Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хлестов: Тихонов даст фору молодым

Дмитрий Хлестов
Дмитрий Хлестов

Как восприняли новость о том, что ваш бывший партнер по «Спартаку» Андрей Тихонов спустя десять лет вернулся в родной клуб?

- Честно говоря, пока не успел как следует осмыслить эту новость. Для меня остается загадкой, в каком же именно качестве Тихонов станет работать в «Спартаке»: будет он выполнять функции одного из помощников Карпина, или в команде на него рассчитывают как на играющего тренера. А поиграть на хорошем уровне он еще сможет, молодым ни в чем не уступит. Так почему бы ему снова не попробовать заиграть в команде? Да, Тихонову сорок лет, но он в хорошей форме, так что набрать физические кондиции для него не проблема.

- В «Спартаке» Тихонов действовал на левом фланге полузащиты. Он мог бы вытеснить из состава Дмитрия Комбарова, который играет на этой позиции?

- Комбаров молодой, поэтому скорость у него выше, чем у Тихонова... Хотя, в принципе, у Андрея и сейчас дела в этом отношении неплохо обстоят.

- Каковы шансы «Спартака» в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Базелем»?


- «Базель» как-то не очень хочется вспоминать. От наших матчей против этого клуба в 2002 году остался очень неприятный осадок: оба мы вчистую проиграли. Но на этот раз таких проблем возникнуть не должно, поскольку сейчас в «Спартаке» играют квалифицированные футболисты, а тогда у нас полкоманды детей было. Первая встреча пройдет в гостях, а «Базель», как известно, домашняя команда, так что к этому матчу надо отнестись очень ответственно. Не сомневаюсь, что первый в этом году официальный матч «Спартаку» дастся нелегко, поскольку тяжело играть после предсезонных сборов. И если они выстоят в Швейцарии, то дома для красно-белых все должно сложиться хорошо.

- Еще одна сенсационная новость последних дней - Роберто Карлос едет в российский чемпионат, где будет выступать за махачкалинский «Анжи»…

- Ну и отлично. Болельщику теперь есть, на кого ходить. Вот, кстати, и посмотрим - уступает он в скорости молодежи или нет.

- Его удары со стандартов до сих пор несут в себе большую опасность для вратарей?


- Нисколько не сомневаюсь в этом. Думаю, у него не пропадет это вплоть до 80 лет, когда он уже просто не сможет бить по мячу. Помню свое первое впечатление о нем. Я тогда подумал: какой маленький и шустренький. И как в декабре 1998 года забил «Реалу» гол через Карлоса, конечно, тоже не забыл. К сожалению, радости мой гол нам тогда не принес: мы проиграли, и в Лиге чемпионов не вышли из своей группы.

- Исполняется 10 лет с тех пор, как «Спартак» в последний раз становился чемпионом страны. Как думаете, в 2012-м игроки «Спартака» будут пить шампанское из чемпионского кубка?

- Не знаю. Это все зависит от того, какой прогноз на сезон составит Андрей Тихонов.

- То есть?

- После выхода официального календаря сезона Тихонов, исходя из возможностей и манеры игры соперников, тут же начинал анализировать все тридцать матчей, которые нам предстояло сыграть. И, надо отметить, он часто угадывал, как для нас сложится тот или иной матч. Как-то в конце 1990-х он дал очень четкий прогноз на сезон.

- Как думаете, из Тихонова тренер получится?


- Все зависит от его собственного желания, и от того, насколько это его стихия. Вот я про себя могу сказать, что не хочу быть тренером. Ну не мое это! Вообще Тихонов умеет очень хорошо объяснять, обладает даром внушения. Так что, может быть, тренерское дело - как раз его стезя.

Надежда Гущина

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 13 февраля 2011 21:10
А ещё Андрюха и "леща отвесить" может! С бразилами это не прокатит, а вот ускорение Дзюбе и компании, предать может.
#1 Crix | 13 февраля 2011 19:43
А Димке Хлестову нашу оборону гонять и гонять)))