Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: У «Спартака» не получается играть, как в прошлом году

Массимо Каррера: У «Спартака» не получается играть, как в прошлом году

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера взял на себя ответственность за поражения в субботнем дерби с "Локомотивом" в 7-м туре премьер-лиги (3:4). Итальянец отметил, что у команды не получается повторить выступление прошлого чемпионского сезона.

– Я беру на себя ответственность даже за то, что проиграл дерби, – сказал Каррера в эфире программы "После футбола". – Что поменялось в сравнении с прошлым сезоном? Дело в том, что у нас не получается выступать так, как в прошлом году. Мы пытаемся восстановить физическое состояние. Нам есть, над чем работать.

Играть в условиях давления непросто, тяжело. Нужно выкладываться на 100 процентов. Нужны верные эмоции. Если к этому не привык, это может плохо обернуться.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что его команда смотрелась хорошо в первом тайме игры 7-го тура чемпионата России против "Локомотива" (3:4). Специалист подчеркнул, что ротирует состав команды не из-за разочарования в некоторых игроках.

– Мы хорошо провели первый тайм, несмотря на допущенные ошибки, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – У наших ворот были опасные моменты, но мы хорошо контролировали мяч, да и счет был 2:0 в нашу пользу. Первый тайм нам удался.

Замены? Это не разочарование в игроках. Есть различные ситуации, возникающие во время ежедневных тренировок. Я анализирую происходящее и делаю выбор. За это мне и платят. Понятно, что иногда выбор бывает неверный.

Удаление Самедова? Со скамейки не было видно, была ли это симуляция. Александр сказал, что почувствовал толчок защитника. Если арбитр был рядом и принял такое решение, то... Со скамейки эпизод не выглядел так. Если игроку дали одну желтую карточку, это не значит, что нужно давать вторую. Видеоповторы были бы полезной практикой для арбитров. Конечно, если матч не будет останавливаться каждые 5 минут.

После игры Самедов принес извинения, и этот поступок вызывает уважение. Он принял вину на себя, это жест достойного игрока и человека. Удаление, конечно, повлияло на дальнейший ход матча.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук должен был быть наказан красной карточкой за нарушение на Денисе Глушакове в дерби. Напомним, что красно-белые проиграли железнодорожникам со счетом 3:4.

– Фол Миранчука на Глушакове? Сейчас вижу повтор, за это могли дать красную карточку, – сказал в эфире передачи "После футбола" Каррера. – За такие нарушения предусмотрена красная карточка. Но я принимаю решение арбитра.

Я продолжу соглашаться с решением арбитра. Если арбитр назначает пенальти или штрафной, если это нарушение со стороны моих игроков – значит, это так и было.

Мы с тренерским штабом не решались, что сделать – выпустить Джикию, или поступить иначе. Решили сыграть так и выпустить Мельгарехо, чтобы не ослаблять игру в центре поля. Хотя, конечно, играть в меньшинстве не так просто. Почему играли в атакующий футбол после удаления? мы не совсем разобрались в ситуации. Мы должны были защищаться, постараться контратаковать. Но этим воспользовался "Локомотив" и сыграл очень хорошо.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что его команда смотрелась хорошо в первом тайме субботней игры 7-го тура чемпионата России против "Локомотива" (3:4). Специалист подчеркнул, что ротирует состав команды не из-за разочарования в некоторых игроках.

– Мы хорошо провели первый тайм, несмотря на допущенные ошибки, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – У наших ворот были опасные моменты, но мы хорошо контролировали мяч, да и счет был 2:0 в нашу пользу. Первый тайм нам удался.

Перестановки в составе? Это не разочарование в игроках. Есть различные ситуации, возникающие во время ежедневных тренировок. Я анализирую происходящее и делаю выбор. За это мне и платят. Понятно, что иногда выбор бывает неверный.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о том, что в начале работы в московском клубе он использовал схему с тремя центральными защитниками. По его словам, данная формация позволяла соблюдать необходимый баланс в игре.

- Когда я начал работать с командой, мы выступали по расстановке с тремя центральными защитниками, - сказал Каррера в эфире программы "После футбола". - Это необходимо, чтобы настроить баланс в игре.

Конечно, нам не хватает концентрации. Мы не справляемся с контратаками, не можем довести игру до конца. Если посмотрим на матчи, мы допускали ошибки в конце матчей. Во втором тайме "Спартак" пропускает больше.

Я не могу дать этому объяснения. Возможно, это связано с падением напряжения. В матче с "Локомотивом" мы проиграли не из-за того, что играли вдесятером, а из-за потери концентрации в эпизодах. Мы допустили несколько ошибок, которые привели к пропущенным мячам.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что сделает все возможное для возвращения команды в число лидеров чемпионата России. Специалист подчеркнул, что не хотел бы быть отправленным в отставку.

– Конечно, я надеюсь, что увольнения не случится (смеется). Сделаю все возможное для возвращения "Спартака" в верхнюю часть таблицы, все, что будет в моих силах. Понятно, что будущее тренера определяет клуб. Вопрос отставки – компетенция руководителей команды.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что не будет менять вратарей команды каждый матч, так как это не поможем в уверенности команды. Также специалист заявил, что не может ставить клубу ультиматум, так как ему доверили должность наставника.

