Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Непомнящий: Я Дзюбе так и сказал: «Ты хам, но умный хам»

Артем Дзюба

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о своей работе с нападающим «Спартака» Артемом Дзюбой.

– Вы едва ли не единственный тренер, который нашел подход к Дзюбе. Раскроете секрет?

– Может, ему не хватает обратной связи с тренерами-иностранцами? Мне с ним было нетрудно. Да, в отношениях Артем хамоват, даже со старшими. Порой может взорваться, но он умный и адекватно воспринимает то, что ему пытаются донести. Я ему так и говорил: «Ты хам, но умный хам».

Иногда хотелось его попридержать, особенно когда он нелицеприятно высказывался в адрес игроков. Мог назвать ветерана «старой клячей» или заявить в адрес партнера: «Да он преступник – на четыре метра пас отдать не может!». Иногда доходило до открытых стычек, и тогда я старался как-то сгладить. Но в целом Дзюба – это такой нерв, который должен быть на любой тренировке.

– Беседовали с ним индивидуально?

– Больше чем с кем бы то ни было. У меня на занятиях запрещается ругаться матом. То есть эмоции выразить можно, но все время говорить на нем нельзя. А у Артема бывало.

– Ваше мнение – ему нужно оставаться в «Спартаке»?

– Здесь я не советчик, но Дзюба, как ни крути, спартаковец. А как им быть в коллективе, который по духу сейчас не «Спартак» – обычная команда…

sovsport.ru

Артем Дзюба и Валерий Непомнящий

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Купер | 24 декабря 2014 18:34
Цитата: EversoR
гинер и Ко, лишив РФС финансирования, добиваются снятия с поста Н.Толстых,

Он непотопляемый оттого, что имеет поддержку на самом верху. Следовательно, там такие же по мировоззрению. И совершенно неважно, кто они - либералы или патриоты, это жулики в первую очередь.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 24 декабря 2014 16:33
Да, Артем Дзюба - борзый чувак... smile-15

Цитата: Купер
Непомнящий лучше бы рассказал, чего он из цска сбежал так быстро, может чего там делать не захотел запрещённого правилами?

гинер на днях заявил, что все идет к тому, что ему придется порулить РФС...
гинер и Ко, лишив РФС финансирования, добиваются снятия с поста Н.Толстых, что вполне вероятно может произойти в январе...
#2 Купер | 24 декабря 2014 14:48
О, известная поговорка претерпевает изменения.) Раньше говорили, было у отца три сына, двое умных, третий - футболист, сейчас надо говорить - двое умных, третий - умный хам.))) Непомнящий лучше бы рассказал, чего он из цска сбежал так быстро, может чего там делать не захотел запрещённого правилами? ) Вместо того, чтобы немотивированно рассказывать о том, что Спартак сейчас обычная команда, чего так сильно хочется хозяевам цска-зенита, аж они дня не могут прожить, чтобы не заказать в прессе подобный спич.
#1 Eusebius | 24 декабря 2014 13:39
Главная звезда нашего чемпионата.