Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Асхабадзе: «Спартак» подаст апелляцию на решение КДК РФС

Роман Асхабадзе

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал решение КДК РФС, который постановил закрыть гостевой сектора болельщиков на матче 10-го тура премьер-лиги "Спартака" против "Урала".

– С самого начала вся эта ситуация выглядела странной, если не сказать – абсурдной, – отметил Асхабадзе. – Судите сами: на матче в Санкт-Петербурге был только один сектор активной поддержки – гостевой, где располагались поклонники "Спартака". Вполне нормально, что когда игрок противоположной команды подает угловой или оказывается вблизи ворот, болельщики встречают его свистом или неодобрительным гулом. Это обычное поведение фанатов, распространенное во всем мире.

Хочу подчеркнуть, что ни во время матча, ни сразу после его окончания, игроки, арбитры или другие официальные лица не выказывали непосредственной реакции на инцидент, обсуждавшийся на КДК. Соответствующая запись в протоколе появилась лишь спустя время, и основывалась она на просмотре видеозаписи игры. И только через несколько дней – аккурат перед заседанием КДК – в прессе появились слова игрока "Зенита" Халка, который обвинил спартаковских болельщиков в проявлении расизма. Категорически не согласен с такими обвинениями, и принимая во внимание все вышеизложенные обстоятельства, считаю, что решение КДК о закрытии гостевого сектора на матче с "Уралом" несправедливо. Оно выносилось исключительно на основании письменных документов, представленных второй стороной, и запоздалой реакции Халка. А видеозапись, которая демонстрировалась на заседании, ничего подтвердить не смогла. Впрочем, не исключаю, что у комитета, возможно, просто не было иного выбора.

– Будет ли клуб подавать апелляцию на решение КДК РФС закрыть гостевой сектор на матче "Урал" – "Спартак"?

– Да, в ближайшее время "Спартак" направит официальную жалобу на данное решение в апелляционный комитет РФС.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 f.bol | 3 октября 2014 13:49
И до Лозанны нужно довести! Там 100% выиграем, ведь доказательств нет у них! Надоел этот безпредел бомжовский!
#9 futurama | 2 октября 2014 07:22
У меня сложилось впечатление,что Боашу,при найме пообещали зеленую дорогу,включая судей.
#8 Eusebius | 2 октября 2014 03:59
У меня слов нет. Педерастия сплошная. smile-02 Думал, что слова виллаша-боаша о судействе это максимум, а оказалось, что есть ещё и толстожопый говнюк. Интересно как теперь сложится спортивная судьба Низовцева? Не загубят ли после объективного судейства его? Жаль будет, если нормального судью начнут "травить". Даже ублюдки с нтв, включая орлова, в один голос говорили, что судейство было на уровне. Козлячья шайка мелких говнюков с огромными амбициями не даёт покоя нармальным людям. Лучше бы за своим быдлом с виража следили, уроды!
#7 nuub | 1 октября 2014 23:08
Так у него и живот вырос в Зените. Скорости упали, когда он с ударов дальних забивал?
#6 Купер | 1 октября 2014 22:39
EversoR, У него рожа-то стала в зените, как у кержа, такая же гнусно-нагло-хитрая. В говнистой команде зенит других нет, надо соответствовать.
#5 EversoR | 1 октября 2014 22:36
Цитата: Купер
Поэтому пусть Халк объяснит, с чего он взял, что его не любят КБ за его цвет кожи и ухали именно ему. Может, у него паранойя?

Просто халкоообразный монстр очень любит деньги...
#4 Купер | 1 октября 2014 22:30
Фото к матчу посмотрел на сайте. Негр на поле был один - Промес. Также было два метиса - Ромуло и Рондон. Есть фото верховой борьбы Халка и Инсаурральде, Инса выглядит потемнее Халка. ))) Во всяком случае, не светлее. Поэтому пусть Халк объяснит, с чего он взял, что его не любят КБ за его цвет кожи и ухали именно ему. Может, у него паранойя?
#3 Купер | 1 октября 2014 22:06
Я сейчас посмотрел концовку зенит-Монако, Халка ведь и метисом-то трудно назвать, вот Рондон - это метис, а Халк просто белый человек, только южных кровей, кучерявый, волосы чёрные, таких в Португалии или Италии, скажем, сонм. Чего ему не ймётся-то? Где тут расизм? Если даже ухали, что не доказано, то ухали белому человеку, чего он обиделся-то? А Макееву и другим нашим когда кричали "свинья" - это гораздо более тяжёлое оскорбление, где рапорт делегата матча? Явно заставили его написать заявление через три дня, если оно вообще было. Явно натягивали умышленно тему расизма, так как это сейчас наиболее тяжкое обвинение в спорте. Какую же они грязь устроили в футболе, такого не было никогда. Какие же низкие, гнусные люди дорвались до стратегических сырьевых ресурсов в стране.
#2 nuub | 1 октября 2014 21:14
Это же каким надо быть злобным му*аком, чтобы такую пакость делать. Таких мелочных людей надо гнать от власти пиз*юлями.
Я до сих пор не понимаю, почему судит Карасёв, самый удотский судья в РФПЛ. У него столько "ошибок" заказов, а ему хоть бы хрен.
#1 Витязь | 1 октября 2014 20:35
Жуть.Просто беспредел.Это всё новый глава судейского корпуса.Нужные судьи не наказываются после двоек за игру.И назначаются на следующую игру и опять могут делать что угодно ничем не рискуя.Главное в клювике приносить Иванову или выполнять его прямые поручения.А сам иванов выполняет поручения своих хозяев.
Судейство карасёва в Грозном это просто ужас(никогда за всю жизнь не видел,что бы давали карточку,тем более вторую,за симуляцию??? в центре поля + не дал пенальти в ворота терека).
И игра зенит-Спартак тут особняком.Очень зенит обиделся на то,что ему не дали выиграть.Тренер остался не доволен судейством,хотя вроде не мальчик должен знать правила.
А запись в протоколе,я так понял,что задним числом?Такого даже при мутко не было.
Ну очень зенит обиделся.А иванов добросовестно отрабатывает своё назначение.
Я представляю,что будет твориться если съедят Толстых (я так понимаю,то что в этой игре было нейтральное судейство его заслуга) и опять всунут своего человека.