Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мирзоян: «Спартак»? Представьте, что 12 лет мы с вами строим дом без фундамента

Александр Мирзоян

Бывший футболист «Спартака», а ныне член попечительского совета клуба Александр Мирзоян поделился своим мнением о грядущих изменениях в составе «Спартака» с приходом нового главного тренера Дмитрия Аленичева.

«Приходя в новую команду, тренер первым делом знакомится с игроками с точки зрения руководства. На данный момент Дмитрий Аленичев посчитал, что Инсаурральде, Билялетдинов и Эберт не подходят его видению игры, менталитету. Может быть, после первого сбора он освободит команду от половины игроков и возьмёт новых. Для комплектования состава Аленичев может подтянуть молодёжь, а может пригласить тех игроков, которые, как он заведомо знает, подойдут его модели игры.

Уже 12 лет «Спартак» ничего не выигрывал. Вот представьте: 12 лет мы с вами строим дом. Нам привозят хорошие материалы, но что-то не получается. Пробуем другие материалы. А оказывается, у нас нет всего лишь одного: фундамента. Аленичев приехал не на год. Зная Диму, могу сказать, что у него есть амбиции стать хорошим тренером. Он будет строить фундамент, а уже на нём и командную игру, которая принесёт ему успех не в одном сезоне, а на протяжении нескольких лет.

Усилит ли Боккетти команду, зависит только от него самого. Если он хочет выйти на тот уровень, на котором он играл в «Рубине», ему надо прибавить в тренировочном процессе в два-три раза, отвоевать своё место в составе и закреплять его стабильной игрой в каждом матче. А если он придёт и скажет «Я Боккетти, ставьте меня в основной состав», но будет проигрывать единоборства, то он нам не нужен», — сказал Мирзоян.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий