Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков открыл стадион в родном городе Миллерово (Видео)

Денис Глушаков

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков исполнил свою мечту, открыв в родном городке футбольное поле с небольшими трибунами рядом.

Трибуна на 500 мест, искусственный газон, на котором когда-то играли в Черкизове, скромные раздевалки…

– Денис с детства мечтал построить свой стадион, – говорит мама Дениса Галина Николаевна, которую встречаю здесь же, у стадиона. – Последнюю неделю мы почти не спали. Возились на стадионе до ночи, хотелось все успеть. А в день открытия вообще стресс испытала! Приезжаю на стадион в пять утра – воды нет. Хорошо, все успешно разрешилось.

– У Дениса в Миллерово редко получается приезжать. Кто будет следить за хозяйством?

– Главной он меня назначил, буду потихоньку обустраивать стадион. Недавно завезли пеноблоки. Скоро здесь появятся комфортные раздевалки и бильярдная.

– Раз вы директор, расскажите: как будет использоваться стадион?

– Дениска хочет сделать спортивную академию. Сказал, что привезет из Москвы детского тренера. Скоро начнем набирать ребят 6–7 лет.

– Сын сильно переживал, что «Спартак» провалил концовку сезона?

– Он все эмоции всегда держит внутри себя. Сейчас его главная цель – это хорошо выступить на чемпионате мира. Чтобы поднять себе настроение перед таким важным турниром, он и устроил большой праздник.

Сам Денис в это время фотографируется с народом. А приглашенные звезды Евгений Макеев, Динияр Билялетдинов и Артем Ребров обсуждают тактику на матч-открытие.

– Я – в защиту, Ребров – в ворота, Динияр пусть будет свободным художником, а Глушаков – капитан, – улыбается Макеев.

– Серьезно настраиваетесь? – спрашиваю Билялетдинова.

– Ночь не спал, волновался, – шутит полузащитник. – Главное по такой жаре – не сгореть.

А жара в Миллерове страшная. 10 минут на солнце – и плечи приобретают цвет вареного донского рака.

– Очень приятно, что собралось столько народа, – взяв микрофон в руки, приветствует Денис собравшихся. – Не ожидал, что это событие вызовет такой ажиотаж в моем городе. Были некоторые сложности, но было и большое желание. Все получилось! Надеюсь, это поле подарит нам новых чемпионов.

После этого, как и полагается, перерезается красная лента – арену Глушакова можно считать официально открытой!

Стадиончик, как уже было сказано, вмещает человек 500, но за матчем друзей Глушакова и звезд миллеровского футбола наблюдают около трех тысяч жителей города и близлежащих поселков и хуторов.

Билялетдинов уже в первом тайме делает дубль. «Билл, ты так никогда не носился по полю. На допинге, что ли?» – подкалывает товарища в перерыве Макеев. Полузащитник улыбается и льет холодную воду на бутсы: из-за жары поле раскалилось до 60 градусов и от обуви футболистов едва ли не пар идет. Тренировки летом мальчишки здесь будут проводить утром, когда солнце не печет, и вечером.

Матч заканчивается со счетом 6:4 в пользу друзей Глушакова. Спартаковцы, обмотавшись полотенцами, наперегонки несутся в летний душ, после которого час раздают автографы и общаются с земляками Глушакова.

– Зимой приезжайте, еще пообщаетесь! – приглашает товарищей Глушаков.

– Не вопрос! – улыбается Артем Ребров.

Такие матчи в Миллерове уже становятся традицией. Молодец, Денис! Молодцы, спартаковцы!

НАЗОВУТ ЛИ СТАДИОН «ЭШТАДИО ДА ГЛУШ»?

Денис Глушаков раздал всем гостям праздника листы бумаги, на которых нужно было написать свои варианты названия стадиона.

Позже футболист выберет понравившееся, а победитель конкурса получит приз – мяч с автографами игроков «Спартака». Среди предложенных вариантов: «Глушаков Арена», «Глушаково поле», «Эштадио да Глуш» (тут игра слов – стадион «Бенфики», как известно, называется «Эштадио да Луш»).

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков открыл в родном городке футбольное поле

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Eusebius | 19 мая 2014 12:32
Цитата: f.bol
а если бы каждый профессиональный российский футболист последовал его примеру

Хорошая идея. Может совсем и не отпали бы проблемы с детским футболом, но подспорье было бы очень серьёзным.
#2 f.bol | 19 мая 2014 10:57
Красава, Денис!
Кстати, а если бы каждый профессиональный российский футболист последовал его примеру, то думаю проблемы с развитием детского футбола отпали.
#1 кто_мы | 19 мая 2014 10:09
Молодец Денис. Хорошее дело делает. Вкладывает деньги в развитие футбола у себя на "малой" родине. Ну и СПАРТАК популяризирует заодно.