Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Доволен пятым местом, но хочется большего (Видео)

Дмитрий Аленичев: Доволен пятым местом, но хочется большего (Видео)

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев перед матчем 29-го тура премьер-лиги с "Тереком" рассказал о состоянии красно-белых.

– После победы над "Уралом" команда занимает пятое место. Сложнее догонять или когда преследуют вас?

– "Спартаку" всегда тяжело, давление присутствует постоянно. Не хочу рассуждать о том, как было нелегко, тогда или сейчас. В команде хорошее эмоциональное состояние.

– Болельщиков радует пятое место, а вас?

– Я доволен, но всегда хочется большего. Мы три матча сыграли на ноль, но наша главная цель – всегда побеждать. Это не то место, к которому мы стремимся.

– Вы у Рашида Рахимова еще не выигрывали. Это неудобный тренер для вас?

– У нас хорошие, дружеские отношения. Я не придаю значения таким фактам, о которых вы говорите. Они меня интересуют меньше всего. Все команды Рахимова дисциплинированны, организованны. Нас ждет трудная игра. После встречи с "Уралом" я просил ребят не расслабляться."Терек" – хороший раздражитель для нас. И если сыграем строго в обороне – добьемся успеха.

– Один из лидеров "Терека" – Олег Иванов не сыграет из-за дисквалификации. Имеете представление о том, как будут строиться атаки?

– Он ключевой игрок в нападении грозненцев, и им будет его не хватать. Рашид Рахимов понимает это. Когда ведущие футболисты пропускают матч – выходит другой человек, иногда более молодой, и выдает классную игру. Мы должны быть к этому готовы. Нельзя обращать внимание на отсутствие Иванова. Соперник может выступить даже лучше, чем с ним. Это может сыграть с нами злую шутку.

– Евгений Макеев, который сегодня работал индивидуально, будет готов к матчу?

– Мы сегодня дали ему отдохнуть. Он занимался в тренажерном зале. Завтра должен быть в общей группе.

– Качество футбола во встрече с "Уралом" вас удовлетворило?

– Я так и думал, что качество игры будет невысоким. Там были тяжелейшие погодные условия. Было много борьбы на поле и меньше футбола. Рад, что мы выиграли у соперника, который настроился на нас, как на последний бой. Я посмотрел видео их матча с ЦСКА, они играли не так самоотверженно. Рад, что взяли важнейшие три очка. На нас всегда настраиваются по максимуму. Это и хорошо, потому что говорит о том, что наша команда заслужила себе имя и является раздражителем для всех российских клубов.

– У "Терека" еще остаются шансы на Лигу Европы, и они побегут большими силами в атаку. Это удобно для "Спартака"?

– Я не уверен, что они пойдут атаковать большими силами. Мы предполагаем, что они, в первую очередь, сыграют от обороны, с расчетом на контратаки. Нам нужно не прозевать эти контратаки.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий