Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Теперь понял, зачем нас собрали

Артем Дзюба

— Я положительно смотрю на идею проведения подобных матчей. Они демонстрируют, что в России есть футболисты хорошего уровня. Это доказала и "молодёжка", и вторая сборная России. Приятно смотреть, как наши ребята играют на таком высоком уровне. Думаю, что в ближайшее время они будут решать самые серьёзные задачи.

— Но скорости, которые показывали обе команды, явно были не максимальными.

— Согласен. Но для нас сейчас главное – это привыкнуть друг к другу, а в молодёжной сборной были не все футболисты основы. Видно, что рисунок игры у нас имеется и мяч мы держать можем, но теперь осталось всё это собрать воедино и сделать из нас команду. У каждого из нас свой стиль, и нам нужно привыкать к этому. Также важно определить, что от нас хочет тренер, и выполнять это.

— Насколько жёсткие требования предъявляет к своим подопечным Юрий Красножан?

— Он требует чётко следовать определённой перед встречей тактике. Но я не сказал бы, что он жёсткий тренер. В команде создана отличная атмосфера. Юрий Анатольевич разрешает нам свободно общаться между собой, шутить. У меня от приезда во вторую сборную остались только положительные эмоции.

— Что можете сказать футболистам, которые отказываются ехать во вторую сборную России?

— Я откликнулся на приглашение сразу. Но у каждого свои планы, так что я не буду комментировать неприезд других ребят. У любого из нас есть своя голова на плечах и видение того, как должна развиваться карьера.

— Через вторую команду можно попасть в национальную сборную России?

— Я сейчас даже не думаю об этом, просто наслаждаюсь моментом в жизни, когда я попал в обойму второй команды России. Многие сейчас спрашивают, зачем нужна эта команда, да я и сам сюда ехал, не до конца понимая это. Теперь Юрий Красножан объяснил, что он от нас хочет, зачем нас собрали. Это нужный и интересный проект. У нас много футболистов хорошего уровня, но нужно верить в них, и тогда всё наладится, они раскроются.

— Атмосфера на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде вам понравилась?

— Да, всё было здорово. Хотелось бы, конечно, увидеть ещё больше зрителей на трибунах, но спасибо тем, кто всё-таки пришёл нас поддержать.

Александр Служаков

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 11 августа 2011 22:45
gladiator1974,
Артур может он готовится стать политиком или аналитиком, на комментатора пока не тянет, а депутатом запросто))))
#1 gladiator1974 | 11 августа 2011 20:08
Когда же ты замолчишь, разговорчивый наш....Лучше бы оставался после тренировок и отрабатывал удары по воротам, качал бы мышцы, учился бить головой и т.д., и т.п.