– Выбор вратаря? Сейчас играет Селихов – он первый номер, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – Поживем, увидим. Мы не можем вратаря менять каждый матч. Никто не будет чувствовать уверенность в действиях вратаря и в построении защиты в целом. Дело в том, что помимо успешной игры – Ребров очень хороший человек. Он знает, что вратарь очень серьезная позиция, и он активно тренируется.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что не может ставить клубу ультиматум, так как ему доверили должность наставника. И при этом попытался внести ясность по поводу интервью, которое дал заместитель председателя совета директоров красно-белого клуба Наиль Измайлов, назвавший футболистов, которые были и могли быть приобретены по просьбе Карреры.

– Трансферы в "Спартаке"? Как должно быть? Тренер должен сказать, какие позиции нужно усилить в команде, чтобы повысить качество игры, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – И, возможно, назвать определенные имена игроков. Это внутренняя работа с клубом. Я не менеджер, как в Англии, я тренер. То, что мне нужно – должно быть согласовано с клубом.

Я считаю, что то, что произошло с Наилем Измайловым – это недопонимание, которые возникло из-за того, что мы плохо говорим на языках друг друга. Мы проясним позицию, и постараемся что-нибудь сделать до конца трансферного окна.

Могу ли я уйти, как Антонио Конте из "Ювентуса" (из-за разногласий с руководством по трансферным вопросам)? Нет, я бы никогда так не поступил. Я уважаю свою организацию, команду, которая доверила мне должность главного тренера. Я работаю в интересах клуба и не могу так говорить. Не могу ставить ультиматумы, я бы так не сделал.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что ощущает поддержку со стороны поклонников команды. Специалист подчеркнул, что он не принимает активного участия в переговорах о продлении контракта полузащитника Дениса Глушакова.

– Продление контракта с Глушаковым? Единственное, что я могу сделать – подтвердить желание видеть игрока в команде, но не я устанавливаю условия соглашения сторон, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – Финансовые вопросы решает клуб. Да, я могу сказать, что этот игрок полезен команде и я не возражаю против его присутствия, но только клуб решает, на каких условиях заключать с футболистом соглашение.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что ощущает поддержку со стороны поклонников команды. И при этом пообещал сделать все, чтобы принести им удовлетворение результатом.

– Я ощущаю поддержку со стороны болельщиков, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – К сожалению, в последнее время я не смог дать им то, чего они ждут. Но я могу пообещать, что буду выкладываться и делать все, чтобы вновь привести "Спартак" к успеху. Это наша обязанность перед клубом и, в первую очередь, перед болельщиками.

Всякий раз, когда мы пытаемся разобраться в ситуации, я много общаюсь с игроками. Нас поддерживает клуб, и мы все вместе пытаемся найти выход из ситуации, в которую попадают все, в том числе и "Ювентус", и Раньери в "Лестере". Этого не должно было произойти, но, к сожалению, это случилось. Не нужно сдаваться, необходимо постараться восстановить те механизмы, которые были эффективны в прошлом сезоне.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что он не общается с наставником "Зенита" Роберто Манчини. По его словам, он не использует записки для того, чтобы передать указания по ходу встречи.

- Поддерживаете ли контакты с Манчини? Нет, мы перебросились парой фраз с ним после матча в Санкт-Петербурге. На этом наши контакты ограничились.

Записки, которые Манчини передает игрокам по ходу встречи? Это полезно. Но если я хочу что-то сказать, я сделаю это лично или передам указания через того, кто выходит на замену.

Изменит ли отношение к чемпионату России то, что здесь работают два итальянских тренера? Надеюсь, что так и будет. В чемпионате России есть много интересных игроков. Местный чемпионат заслуживает такого же внимания, как и чемпионаты Германии, Франции. Российский футбол поднимается.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что клуб активно работает в вопросе усиления состава. Специалист подчеркнул, что к игре 8-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровска" красно-белые подойдут в полной готовности.

– Конечно, мы сделали выводы по гостевой игре со "СКА-Хабаровском" после прошлогоднего поражения в Кубке России, – сказал в эфире программы "После футбола" Каррера. – Члены медицинского штаба команды – россияне, которые знают, как подготовить команду к игре в другом часовом поясе. Уверен, мы готовы к предстоящему матчу.

Что касается усиления состава, то мы с клубом активно работает по этому вопросу. При таком плотном графике матчей очень важно иметь глубину состава.

С кем бы я хотел встретиться в Лиге чемпионов? Будучи тренером "Ювентуса" мы играли против английских команд, и хотелось бы вновь с ними встретиться. Это другой, куда более скоростной футбол. Было бы интересно встретиться с одним из клубов Туманного Альбиона.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Петя Столыпин | 22 августа 2017 10:09
Я не имею ничего против Карреры, но в последних играх я не вижу руки тренера. От слова ВООБЩЕ!
#3 кто_мы | 21 августа 2017 22:18
Цитата: EversoR
Многие КБ требуют призвать Карреру к ответу, за свои поруганные чемпионские мечты.

Всё таки не многие, а некоторые. Многие, то есть абсолютное большинство против отставки. У некоторых, возможно у многих есть вопросы к Массимо. Какие? Здесь их уже озвучивали в предыдущих темах, например по поводу состава и замен в последней игре.
#2 EversoR | 21 августа 2017 10:10
Многие КБ требуют призвать Карреру к ответу, за свои поруганные чемпионские мечты.

Так вот, Массимо отвечает на разные вопросы, читайте. smile-44
#1 EversoR | 20 августа 2017 22:57
Переводчик с итальянского на Матч ТВ некомпетентен и профнепригоден, даже Черданцев его несколько раз поправлял. Надо было Каррере своего толмача брать - Артема Фетисова.