Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

А если из «Спартака» уйдет Промес?

Квинси Промес

«Спартак» проиграл в Краснодаре «Кубани» и выбыл из Кубка страны на стадии 1/8 финала. Как и в предыдущие несколько лет кряду. В чемпионате страны клуб по-прежнему находится там, где и находился – рядом с призовой тройкой и вне еврокубковой зоны. Внутри – все то же самое: смены главных тренеров, смены игроков. А те, кто уезжает в другие команды, начинают нередко играть лучше, чем в «Спартаке». Формула жизни «Спартака» выводится сама собой: удивительная стабильность в нестабильном существовании. Причем, касается это не вопросов инфраструктуры или своевременной выплаты обещанных зарплат и премиальных. Это как раз все есть. Речь о результатах. О победах, очках, титулах. То, ради чего и существует любой футбольный клуб.

Понятно, что проиграв в Краснодаре, «Спартак» лишился призрачных надежд на завоевание хоть какого-то титула в нынешнем сезоне. Да, в четвертьфинале в случае попадания на «Зенит» возможность обыграть питерский клуб могла существовать. В одной встрече можно победить и нынешний ЦСКА. Однако соперничать с ними на долгой дистанции чемпионата – сейчас практически нереально. Почему? Да потому что «Спартаку» приходится постоянно бороться не только с конкурентами, что вполне нормально, но и с самим собой. А это уже другая история.

Вопросов по игре «Спартака» очень много. Когда сезон только начинался, стало понятно: серьезных приобретений ждать неоткуда. Надежды только на тот кадровый состав, что есть. Плюс Аленичев уговорил Широкова, а селекционеры привезли Попова и Зе Луиша. Кого-то отдали в аренду, кого-то продали. С теми, кто остался, играть было можно. Но при ряде условий. Главное из них - выстраивание командной игры, сохранение целостности состава, который систематически подвержен травмам и дисквалификациям. И, чем глубже в сезон, тем эта подверженность становится по традиции все острее, вызывая своего рода эффект падающего домино. Постановка командной игры при любом новом главном тренере – вопрос не одного дня. Когда же отсутствие чуть ли не любого игрока основного состава наносит ощутимый отрицательный удар, поскольку глубина качественного состава явно не того уровня, какой требуется команде, претендующей на титулы, становится понятно, отчего «Спартак» топчется на месте. Предварительно отступив уже назад на ряд позиций. Это пока еще не середина таблицы, но уже и не призовая тройка.

Выбыли Мовсисян и Зе Луиш – где нападение? Приобрели Попова и Широкова, людей вроде бы думающих на поле и умеющих созидать – где креативная полузащита? Наконец, что с обороной? Казалось, что Аленичев определился с центром защиты, с флангами. Применяет различные тактические схемы. Но ошибки следуют за ошибками. Почему не спасает количество обороняющихся? Да потому что в целом не выстроены командные действия, не налажен уровень организации игры, дисциплина на поле. Проседает атака, которая не в состоянии реализовывать те моменты, что создает, не готова взять инициативу в игре полузащита. И вот результат – весь удар в результате приходится на оборону. А она не готова к таким нагрузкам. И физическим, и психологическим, и тактическим. Отсюда и результативные ошибки.
Впрочем, процент брака, особенно в передачах у «Спартака» тоже слишком высок. И тоже во всех линиях. Это от чего? От проблем, которые не решены в ходе тренировочного процесса? Возможно. Но футболисты не роботы. На поле они должны соображать сами и качественно делать хотя бы то, что умеют. Не получается. Или получается далеко не всегда. Когда это касается молодых игроков – одно дело. Когда касается игроков опытных – дело другое. Тогда и начинаются разговоры о переоцененности одних и недооцененности других.

Вчера Аленичев поставил в состав целую группу молодых футболистов. В основе - Давыдов, Леонтьев, на заменах - Зуев, Бакаев. Причины на то были разные и в целом понятные. Дело не в этом. Да, многим хочется видеть новые молодые лица в команде, потому что прежние лица результата не дают. Аленичев сейчас пытается вводить молодых в состав. Это не совсем согласуется с его курсом, который был выбран в начале сезона, но в силу травм и дисквалификаций более опытных футболистов, у молодых появился шанс. Ждать от молодых чуда? Вряд ли. Если куда более опытные мастера не готовы показывать в «Спартаке» то, на что способны, чего требовать от молодежи? Скоростей, азарта? Возможно. Но расти они смогут только при одном условии: если рядом будут мастера, способные чему-то научить, сыграть в связке, в паре с тобой. Больной пример для болельщиков красно-белых, но куда от него деться? Каким был Дзюба в «Спартаке», и каким стал в «Зените» при других исполнителях и партнерах?

Молодым надо доверять, спрашивать с них, но и продолжать учить. А им в свою очередь – учиться. Хотя бы стать таким, как Промес. Он в команде относительно недавно по футбольным меркам, а уже стабильно лучший по всем показателям. И это в 23 года. Такой возраст в России все еще считается возрастом взросления. Вот и боятся болельщики «Спартака», что зимой Промес может покинуть команду. Результаты у него есть, возраст подходящий, деньги за него можно получить хорошие. Только с чем тогда останется команда, которая ни на одного другого игрока не может положиться сейчас в той же степени, в какой она полагается на все еще молодого Промеса?..

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Квинси Промес после кубкового матча с "Кубанью" (0:1)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 17

#17 BORMAN | 31 октября 2015 08:09
Купер, Глеб, я думаю, надо наконец-таки футболистов в состав ставить начинать. У нас 300 млн футболистов в стране живёт.
Конкретно у нас проблема из-за крайних защитников. 90% голов оттуда привозится.
#16 Eusebius | 29 октября 2015 19:14
Купер, У меня нет желания говорить о них. Все ждали и надеялись, а игра предстояла далеко не с лидером, и чего дождались? Глеб, а ведь у футболистов и правда всё прекрасно. Не хочется рассуждать на эту тему, но мне кажется, что проблемы у игроков- куда поехать отдохнуть от тяжкого труда, который "тяжелее чем многие другие профессии и сравним с работой у станка".
#15 кто_мы | 29 октября 2015 19:06
BORMAN,
Всё правильно. Был уверен в этом. А спросил....ну пусть будет что просто так.
#14 Купер | 29 октября 2015 19:05
Цитата: BORMAN
конечно третий вариант

Что сделать надо, чтобы игра появилась, Армен? Твои предложения.
#13 BORMAN | 29 октября 2015 19:01
кто_мы, Володь, конечно третий вариант
#12 Купер | 29 октября 2015 18:58
Цитата: Eusebius
Журналюгам надо просто писать, а писать больше не о чем, кроме как о Спартаке.

Вчера нельзя было проигрывать.
Просто девятый вал совершенно гнусных статей про Спартак. Топчутся на клубе все кони и бомжи кодлой.
Но наши игроки этого не понимают - ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОИГРЫВАТЬ НЕКОТОРЫЕ МАТЧИ! Что очередной вылет из турнира, который заявлялся, как цель сезона, будет именно раздут, как спартаковская немощь.
Ребров вчера с Беленовым после игры улыбался. Они в "зоне комфорта", как Ловчев сказал. Очень точно сказал. Спартак - зона комфорта для его игроков.
#11 Eusebius | 29 октября 2015 18:18
Уйти из команды может любой из игроков. Журналюгам надо просто писать, а писать больше не о чем, кроме как о Спартаке. Ушёл бомжишка, забивает, но уже не интересен прессе. Ну кто будет читать про перспективы иуды? Что ж не пишут про то, что им интересуются Реал или Ливерпуль? Мол накормили в Удельной новоявленного бомжа борщом вкусным и стал он в одночасье супер-форвардом.
#10 кто_мы | 29 октября 2015 18:11
Цитата: Купер
Промес любит Спартак, ему нравится здесь играть, нравится отношение болельщиков, нравится стадион. Он доиграет в Спартаке весь срок контракта и забьёт немало красивых мячей за ФКСМ.

Я буду только рад.
#9 Купер | 29 октября 2015 18:04
Цитата: кто_мы
Это просто мои рассуждения.

Ну тогда вот "просто мои рассуждения". (с)
Промес любит Спартак, ему нравится здесь играть, нравится отношение болельщиков, нравится стадион. Он доиграет в Спартаке весь срок контракта и забьёт немало красивых мячей за ФКСМ.
#8 кто_мы | 29 октября 2015 17:45
Купер,
Это просто мои рассуждения. Чтобы Промес продолжал играть у нас, нужно что бы и команда соответствовала его уровню, ну хотя бы некоторые игроки соответствовали. Ему же 23 года вроде. Расти и расти ещё. В нынешнем СПАРТАКе? Он и так лучший, и даже после травмы он лучший, лучший среди...
А его уход зависит от ....Предложат такую сумму, от которой невозможно будет отказаться.
#7 Купер | 29 октября 2015 17:31
Цитата: кто_мы
А кстати, Алекс говорил что собирается уйти? И дальше.

Все уйдут рано или поздно. Это футбольная жизнь. А у Промеса есть интервью на СВ, где он говорит летом 2015 года, что не уйдёт из Спартака без выигрыша титула. И пока он ничего другого не говорил нигде.
#6 кто_мы | 29 октября 2015 17:31
Цитата: BORMAN
Статья в пользу нищих

Армен, только без обиды, а нищий это кто???
Нищий(клуб) по финансам? Или нищий(игрок) по зарплатам ? Или нищий по ИГРЕ?
#5 кто_мы | 29 октября 2015 17:26
Купер,
Это просто мои мысли. Я не написал, что Промес так где то высказался. И я буду рад ошибиться в них, в своих размышлениях, о чём и написал.
А кстати, Алекс говорил что собирается уйти? И дальше...Или выдумки журналистов, или он так сказал, что невозможно выиграть. Я не экстрасенс и не иксперт, что бы читать чужие мысли, а читаю что публикуется в прессе. Верить или нет- удел каждого.
#4 BORMAN | 29 октября 2015 17:25
Статья в пользу нищих
#3 Купер | 29 октября 2015 17:13
Цитата: кто_мы
Думается что Квинси уйдёт. Просто провожу параллель с Алексом. По прошествии пары сезонов, он (умный футболист) понял, что с этой командой невозможно что то выиграть

А ты разве не читал, что Промес никуда из Спартака не собирается? Он сам говорил об этом. И нигде Промес не говорил при этом, что с "этой командой" (с) невозможно ничего выиграть.
#2 кто_мы | 29 октября 2015 16:56
Грустные мысли не покидают. Даже если и сутки прошли. В голове только негатив. Выскажусь немного. Думается что Квинси уйдёт. Просто провожу параллель с Алексом. По прошествии пары сезонов, он (умный футболист) понял, что с этой командой невозможно что то выиграть( по крайней мере так писалось в СМИ) и ушёл. Так и Промес наверное поступит.
Ох. Как же бы я хотел ошибиться в своих рассуждениях. Готов за это подвергнуться любой обструкции, лишь бы ошибиться. Но пока "света в конце тоннеля" что то не видно. Только проблески какие то после игры с динамо, и надежда . Но...далее как всегда. Опять "ушат холодной воды" на наши головы. Остаются только мечты, мечты. Но..., если верить рекламе, они сбываются...сами знаете где.
#1 кто_мы | 29 октября 2015 16:16
Чёрная жемчужина. Светлое пятно. Всё это применительно к Промесу. И трудно представить что будет с нынешней командой, с нашим СПАРТАКом, в его сегодняшнем состоянии, не будь его, Промеса.
Почитал вью Стипе Плетикосы( не на нашем сайте)- одни вопросы, и он не всегда называет имён по существу, хотя о СПАРТАКе, как о команде, плохого ничего не сказал. Намёк есть на определённых лиц. Но это опять позиция Стипе- позиция одного конкретного человека. Вот отрывок из его вью:

Цитата: Стипе Плетикоса
– Я всегда говорил – Федуну надо было больше смотреть, что происходит внутри команды. Больше жить с командой. Приезжать и смотреть, что там творится. А не просто отдать ее каким-то людям: "Вот, делайте…" Это же его деньги, в конце концов! Его имя страдает! Я мог бы многое рассказать – но не хочу, чтоб люди думали: Стипе обливает грязью "Спартак". Мне обидно, что такие вещи происходили. А все вокруг искали ответ – почему "Спартак" ничего не может добиться? Да вот поэтому! Результат придет, только если все объединены целью. У "Спартака" было все – кроме порядка внутри.

Хочешь верь- хочешь нет.
Вот и автор статьи- столько вопросов, и эти вопросы каждый знает, но где же решения этих проблем. И это вопрос не к автору статьи, а к руководству клуба.