Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Дали 400 или 500 долларов. Я подумал: «Ничего себе! За это еще и платят». Дзюба – о первой зарплате в «Спартаке»

Артем Дзюба

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал, в какой момент он понял, что хочет стать профессиональным футболистом. Отвечая на соответствующий вопрос, 32-летний форвард вспомнил о своей первой зарплате в «Спартаке», воспитанником которого он является.

«Раньше я себе этого вообще не представлял. Первый раз понял, когда в дублирующий состав попал. Нас перешло туда человек 13. Получилось, что нас признали лучшим годом школы. Сказали, что мы вообще чуть ли не лучший выпуск в истории школы «Спартака». Для нас с ребятами это было событие, потому что было много хороших годов. 83-й год был потрясающий, 86-й, 87-й… А тут 13 человек 88-го выходят в дублирующий состав.

Когда я первый раз получил зарплату — 400 или 500 долларов, то подумал: «Ничего себе! За это еще и платят». Получаешь деньги за то, что ты любишь, во что играешь с детства. И я понял, что нужно переключаться. Самый трудный переход — с юношеского футбола на мужской. Но я это как-то сразу осознал — ты понимаешь, что это уже другое», — сказал Дзюба в интервью, видео которого было опубликовано в твиттере Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий