Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мирзоян: Я не вижу в составе «Спартака» футболистов-победителей

Александр Мирзоян

Бывший защитник «Спартака», чемпион СССР 1979 года Александр Мирзоян поделился мнением относительно выступления красно-белых в матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского клуба АЕК. Команда Дмитрия Аленичева уступила по итогам двух встреч с общим счётом 1:2 и вылетела из Лиги Европы.

«Эмоций от матча нет уже никаких. Потеряна идеология того «Спартака», который все привыкли видеть. Есть психологическая неустойчивость игроков. Когда люди выходят играть в футбол, они хотят выиграть. Я понимаю, как строили игру киприоты: они не спешили, играли за счёт мелкого фола и предлагали «Спартаку» раскрыться. В первом тайме красно-белым было достаточно того, что у них Ребров в воротах. Но чтобы сохранить их, нужно атаковать и забивать – этого мы не увидели. Во втором тайме, когда «Спартак» немного пошёл в атаку, мы увидели игру на встречных курсах – то, что предложил своим игрокам тренер киприотов, они чётко выполнили. Ещё после первого матча с «Арсеналом» говорили, что оборона «Спартака» не налажена. Вчера это проявилось снова.

Когда в прошлом году все говорили, что «Спартак» должен попасть в зону УЕФА, для меня это звучало странно. Как это - занять пятое место? Команда должна стремиться стать чемпионом. Если она занимает не первое, а второе место, то должна испытывать неудовлетворение. Именно здесь и потеряна идеология! Я не вижу в составе «Спартака» футболистов-победителей. Да, может, один-два стремятся, но вся команда не была проникнута идеей стать чемпионом. Ведь это стремление идёт не только от Аленичева, хотя он уже достаточно работает и обязан был руководить командой. Пока не вижу, чтобы сегодняшний «Спартак» мог претендовать на место вверху турнирной таблицы. Ну, вышли в зону УЕФА - и что дальше? На первом же этапе вылетели. Если нет цели, то нельзя добиться успехов.

В первую очередь надо поменять состав – пригласить игроков-победителей, которые хотят выигрывать золото. Когда я перешёл в «Спартак», перед тем как заявлять, меня позвал Бесков и спросил: «Чего ты хочешь?» Я сказал, что хочу стать чемпионом. На этом разговор закончился. Только через несколько лет я подумал, что, возможно, тогда он говорил не об амбициях, а об условиях. Тогда я жил под крышей «Спартака» в Тарасовке, и только когда мы стали чемпионами, мне выделили однокомнатную квартиру. Кто-то в ответ на мои слова может посмеяться, мол, ты из прошлого века, хочешь, чтобы все были бедными. Нет! Пусть будут богатыми, но зарплату надо подтверждать. Это хорошо, что футболисты начали много получать, но на вас ходит смотреть народ, и вы должны это отработать», - сказал Мирзоян.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 5 августа 2016 15:35
Приятно читать Александра Багратовича.
#1 CoolBega | 5 августа 2016 15:12
Это хорошо, что футболисты начали много получать, но на вас ходит смотреть народ, и вы должны это отработать»

Ключевые моменты выделены жирным.