

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий