Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: ЦСКА не выглядел непобедимым, а «Спартак» был ужасен

Александр Мостовой: ЦСКА не выглядел непобедимым, а «Спартак» был ужасен

Комментарии экс-полузащитника «Спартака» и сборной России Александра Мостового по итогам дерби ЦСКА - «Спартак» (1:0).

– Что это было?

– Эх… Хороший вопрос. Даже не знаю, как и правильно ответить.

– Ответьте, как считаете нужным.

– Это одна из самых плохих игр «Спартака» за последнее время. Бывало, что проигрывали, но моменты создавали. Здесь первый тайм ужасный, во втором более-менее выровняли, но за всю игру не могу вспомнить ни одного момента у «Спартака». Честно сказать, не ожидал такой игры.

– Как «Спартак» строил игру в созидании?

– До игры я выделял четверку: Попов, Мельгарехо, Промес и Зе Луиш, – которая должна была что-то придумать. Мельгарехо на поле я увидел, когда его заменили, у Попова не пошла игра, Зе – невпопад. Единственное, Промес как-то старался – пройти, обыграться. Поле тяжеловато, не хватало легкости. Ему тяжело, против него внимательно играла оборона.

– ЦСКА был настолько сильнее?

– Вовсе нет. ЦСКА просто сыграл в свой футбол. Игра на Мусу, плотно сзади – и больше ничего. На фоне такого «Спартака» команда выглядела хорошо.

– Если бы не Ребров, каким был бы счет?

– Не могу сказать, что армейцы создали множество моментов, они просто контролировали игру. Просто «Спартак» был ужасен.

– С чем это связываете?

– Много говорят после первых матчей, что не вошли в ритм. Но что мешало войти? Не могу даже причины найти такой игры.

– Как оцените гол Мусы?

– Однозначно, была ошибка Граната. Муса, когда получил мяч, Гранат был за его спиной. Он дал принять, развернуться и отдать передачу, но ничего страшного. Потом Муса отдал влево Тошичу, но что дальше делает Гранат? Бросил Мусу и побежал в центр. Надо было играть по Мусе до конца. Да, Гранат мог и выбить мяч, но выбил прямо на ногу Мусе. Гранат проиграл позиционно, потом проиграл в скорости и потом не смог нормально выбить мяч.

– Как оцените перспективы «Спартака»?

– Игра на игру не приходится, может, в следующем матче они побегут и порвут. Другое дело, что в дерби надо было не проиграть.

– Не считаете, что это самое скучное дерби за последние годы?

– Да, соглашусь. ЦСКА не выглядел непобедимым, команда просто выглядела лучше на фоне такого «Спартака». Если взять Широкова, то у него игра не получилась. В первом тайме был незаметен, замена напрашивалась.

– В чем был шанс «Спартака»?

– В стандарте, в ударе, рикошете. Что-то такое, что могло помочь в конце.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Eusebius | 7 марта 2016 18:42
Цитата: EversoR
По словам Трахтенберга Бесков в официальных матчах только первый тайм сидел на трибуне, во втором же спускался на тренерскую скамейку.


Это всем известный факт. Мне отец еще в детстве про это говорил.
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 7 марта 2016 15:02
Цитата: Купер
Бесков сидел на трибуне

По словам Трахтенберга Бесков в официальных матчах только первый тайм сидел на трибуне, во втором же спускался на тренерскую скамейку.
#11 Купер | 7 марта 2016 14:49
Цитата: EversoR
тренерский штаб как будто вмерз в скамейку, сидит не шелохнувшись и бурчит что то под нос.

Бесков сидел на трибуне, да и Романцев редко скакал у бровки. У всех по-разному.
#10 futurama | 7 марта 2016 14:23
Привет, Юра. Да, именно это я и хотел сказать.
#9 Витязь | 7 марта 2016 12:50
futurama, Привет, Андрей. Мне почему-то тоже кажется, что назначение Аленичева - это кость болельщикам. Поставить, создать условия, чтобы ничего не получилось, ткнуть болельщиков в неудачу и поставить человека, которого планировал ставить сразу. Если так и было то вывод напрашивается сам собой - очень гнилой у нас руководитель. Ведь если ты руководитель, то бери ответственность на себя и потом отвечай за свой выбор, но человек предпочитает крутить, вертеть, а отвечали чтобы другие.
А оценка игры у Мостового правильная. И перед игрой было было довольно грамотное интервью, без обычного негатива в сторону Спартака.
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 7 марта 2016 11:47
Купер, почему то Карпин без тренерского опыта с игроками в составе, которые даже ниже уровнем, чем нынешние, добивался более высоких результатов, чем последующие тренеры.

Вот, например, игра у Спартака вчера не пошла с первых секнд, а тренерский штаб как будто вмерз в скамейку, сидит не шелохнувшись и бурчит что то под нос. Карпин давно уже обматерил бы всех судей и "замотивировал" своих игроков с кромки поля, они бы у него забегали как ужаленные.

nikeee, ежели ты обращаешься к конкретному человеку, то жми на кнопку "обратиться" в его посте. Да, и пиши Спартак и фамилии игроков с большой буквы.
#7 Купер | 7 марта 2016 11:37
Цитата: EversoR
вопрос по Аленичеву поднимется на совете директоров Спартака после окончания сезона.

Дело в игроках, Володя.
Дай Аленичеву сейчас молодых Титова, Тихонова, Кечинова и компанию, он бы разорвал эту конюшню вчерашнюю.
Выбрасывают из аута Попову на ногу, а он на три метра не может назад мяч вернуть, бьёт в аут.
Выбегает игрок с фланга, Глушаков со всей дури лупит за лицевую, не может рассчитать силу удара на выход.
Да раньше элементарно такое исполняли. Причём тут тренер? Аленичев ставит игру в пас, а игроки необучаемы.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 7 марта 2016 11:32
Купер, Глеб, все равно вопрос по Аленичеву поднимется на совете директоров Спартака после окончания сезона. Ну а Федун, как владелец Спартака, имеет все-таки решающий голос и что он думает поповоду вчерашнего дерби нам неизвестно.

Цитата: Купер
А если с ними построже - они саботаж включают, разве это не очевидно?

Да не включают игроки Спартака саботаж, они просто играют как могут, как их подготовили/натренировали/натаскали, и какую тактику и схему игры с конями им поставил тренерский штаб.
#5 Купер | 7 марта 2016 11:28
Цитата: EversoR
У меня вот к самоотдаче игроков Спартака в дерби больших нет.

Как думаешь, сколько выходных получили игроки ФКСМ за вчерашнюю феерию?
Я вот не исключаю, что 7 и 8 марта, а 9 - восстановительная тренировочка после 8-го.
А Бесков запер бы их на базе после такого.
А если с ними построже - они саботаж включают, разве это не очевидно?

Цитата: EversoR
ставить на пост ГТ в Спартаке условного Бердыева, который будет давать результат без оглядки на бывшую спартаковскую игру, стиль, традиции.

Зачем заводить разговор о приходе в Спартак явного коррупционера и человека системы? Ты почитай казанские форумы про него, что он там творил в Рубине. Неужели совсем уж спартачи потеряли всякую щепетильность в этом вопросе? Активно везде двигают этого туркмена.
Без стиля, традиций и своей игры Спартака нет. Как это можно не понимать? Без этих факторов мы - обычный клуб со средним бюджетом по европейским меркам. У нас все проблемы-то последних лет - в отходе от традиций, в шарахании.
#4 futurama | 7 марта 2016 11:24

Я бы не стал говорить об условности, мне кажется, Федун хочет именно Бердыева. Очень возможно,что Аленичев работает только до конца сезона.
#3 nikeee | 7 марта 2016 11:10
В одном из своих интервью, Аленичев сказал, что с этим составом вернуть спартаковскую игру не получится, так чего же мы будем ждать??? Я почему то тоже был уверен что сыграем с треугольником в центре, в итоге имеем то, что имеем.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 марта 2016 11:03
Цитата: Купер
Амёбы бесхребетные...

Игроки исполняют волю тренерского штаба. У меня вот к самоотдаче игроков Спартака в дерби больших нет. Вот к тактике Спартака, составу - большие вопросы к тренерскому штабу.

Повторюсь, Аленичев просто набивает свои шишки и пополняет свой тренерский опыт. Болезнь роста, только и всего. Тут всего два пути: либо дать Аленичеву 2-3 года и не дергать его, либо ставить на пост ГТ в Спартаке условного Бердыева, который будет давать результат без оглядки на бывшую спартаковскую игру, стиль, традиции.
#1 Купер | 7 марта 2016 10:41
Если бы вчера Спартак сыграл так же, как в первом круге против стойла, он бы не проиграл. Более того - выиграл бы.
И Спартак, и цска сыграли гораздо хуже, чем в первом круге.
Весенний это футбол или нет - неважно.
Игра была очень важная с турнирной точки зрения, если бы Спартак выиграл, сейчас бы был на третьем месте, в 4-ёх очках от конюшни.
Как могут игроки не понимать таких турнирных перспектив?
Амёбы бесхребетные...